Русский охотничий спаниель

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Русский охотничий спаниель

#341

Сообщение Александр_Д » 11 авг 2020, 13:45

Спасибо! :drinks: :drinks: :drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

#342

Сообщение Василий66 » 11 авг 2020, 14:31

Попробуйте корм фирмы " Родные корма". Я кормлю своих спаниелей и взрослых собак не первый год, и щенков. Собаки в отличной физической форме круглый год. До года можно давать корм для щенков, после, для взрослых собак с высокой активностью. Цена в интернет магазинах до трёх тысяч рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

#343

Сообщение Василий66 » 11 авг 2020, 14:35

корм для взрослой собаки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Русский охотничий спаниель

#344

Сообщение Александр_Д » 12 авг 2020, 10:36

Большое спасибо! Попробую найти такой.
:drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Русский охотничий спаниель

#345

Сообщение Александр_Д » 13 авг 2020, 09:43

Еще такой вопрос - с какого возраста русские спаниели начинают работать на охоте? Когда собака для этого созреет, так сказать, морально и физически? Наблюдаю за Боней, ей сейчас шесть месяцев. Брошенную подноску приносит и отдает в руки с удовольствием, для нее это сейчас игра. Но, как я заметил, она пока не догадалась пользоваться обонянием, а ищет ее визуально
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Русский охотничий спаниель

#346

Сообщение БорисВикторович » 13 авг 2020, 10:07

Александр_Д, у моего товарища спаниель, которому уже почти 2 года. Он начал с ним охотиться с 6 месяцев. До этого обучил простым командам, включая подачу. Кормит в основном вареными куриными шейками, лапками и суповым набором, мешая все это со смесью каш, кроме перловой. В еду добавляет резаные овощи и фрукты.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Русский охотничий спаниель

#347

Сообщение Зла-Егерь 26 » 13 авг 2020, 14:49

Александр_Д писал(а):
13 авг 2020, 09:43
Еще такой вопрос - с какого возраста русские спаниели начинают работать на охоте? Когда собака для этого созреет, так сказать, морально и физически? Наблюдаю за Боней, ей сейчас шесть месяцев. Брошенную подноску приносит и отдает в руки с удовольствием, для нее это сейчас игра. Но, как я заметил, она пока не догадалась пользоваться обонянием, а ищет ее визуально
Держу РОСов более 20 лет. Еду готовлю сам. Покупному не доверяю (были аллергии) если использую то как добавку. Варим каши с курицей, печенью, яйца, овощи. зелень....Сами увидите, что собаке нравится. В 6 месяцев перевожу на 3х разовое питание. В общем как и для всех щенков. В поле вывожу с 6 месяцев уже с ружьем на охоту, но не навязывая больших нагрузок. Приучаю работать на ветер челноком, подавать уже битую дичь, ходить по камышам. Если боится лезть в крепи, нужно показывать пример самому, битую дичь бросать не глубоко в камыш заинтересовывать щенка в подаче. И за выполненную работу поощрять. У меня щенки сносно искали перепела, фазана, после первых охот, а то и с первой, срабатывал врожденный инстинкт. Ну и подача по разному оттачивалась. Все они разные (как и люди) нужен разный поход к одному и тому же упражнению. Два сезона посветишь собаке и потом будешь получать удовольствие от совместных охот. Спрашивайте не стесняйтесь,поделюсь опытом. У моих "подружек" есть дипломы за полевую работу. :good:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Русский охотничий спаниель

#348

Сообщение Александр_Д » 13 авг 2020, 18:24

Зла-Егерь 26 писал(а):
13 авг 2020, 14:49
Александр_Д писал(а):
13 авг 2020, 09:43
Еще такой вопрос - с какого возраста русские спаниели начинают работать на охоте? Когда собака для этого созреет, так сказать, морально и физически? Наблюдаю за Боней, ей сейчас шесть месяцев. Брошенную подноску приносит и отдает в руки с удовольствием, для нее это сейчас игра. Но, как я заметил, она пока не догадалась пользоваться обонянием, а ищет ее визуально
Держу РОСов более 20 лет. Еду готовлю сам. Покупному не доверяю (были аллергии) если использую то как добавку. Варим каши с курицей, печенью, яйца, овощи. зелень....Сами увидите, что собаке нравится. В 6 месяцев перевожу на 3х разовое питание. В общем как и для всех щенков. В поле вывожу с 6 месяцев уже с ружьем на охоту, но не навязывая больших нагрузок. Приучаю работать на ветер челноком, подавать уже битую дичь, ходить по камышам. Если боится лезть в крепи, нужно показывать пример самому, битую дичь бросать не глубоко в камыш заинтересовывать щенка в подаче. И за выполненную работу поощрять. У меня щенки сносно искали перепела, фазана, после первых охот, а то и с первой, срабатывал врожденный инстинкт. Ну и подача по разному оттачивалась. Все они разные (как и люди) нужен разный поход к одному и тому же упражнению. Два сезона посветишь собаке и потом будешь получать удовольствие от совместных охот. Спрашивайте не стесняйтесь,поделюсь опытом. У моих "подружек" есть дипломы за полевую работу. :good:
Большое спасибо за информацию! Я сейчас пока знакомлю собаку с нашими угодьями, вожу ее в лес, на озера. Будут дальше вопросы, обязательно обращусь и учту ваши советы. :drinks:
БорисВикторович писал(а):
13 авг 2020, 10:07
Александр_Д, у моего товарища спаниель, которому уже почти 2 года. Он начал с ним охотиться с 6 месяцев. До этого обучил простым командам, включая подачу. Кормит в основном вареными куриными шейками, лапками и суповым набором, мешая все это со смесью каш, кроме перловой. В еду добавляет резаные овощи и фрукты.
Понял, спасибо! Собственно, и я так делаю, но пару раз давал магазинный сухой корм, и собака после этого всякий раз пыталась от моей еды отказаться, ждала повтора магазинного корма :pardon:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Русский охотничий спаниель

#349

Сообщение БорисВикторович » 13 авг 2020, 18:55

Александр_Д писал(а):
13 авг 2020, 18:24
Собственно, и я так делаю, но пару раз давал магазинный сухой корм, и собака после этого всякий раз пыталась от моей еды отказаться, ждала повтора магазинного корма
В зимний период я свою собаку утром балую магазинным кормом, если не идем на охоту. Даю корм для щенков, т.к. в нем больше белка, кальция и витаминов. Собака много охотится и ей это на пользу. Обед и ужин из того , что приготовлю. Летом переходим на одноразовое питание. Ветеринар такой рацион одобрил. :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Русский охотничий спаниель

#350

Сообщение Юрий В. » 14 авг 2020, 14:14

Александр_Д писал(а):
13 авг 2020, 09:43
Еще такой вопрос - с какого возраста
Я бы не торопился с охотой, занятия в поле это конечно нужно, но учить охотиться гораздо проще когда собака выполняет все основные команды. Нужно чтобы собака и хозяин понимали друг друга, а сразу на охоту - может получиться «бардак в голове» который вывести потом тяжело. ИМХО :hi:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования