Подскажите стоит ли заводить щенка сейчас!

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
astsaturn
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Подскажите стоит ли заводить щенка сейчас!

#1

Сообщение astsaturn » 21 авг 2012, 17:53

Мы с женой хотим завести щенка Дратхаара, но есть одно обстоятельство, которое заставляет немного приостановиться и задуматься. Через несколько месяцев мы должны стать счастливыми родителями. Вот и встает большой вопрос- а стоит ли сейчас?
Посоветуйте как быть!
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Кадет » 21 авг 2012, 18:26

astsaturn
Если живете в квартире то я думаю, что не стоит! А если в частном доме то можно!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
astsaturn
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

#3

Сообщение astsaturn » 21 авг 2012, 18:44

Да вот в том то и дело что в квартире!
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Павел Шатохин » 21 авг 2012, 18:47

Кадет писал(а):Если живете в квартире то я думаю, что не стоит! А если в частном доме то можно!
Согласен полностью с КАДЕТОМ!!!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Inspektor » 21 авг 2012, 19:14

astsaturn
В квартире? Однозначно нет!!! Ещё неизвестно, как ребёнок будет реагировать на наличие шерсти в квартире, Да и бронхи будут забиваться шерстинками. :evil: [/u]
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ветал123
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 00:44
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

#6

Сообщение Ветал123 » 22 авг 2012, 13:51

astsaturn
Однозначно нет, так как щенком надо заниматься ни меньше чем ребенком, если хотите в будущем иметь хорошего помощника. А у вас и так сейчас забот будет придостаточно :/
Правильным Охотникам и Рыбаловам - Респект и Уважуха !
Аватара пользователя
astsaturn
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

#7

Сообщение astsaturn » 22 авг 2012, 17:59

Всем огромное спасибо. Значит подождем пару лет.
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Аватара пользователя
boyek
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:31
Откуда: Кировская обл п. Подосиновец
Контактная информация:

Re: Подскажите стоит ли заводить щенка сейчас!

#8

Сообщение boyek » 25 ноя 2012, 17:29

А я бы завела, как и было 11 лет назад, в новый год родилась наша Альмочка (западно сибирская лайка) а через 6 месяцев наша дочка Надюша, все эти полгода были посвящены собаке, ради нее я гуляла, а значит гулял мой будующий ребенок, изучали команды, так как до нее у нас не было собак, то насмотревшись послушания у овчваристов, мне было интересно выучить ее всем командам и заставить делать все как овчарка, конечно все как овчарка она делать не стала, но большинство команд были отработаны до взмаха руки, что в будущем очень пригодилось. И вот настал день когда меня выписали из роддома, радостный папашка доставил нас в общагу, собачий дитенок ждал у дверей с поводком в зубах, типа ну очень писать хочу, пока я наводила видимый порядок в комнате папа с Альмой погуляли, а потом щен занял позицию у дверей и всех кто пытались войти в комнату встречал тихий рыки негромкое "ав" при более наглом врывании в комнату, как это понял 6-месячный щенок? потом ребенок рос, начал ползать, но ползал как лягушка - на животе, я на кухне ( к этому времени мы уже снимали квартиру)готовлю есть, комната открыта чтоб все контролировать и в какой-то момент я поворачиваюсь и вижу как Надюша держась за шерсть Альмы тихонько идет, Альма шаг - Надя шаг и так тихонечко идут я аж дар речи потеряла. А как она укладывала спать Надю, не передать, дочка спала очень помалу только ушатаешь ее в коляске, бегом в огород поливать, два ведра унес она в рев опять шатаешь коляску и так до бесконечности, Альма поняв что я мечусь туда сюда, в очередной рев Нади села рядом и тихонько на распев заскулила с перемолчками и Надя затихла пока я неслась с огорода, послушала и наверное заснула, так и росли дочка и моя лесная помощница. Если есть большое желание завести щенка и оба согласны, то надо заводить, и если есть балкон, то щенка сразу приучить жить на нем, проблема с шерстью быстро решится а у ребенка будет живая игрушка. Удачи!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите стоит ли заводить щенка сейчас!

#9

Сообщение A.V.X.1960 » 25 ноя 2012, 23:27

astsaturn писал(а):Мы с женой хотим завести щенка Дратхаара, но есть одно обстоятельство, которое заставляет немного приостановиться и задуматься. Через несколько месяцев мы должны стать счастливыми родителями. Вот и встает большой вопрос- а стоит ли сейчас?
Посоветуйте как быть!
Заводить надо - это однозначно. Но соблюдать все меры санитарии. У многих моих знакомых дети и щенки росли вместе, в одной комнате - в том числе и у меня - никаких последствий - с детского сада - заразы намного больше-вши, грипп, желтуха и т.д. Основная опасность от собак - глисты. Шерсть и т.д. - мелочи. Мы дышим химией от производства, выхлопом от машин - это вредней. Пылесосы - никто не отменял, я мыл собаке лапы в тазике - после каждой прогулки перед дверью в подъезде - соседи восхищались моей "упертостью и фанатизмом". Я наблюдал , как у соседа росли боксер и сын - боксер вырос, и ребенка охранял и защищал от всех. Ему дозволял всё -таскание за уши, брыли. Правда, собака должна быть "адекватной", "породистой", с нормальной психикой. Такие собаки четко понимают - что это дитё, и ему "можно всё".
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re:

#10

Сообщение A.V.X.1960 » 25 ноя 2012, 23:59

Ветал123 писал(а):astsaturn
Однозначно нет, так как щенком надо заниматься ни меньше чем ребенком, если хотите в будущем иметь хорошего помощника. А у вас и так сейчас забот будет придостаточно :/
А чем ребенок повредит занятием со щенком, или наоборот? Не надо расслабляться, прогулки, воспитание щенка, при ребенке в возрасте до года - не помеха, да и наоборот, чем старше ребенок - тем больше проблем.Вы вообще не будете болеть -ВЫ закалитесь! Если Вы живете в квартире - собака это большой + , постоянные прогулки в любую погоду, сами дышите свежим воздухом - именно содержание собаки в квартире - продляет и укрепляет здоровье владельцам собак, а не собакам. Я 15 лет держал собак в квартире - никаких проблем-только приятные воспоминания. Сейчас 3 собаки - чтобы погладить, полизаться - надо выходить во двор! ИМХО!
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования