Охота на зайца

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#341

Сообщение ork_68 » 17 июл 2014, 19:19

Solomon писал(а):
Павел Шатохин писал(а):А 3 и 5 вобще идеальная дробь до 30 м.( :hi: лично для меня
И для меня. :-D :-D :-D
Фиг его знает :unknown: , может только в открытие сезона - то ДА (кроме 5-ки)...а вот после первых заморозков была всегда от 1 до 00... Может и жесть, но зато всегда чистый бой, без криков всякошных :smile: ...хотя крики меня лично вообще никак не волнуют :unknown:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#342

Сообщение A.V.X.1960 » 18 июл 2014, 20:52

ork_68 писал(а):Фиг его знает :unknown: , может только в открытие сезона - то ДА (кроме 5-ки)...а вот после первых заморозков была всегда от 1 до 00... Может и жесть, но зато всегда чистый бой, без криков всякошных :smile: ...хотя крики меня лично вообще никак не волнуют :unknown:
Да любой дробью можно убить(в разумных пределах), главное стрелять в меру той дробью что в патроне.У нас в магазине в основном 0 и 1. Я заряжаю этими номерами еще и потому, что они на лису идут, и не надо таскать в пантранташе разные номера и думать - что зарядить. Беру крупную, и мелкую(№9-5) на птицу - по 8 штук тех и этих - вдруг утка или фазан попадется.
Помню при поездке в Ленинград, купил два манка, пришел в гостинницу, стал "крякать" - что то не похоже не на какую утку. Один манок подарил товарищу - для маленького сына, вместо дудки. Потом в журнале "Ох.ИОх.Х" прочитал статью - "Охота на лису с манком" - оказывается это был манок имитирующий крик раненного зайца. :-D
Заяц, на мой взгляд кричит при опасности. Однажды спаниэли побежали за зайцем, по которому я выстрелил 2 раза, и посчитал что промазал. Когда посмотрел - собаки не отставали от зайца, а догоняли его. Когда расстояние стало маленьким - заяц заорал. Пока я добежал до собак - собаки изрядно его ошкурили - мои спаниели ,почему то, начинали добивать зайца всегда с паха. Или они его кушать сразу начинали? Пока заяц кричит - они его рвали, как только заяц замолкал и доходил - оставляли.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#343

Сообщение ork_68 » 18 июл 2014, 21:24

A.V.X.1960.
Живодеры, а не спаниели у тебя, Сань :lol: . Сначала кастрируют, потом.....потом заяц уже и жить не хочет :-D . А если серьезно, то как-то с начала моей охоты так и повелось в нижний 1, в верхний 00....всегда хватало, кто-бы не вышел :wink:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#344

Сообщение Павел Шатохин » 24 июл 2014, 11:21

ork_68 писал(а):А если серьезно, то как-то с начала моей охоты так и повелось в нижний 1, в верхний 00....всегда хватало, кто-бы не вышел

Я вначале тоже охотил 00..и 1-ей. Потом попробовал мелкую дробь, и хотите верьте, или не верьте (спорить не буду), но результат стал лучше , подранков меньше, вот с лисой да, на неё уже нужна дробь покрупней ! А косого 3-ка и 5-ка. кладёт наповал, хоть в начале сезона, хоть в конце ! :hi:
Аватара пользователя
Грищенко Владимир
Продвинутый пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:28
Откуда: Керчь, Крым.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Охота на зайца

#345

Сообщение Грищенко Владимир » 27 июл 2014, 06:55

Раньше стрелял "косого" №1, сейчас ему хватает №3.
Поднимается он практически у ноги. К чему все эти ноли и единицы.
Охотником ты станешь только лишь тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Охота на зайца

#346

Сообщение aleks0462 » 27 июл 2014, 11:11

Из соответствующей темы приведу разумные по моему слова:
Зла-Егерь 26 писал(а): зайца стреляю от №5 до №1 в зависимости от расстояния и условий.
Иначе про номера можно говорить вечно. А охоты на зайца, по своим условиям, бывают кардинально разные.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#347

Сообщение Павел Шатохин » 27 июл 2014, 15:11

aleks0462 писал(а):Иначе про номера можно говорить вечно. А охоты на зайца, по своим условиям, бывают кардинально разные.

Два первых 5-ка. и 3 остальных тройка ! Шестой это моя собака ! Еще не один подранок не ушел ! :good: Но, обычно ложатся с первых выстрелов !
Аватара пользователя
ВалераНД
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз

Re: Охота на зайца

#348

Сообщение ВалераНД » 27 авг 2014, 13:40

Клубмен писал(а):Однажды спаниэли побежали за зайцем, по которому я выстрелил 2 раза, и посчитал что промазал. Когда посмотрел - собаки не отставали от зайца, а догоняли его.
У нас в Ростовской области охоту на зайца со всеми подружейными собаками, кроме континентальных легавых запретили. Чем при этом руководствовались? Непонятно! Я сам бывший легашатник и знаю, что натасканные собаки любой породы будут поднимать любую птицу, на которую охотились раньше.
Если водку не пить, зачем на охоту ходить?
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Охота на зайца

#349

Сообщение A.V.X.1960 » 27 авг 2014, 18:07

ВалераНД писал(а):У нас в Ростовской области охоту на зайца со всеми подружейными собаками, кроме континентальных легавых запретили. Чем при этом руководствовались? Непонятно! Я сам бывший легашатник и знаю, что натасканные собаки любой породы будут поднимать любую птицу, на которую охотились раньше.
Если водку не пить, зачем на охоту ходить?
Кто то из руководства континенталами торгует и водку не пьет! Вот сволочи - коррупционеры! Стрелять таких надо! :-D
А если серьезно - дурдом!
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Жаконя
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:39
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охота на зайца

#350

Сообщение Жаконя » 28 авг 2014, 13:55

ВалераНД писал(а):
Клубмен писал(а):Однажды спаниэли побежали за зайцем, по которому я выстрелил 2 раза, и посчитал что промазал. Когда посмотрел - собаки не отставали от зайца, а догоняли его.
У нас в Ростовской области охоту на зайца со всеми подружейными собаками, кроме континентальных легавых запретили. Чем при этом руководствовались? Непонятно! Я сам бывший легашатник и знаю, что натасканные собаки любой породы будут поднимать любую птицу, на которую охотились раньше.
Так в путевке и лиса присутствует, так вы охотьтесь с собакой на лису, а на зайчика пусть собака вам не помогает - рядом бегает.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования