Русская гончая

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Охота на копытных

#51

Сообщение Александр_Д » 04 мар 2015, 21:02

Все правильно.
Боязнь за убежавшую и оставленную в поле гончую чаще состояла в другом.
Главная опасность в наших местах для гончих, происходила от того, что гончаки, разъезжая с охотниками на машинах до места охот, не опасаются машин, и поэтому очень часто гибнут под колесами случайных машин, пересекая дороги на охоте, или когда самостоятельно возвращаются домой. Мне с моим Каштаном, в своем роде повезло - буквально в самом начале его охотничьей карьеры (ему только год исполнился, и охотиться мы, собственно, тогда только начинали) он, преследуя косулю, вылетел за ней на междугороднюю трассу (та успела дорогу перескочить - дорога проходила в лесу) и .... удачно получил бампером Икаруса по морде. Удачно в том плане, что удар пришелся на начало морды, только контузил пса и отбросил его с дороги обратно на обочину. Я все это видел своими глазами - бежал отозвать гончака от дороги, но не успел. С того момента и до конца его жизни, я уже за него в этом плане не беспокоился. После случившегося, Каштан пересекал дороги с оглядкой, очень осторожно, и никогда больше не оказывался в опасной близости от едущей машины.
А вот уже следующий пес после него - взрослый, опытный охотник, но не получивший в молодости такого урока - погиб на глазах, когда преследуя зайца, вылетел на дорогу прямо под фуру... И водитель сделать уже ничего не мог...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на копытных

#52

Сообщение Николаич » 04 мар 2015, 22:58

Александр_Д писал(а):Главная опасность в наших местах для гончих, происходила от того, что гончаки, разъезжая с охотниками на машинах до места охот, не опасаются машин, и поэтому очень часто гибнут под колесами случайных машин, пересекая дороги на охоте, или когда самостоятельно возвращаются домой.
Мне и с этим повезло, я после окончания школы захотел еще поучиться как Ломоносов .... Отец вывел меня на дорогу, показал направление на Балашов и почти сказав "С Богом" одним словом, легонько подтолкнув вперед.
Промесив сапогами верст тридцать ..... вышел на асфальт :shock: вот так раставил руки :pardon: и сказал: "ни ... себе у вас дороги" ..... и 11 лет не возвращался домой, все постигал науку строительства автодорог :hahaha:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Русская гончая

#53

Сообщение Николаич » 25 ноя 2015, 21:22

Не мог сразу определить :???: куда разместить ролик ...посмотрев, решил - к гончим, хотя в данной охоте присутствует ВСЁ :good: , мне очень понравился "режиссер-бондарчук" :-D
[youtube]lS592Pg_CS4[/youtube]

.............................................
Посмотрел еще ролики про эту компанию, и как то зацепило, вспомнились родные места и такие же простые мужики-Охотники :drinks:

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования