Русский охотничий спаниель

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Екатерина Войтенко
Опытный пользователь
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:28
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#301

Сообщение Екатерина Войтенко » 07 дек 2016, 18:25

Наличие у родителей дипломов и их отменные рабочие качества, ни гарантируют таких же успехов у щенка (к сожалению). Есть качества свойственные породе, есть несвойственные.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#302

Сообщение Доцент26 » 07 дек 2016, 18:36

Екатерина Войтенко писал(а):Наличие у родителей дипломов и их отменные рабочие качества, ни гарантируют таких же успехов у щенка (к сожалению). Есть качества свойственные породе, есть несвойственные.
Не гарантируют но Очень значительно снижают Риски в отличие от собак незнамо где появившихся.
Цитирую Германа Григорьевича Агеносова (могу книгу вам на мейл прислать если интересно)
"Итак, в доме появился щенок. Он высокопороден, от классных родителей или, по крайней мере, от собак, имеющих чутьистых рабочих предков во второй и третьей генерациях. Гены – вещь упрямая: подобное с подобным дает подобное, таков закон генетики. Специфические качества той или иной породы собак наследственны, а у заводских охотничьих пород – особенно"
Это говорит о том что беря щенка от полевых собак которые в 3-4-5 поколении все полевики и имеют дипломы то риск нарваться на не работающего щенка точнее собаку выросшую из щенка риск минимален. или Гораздо ниже в 55 раз ниже чем купив щенка с Авито . Что и произошло в моем Случае.

"Конечно, идеальный вариант один: охотничьи качества, проявлявшиеся на высоком уровне, закреплялись в каждом из предков из поколения в поколение хотя бы в пределах четырехколенной родословной, и вы можете по документам представить качества чутья, быстроты поиска, стиля, настойчивости и подач, оцененных в баллах на испытаниях"

В Словах Метра породы РОС я не сомневаюсь а более того убеждаюсь в этом оглядевшись на охотах вокруг. Жаль что этого человека больше нет.

С Уважением Жека. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#303

Сообщение Лохматый » 07 дек 2016, 20:30

Доцент26 писал(а):Можно конечно уволиться с работы и ездить на охоту 3-4 раза в неделю. Но как же у других при таких режимах охоты, а то и меньших количествах охоты собаки выполняют свои функции? или все это профанация и нет никакх работ, настоящих собак, у всех проблеммы и все мучаются как я, но при этом молчат как партизаны и всем рассказывают на право и налево что у них рабочие собаки и идельное послушание, чутье, подача? :-D
Будь-то вагон фотографий дичи и собака рядом сидит. Для меня например давно это не показатель. Точнее это не является настоящим отображением действительности, работала собака или просто дичи в угодиях много.
Повторюсь. Я получаю ровно столько сколько заплатил за собаку по всей видимости. Вопрос РОСов моей жизни к сожалению закрыт.
Что же до собаки, то живем, охотимся дальше но без надежды на нее , на собаку. Только на свои силы. :hi:
Придет время и я возможно вновь обращусь к судьбе за щенком настоящей охотничьей собаки.Но в тот раз буду тщательно подбирать породу и щенка. без надписи в Графе отец щенка- Авито, без документов, от рабочих собак, так сойдет итд.
Мой опыт пусть не очень положительный должен быть примером для новичков приходящих на наш форум. Что не стоит гнаться за собакой лиш бы взять лиш бы охотничья лиш бы "работала" работала и настоящая работа настоящей собаки это разные вещи. Первое и то что щас у меня меня как охотника не устраивает. :drinks:
Не наступайте на Грабли ,как мои.
А можно я стащу слова на наш породный форум. Похожие вопросы и проблемы сейчас у многих пород.... У меня. например. некоторые желающие купить щенка. спрашивали не про характер работы собаки. не про документы. а про наличие фото с дичью. про возможность ходить с 5-6 месячным щенком на кабана или косулю - в зимнюю охоту...
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#304

Сообщение полковник.ру » 07 дек 2016, 20:42

Жень, в теме Куплю щенка-я написал, что мой спаник без движения мерз сильно. Может и у твоей такое случилось. Подала с холодной воды утку и замерзла, и за второй не пошла.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#305

Сообщение БорисВикторович » 07 дек 2016, 22:23

полковник.ру писал(а):Жень, в теме Куплю щенка-я написал, что мой спаник без движения мерз сильно. Может и у твоей такое случилось. Подала с холодной воды утку и замерзла, и за второй не пошла.
...Старый учитель утешал Пай Мэя лишь с одной целью - чтобы убедиться, что Пай Мэй безутешен... :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#306

Сообщение Доцент26 » 08 дек 2016, 08:46

Да нет, первого уткаха подала посуху. Охота была ходовая не сидя в скрадке. Я не небезутешен, всеголишь отображаю правду что происходит.
Лохматый, Стащить на форум можно конечно. :hi:

Дебаты Закончил. Резюмируя итог всех дебатов.
Коплю денежки бабуленьки. Правда медленно, на нормального, настоящего щенка РОСА. именно РОСА. внутри при выборе пород итд не хочу ничего кроме РОСА. Но только высокопородного, настоящего от Полевиков и только Кобеля если накоплю то исключительно Подольской секции. Чтоже до Альфы то вы правы, Особенно Иваныч что лучше с ней чем без нее. :hi: А дальше через 2 года Пенсия. Так и будем. С Альфой охотится, Щенка второго растить и натаскивать согласно всем каконам, дабы не портить охотой первый и ответственный период времени. :drinks:
Это Будет Оптимальным и правильным решением, нежели заводить собаку другой породы где я и вовсе не бум бум.
Всем спасибо Дебаты закончил.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#307

Сообщение полковник.ру » 08 дек 2016, 10:41

Иван Иваныч писал(а):
Доцент26 писал(а):А дальше через 2 года Пенсия.
В 5 лет самый рассвет собаки :hi: Какая пенсия? Она еще будет работать и работать! Это тебя надо натаскивать еще... :hahaha:
Иваныч ! Ты как всегда прав на 100%. Жень без обид, мне кажется ты ранее писал что не будешь больше брать Спаника,типа в породе разочаровался. Либо я тебя не понял.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#308

Сообщение Доцент26 » 08 дек 2016, 12:20

Если честно и как есть, то правду сказал только Дядя Вася с этого места можете меня как и Дядю Васю заклевать. Остальное все сюсли да мюсли. Должна не дошла, потерпи, холодная вода, итд. Все это чистой воды Ерунда. Собака охотничьей породы создана как раз для ЭТОГО для охоты, для этого самый сильный раздражитель у нее в крови это дичь зверь. Это тоже самое что Гончак пойдя по следу вдруг перестанет гнать зайца т.к интереса нет нет страсти к преследованию дичи. Или вообще не пойдет не начнет гнать по горячему следу по зрячему зайцу. И при этом все будут говорить что собака еще мала, или мороз сильный был поэтому сухость в носу.
Вы Будете держать такого Гончака? уверен что сольете его при первой возможности. Собака способная начинает работать с первого поля. менее способная со сторого. если и на Третьем поле нет ТОй Страсти нет сильнейшего раздражителя как охотничья страсть то это НЕДОСОБАКА охотничьей породы, Зачем же я заводил помощника на охоте чтобы самому лазить в болота за дичью? заводил чтобы самому шумовых куропаток выгонять под выстрел ? Для того чтобы ездить на охоту только исключительно в хорошие дни без магнитных бурь без сильного ветра, когда нет дождя и мороза так Выходит чтоли?
Еще раз повторюсь.
У меня на глазах реально а не виртуально реальные владельцы 5 собак итого 5 человек. Того внимания и занятий которые я уделял своему РОСУ обходит меня ТОлько Владыч количеством выходов в поле в межсезонье например. И что ? те 4 собаки что остались Исправно работают на охоте. без сдвигов по фазе или ПМС в голове. Какой же я еще должен выстроить вывод видя все это?
тут 3 варианта
Либо Все собаки РОС недособаки(ну разумеется это не так)
Конкретно моя собака взятая с авито и не понятно ее предки вообще были ли в поле.
Я сам как натасчик и владелец вообще полный 0 но ка кже те 4 человека что на виду и охоты иногда совместны?
Вот я чего не до конца не могу понять.
Иногда я начинаю думать пообщавшись тут, что будь у меня любая собака то и результат был бы такой же тобиш 0. Кстати об этом уже и писали взять сеттера алабая пинхунчера и любую другую породу если с первой не получиться :-D

Полковник да я так писал. Но вчера вечером у меня был разговор с одни старым закоренелым спаниелистом. и снова мнение на чаше весов изменилось. Человек меня фактически убедил остаться в породе и верным породе. :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#309

Сообщение vabanskiy » 08 дек 2016, 13:21

Жень, ты православный?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#310

Сообщение Доцент26 » 08 дек 2016, 13:23

Ага :drinks: :hi: но в чем подвох? прими Иврит и иди в Синагогу? :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования