Хаски

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Хаски

#31

Сообщение Доцент26 » 22 май 2014, 16:33

Маргарита. Ссылки кидать можно ,НО недолжно быть ХТТП и WWW остальная часть ссылки пожалуйста.
Вот о чем ввиду имела Маргарита
Есть большой Хаски форум,там есть раздел аж на 118 страниц по охоте с Хаски
husky.forum.ru/index.php/topic,804.0.html
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Re: Хаски

#32

Сообщение Кадет » 22 май 2014, 17:19

Маргарита
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=4003 прочитайте и выполняйте! :hi:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Хаски

#33

Сообщение Hart » 23 май 2014, 09:02

Маргарита писал(а): так то да)))) но можно и попробывать)
Ну в принципе, если нельзя но ооочень хочется, то надо обязательно попробовать!!!! :good:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Хаски

#34

Сообщение Орлов Александр » 24 май 2014, 13:38

Hart писал(а): хаски на севере - ездовая собака, на юге - декоративная.
Она и на севере стала декоративной , у нас теперь ездят в основном на снегоходах Изображение :wink:
Как охотник хаски ??????
Маргарита писал(а):Так то да, но можно и попробывать
Невозможно научить охотиться сенбернара, потому как он поисково-спасательная собака, или Немецкую овчарку потому как она пастух пере профилированный в служебную собаку :smile:
У лаек охота в крови, умение держать зверя, птицу на дереве, а не просто бегать по лесу ломая сучья и ветки лая на все что движется и летает.
К примеру поход с овчаркой на медведя закончится плачевно для овчарки и для хозяина, потому как собака служебная и кинется на косолапого, а в схватке с хозяином тайги у собаки шансов нет, потому как бурый одним ударом ломает хребет лосю трехлетку, работа лайки по медведю (обычно 2-3 собаки) найти, поднять, закружить косолапого и усадит на 5 точку не притронувшись к зверю, а вот когда сидит и отмахивается от лаек, вот тогда работа охотника :ohotnik:
Хаски как правильно выразился уважаемый Hart в наше время в РФ декоративная собака, даже не ездовая, в Финляндии есть клубы любителей езды на собачьих упряжках, в РФ я о таком не слышал, даже у нас на севере где до Скандинавов рукой подать)))
Так что Маргарита, оставьте эту мысль охота с Хаски, не портите собаку мой вам совет, я понимаю что у вас нет медведей и лосей, но даже бешенная лиса может причинить вред или смертельную рану не охотничьей собаке. :hi:
Маргарита писал(а):один товарищ постоянно с хасками на птицу ходит
Бред :???: как Хаск дичь подает? Ставит стойку, обозначает фазана или перепела, а потом приносит битую дичь охотнику? :???: :pardon: :lol:
Доцент26 писал(а): Вот Маргарита придет осень,пошли на Охоту! Пробовать, как охотится Хаски.
Женя, перестаньте ерундой маяться (хотя дело ваше), лучше запрягите тогда Хаска в тележку на охоте, всё хоть толк будет и собаке в радость, она ведь ездовая :wink: Собака не пристрелянная, где вы её будете искать после выстрела? Наверное пока ты перезаряжаешь она уже до Вологды добежит)))
Мне очень нравятся Хаски (как забава для детей), я одно время даже хотел завести его для Артёма (когда он был в дошкольном возрасте), но не увидел применения его в городе......... куда я его? Сторож..... Никакой..........охотник....никакой, езжу на машине..............и купил сыну велосипед :wink:
Без обид, я просто написал что думаю.
Хотите идти на охоту с хаски? Идите!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Хаски

#35

Сообщение Орлов Александр » 24 май 2014, 13:44

Hart писал(а):
фёдор писал(а):так и идут на длинном поводке, метров 10 впереди
С таким же успехом Вы бы поднимали фазана идя без собаки :drinks:
С таким успехом можно впереди себя каток запустить :lol: или машинку на радиоуправлении, пусть дичь распугивает :lol:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Хаски

#36

Сообщение Чукча » 26 май 2014, 19:48

Орлов Александр писал(а):в Финляндии есть клубы любителей езды на собачьих упряжках, в РФ я о таком не слышал
На самом деле, да, клубов у нас нет. Но вот на Чукотке очень много заводчиков именно по Чукотской ездовой лайке. Которые участвуют в ежегодных соревнованиях "Северная Надежда" (это арктические гонки на собачьих упряжках). Как то в 2006 году приезжали французы с целью разведения эко-туризма на Чукотке, пытались открыть такой клуб, где бы туристы могли покататься, но с Чукчами не договорились, да и с русскими тоже, слишком разные взгляды на жизнь.

PS: а так да, я не представляю как можно охотиться с Хаски, ибо собаки оооочень своенравны, лидеры по натуре. Охотиться для себя, чтобы удовлетворить инстинкт или же жажду крови, да! Будет. А вот для того чтобы быть помощником хозяину - нет. Помощником она ему будет, если нужно куда-то ехать, но не более.

С уважением Сергей.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Маргарита
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:07
Откуда: Ставрополь

Re: Хаски

#37

Сообщение Маргарита » 26 май 2014, 21:39

Клуб ездового спорта у нас есть в Краснодаре и Ростове. В эти выходные будет семинар в Ставрополе. Так что у нас это всё развивается. Осенью будет гонка на собачих упряжках в Адыгее.
Не у всех Хаски- голубые глазки!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования