Охота на шакала.

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Охота на шакала.

#161

Сообщение Тенгизиевич » 10 фев 2019, 18:40

С полем :good: красавцы :drinks:
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Охота на шакала.

#162

Сообщение полковник.ру » 11 фев 2019, 16:17

Лаврентич писал(а):
10 фев 2019, 18:25
Dima_sergeenko писал(а):
10 фев 2019, 18:19
Мы тоже поохотились на шакала
С полем! :drinks: Как всё прошло?
Прошло нормально, кроме погоды. На номерах сдувало с бугров. На меня вышло две лисы. Одна сразу крутанул и ушла. Вторая вышла, покрутились и начала в балку спускаться. Надо было дать ей на середину бугра спуститься. Поспешил. После первого упала на задние ноги и наверх. Три раза стрелял, а она падала и снова наверх и ушла. Снега нет, вытропить не получилось. Тут через минут 20 летит по бугру шакал, после второго выстрела полетел кубарем метров пять и скрылся. Думал все. Минут через пять внизу два выстрела. Ну думаю добрали. Точно. Крепкий на рану, внизу два раза попадали а он вставал и уходил. Да и дистанция у меня была предельная, до лисы метров 40, шакал метров 50. Но все равно нормально.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Охота на шакала.

#163

Сообщение Slav » 11 фев 2019, 20:09

Начну с благодарности нашему соратнику Александру
полковник.ру
что пригласил на охоту. Охота проводилась в РО , Облавная охота на хищника.
Точку сбора в ОХ нам скинули . Сбором нас по городу , до места проведения охоты, и обратно
Dima_sergeenko
взял на свои плечи. Димон спасибо! Прибыв на место немного пришлось подождать пока все соберуться. Затем необходимая бумажная волокита, инструктаж.
Делимся на загонщиков и тех кто будет стоять на номерах. Погода хоть и была с небольшим минусом, но ветерок прям про низывал. Планировалось сделать один загон продолжительностью где-то 1,5- 2 часа . Так, что я прям таки под замерз на номере, пожалел, что не одел другую экипировку.

Изображение Загон пошёл, слышны где-то очень далеко выстрелы, загонщиков .
Пока стоял изучал поведение соек которые мелькали возле меня по кустам, земле, веткам и ворон которые нет нет , но пролетали. Проверял как и при каких моментах они издают предупреждающие звуки для "возможно" остальных обитателей . Вороны пролетая надо мной и если я затаивался возле кустов не шевилясь , то пролетали тихо. А вот когда специально начинаю делать и причем не значительные тело движения сразу меня палили и каркали. Сойки так же, .)). Интересно было за всем этим, что вот так зверь и определяет те места по мимо своих других чувств которые лучше обойти немного стороной. Пока искал себе занятие скоротать время, загонщики уже приближались. Номера были плотные, метров 20-30 между стрелками. Слышно было, что кто то насторожил соек в загоне, и буквально мин через 10 прозвучали выстрелы на номерах. Тут и я услышал шорох листвы на земле, затаился до звона в ушах , всматриваясь в заросли. Ближе ближе, ну где ты уже про себя. Появляется , не спеша так в 5 метрах от меня про прыгал заяц. Слышу снова прозвучали выстрелы на номерах.
А на моем номере после зайца , появилась курица фазана , от бежит не далеко и обратно -дразнит. Я ей уже рукой махнул , по фиг ей .
И тут прям я уж немного дернулся от неожиданности , прозвучал выстрел стоящего за мной на следующем номере. Я даже шорох слышал зверя, думаю ну вот сейчас, на меня вроде идет. И тут прозвучал второй выстрел. Дождались загонщиков, пошли смотреть добыл сосед зверя или нет. Подходим есть

Изображение
Шакал, я его честно признаться первый раз в жизни видел так близко.
Пару фотографий
Изображение
Всех с полем !!!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Охота на шакала.

#164

Сообщение полковник.ру » 11 фев 2019, 20:20

Вы молодцы быстро наверх повылазили. А я после трёх месяцев скитания по больницам еле вылез из двух балок. Думал все. Голова кружиться, дыхания не хватает.... Отдышался и опять по крутояру. И так несколько раз. Короче последним к машине выпоз, еле еле. Ещё и адреналин подстёгивает, как так. Кувырком шакал летел, и ушел. Обидно.
На прошлой облаве подобная история была. Правда шакал бежал по балке вплотную к косогору. Стрелял три раза и три раза он падал и уходил. Хорошо снег ещё был. Почти вытропили, но он залез в такие дебри что пришлось плюнуть и уйти.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Охота на шакала.

#165

Сообщение жизнелюб » 11 фев 2019, 20:37

Красавы мужики. :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Охота на шакала.

#166

Сообщение anek » 14 фев 2019, 14:25

И мы там были, мед- пиво пили... :-D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Охота на шакала.

#167

Сообщение anek » 14 фев 2019, 14:30

Спасибо организаторам, а Саше отдельно. :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Охота на шакала.

#168

Сообщение Игорь П » 12 дек 2019, 23:54

Парни-гляньте какие шубы получаются из шакала.

Изображение Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Охота на шакала.

#169

Сообщение Petr2013 » 14 дек 2019, 20:55

В последние два сезона охота на шакала для меня очень привлекательна. Зверь очень своеобразный и осторожный и поэтому процесс охоты интересен сам по себе. Ну а из шкур действительно неплохая шуба получается!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Охота на шакала.

#170

Сообщение Игорь П » 15 дек 2019, 11:50

Валентинович-отличная шуба. :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования