О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не надо...

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, diver2112

Евгений белгород
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евгений белгород » 12 окт 2018, 20:22

Я голубей развожу, если крыло подвязать будет отлетать метров на 5-10, так можно попробовать или обязательно дикая птица должна быть. У нас дикими перепелами туговато!!!??
MодераторЕвгений, все таки выполните правила и вставьте АВАТАРУ.
И еще, просто прочтите тему с начала до конца. Думаю многое вопросы отпадут само собой. И про голубей тоже.

sokolnik
Опытный пользователь
Благодарил (а): 188 раз
Контактная информация:

Сообщение sokolnik » 06 дек 2018, 10:29

alex36 писал(а):
11 окт 2018, 23:03
Замените тушки на подсадных ( японских ) перепелов, привяжите веревки цветные по-длиньше, чтобы самому подбирать перепела после подъема и наводите собаку на птицу ( на ветер), лучше на чёк-корде, чтобы контролировать собаку, если погонит вдруг...
Хочу предостеречь.... Сама природа стойки основана на том, что собака опасается взлета птицы....А когда собака поймет, что птица не летает....Ну вы меня поняли...
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
sokolnik
Опытный пользователь
Благодарил (а): 188 раз
Контактная информация:

Сообщение sokolnik » 06 дек 2018, 10:36

Евгений белгород писал(а):
12 окт 2018, 20:22
Я голубей развожу, если крыло подвязать будет отлетать метров на 5-10, так можно попробовать или обязательно дикая птица должна быть. У нас дикими перепелами туговато!!!??
Совершенно не обязательно, чтобы была дикая птица. Главное условие, чтобы птица не давала себя поймать. По другому - испортите стойку. Голуби вполне подойдут, только не подвязанные, летят медленно и низом, провоцируют собаку на погонку. Я тоже развожу голубей. Для постановки использую почтовых (прилетят домой откуда угодно). Голубь - плюс - ПУ. Такая постановка особенно актуальна сейчас, в свете известных ограничений по работе с собаками в поле.... Поставленная по голубям собака, сходу, без адаптации, - начинает работать по дикой птице. Проверено не единожды...
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам

Вернуться в «Уход и обучение»

Up

Down