Русская гончая

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#31

Сообщение Leshiy » 14 сен 2011, 14:14

Мне самому пока вязать дипломированных гончих не приходилось, поэтому ничего про процесс регистрации сказать не могу. Как я понял, у него выжловка уже старая и он на будущее подискивает выжловку для выжлеца чтоб потом было чем заменить старую выжловку. Вязка не срочная, просто у нас в крае как я понимаю, ситуация с гончими хороших кровей не очень положительная.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Русская гончая

#32

Сообщение Александр_Д » 14 сен 2011, 15:00

Inspektor писал(а):
Leshiy писал(а):Предлагаю в этой теме собрать информацию о имеющихся РГ с документами, их родословные, участия в выставках и полевых испытаниях, возраст собак, как работают.
Тогда нужно или тему переименовать, но это с согласия открывшего ее, или открывать новую.
Не возражаю. :normal: Я думаю, что мы в этой теме можем размещать и обсуждать любые материалы, относящиеся к породе "Русская гончая".
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#33

Сообщение пасечник » 14 сен 2011, 15:34

Leshiy писал(а): ситуация с гончими хороших кровей не очень положительная.
Напрасно вы так думаете, у вас есть очень неплохие собаки котрые бывают на российских состязаниях и занимают достойные места, в крае регулярно проводятся состязания до межрегионального уровня. Гончатники имеющие кровных собак и учавствующие в мероприятиях как правило знакомы между собой и уж найти нужную собаку не проблема. Гончих в основном держат в деревнях и не у всех есть интернет, поэтому мало кто тусуется на охотничьих сайтах, хотя если интересно зайдите на Гончие России rushound.su/ там не всем интересно мало болтовни, все больше по делу. Там можно и по Краснодарским гончим поискать.

Активные ссылки на другие ресурсы категорически запрещены. Сейчас я Вам всё исправил. На будущее, не доставляйте лишней работы администрации форума. Модератор Макс Дн.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#34

Сообщение Leshiy » 14 сен 2011, 15:42

Да я уже много где искал и кинологи есть знакомые которые везде катаются. Собаки то может и есть, только их все прячут, непонятно почему. Весной или осенью вроде должны были провести испытания, но они так и не состоялись из-за очень сухой погоды и ветра, было всего кажется 6 выжлецов. Может я в чем то и ошибаюсь, себе долго искал хороших щенков, в итоге ездил почти в Ставрополье.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#35

Сообщение Leshiy » 14 сен 2011, 15:50

И то собаки без документов!
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#36

Сообщение пасечник » 14 сен 2011, 16:15

Если нужно на данный момент есть щенки Русские, РПГ, и эстонец выжленок 2.5 месяца.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение СергейКудинов » 14 сен 2011, 16:28

Leshiy !!! Взрывоопасную тему вы будоражите... Неподъёмную! И начали с конца, т.е. с подбора производителей!

На одном из гончатских сайтов есть тема - "Наши гончие". В этой теме каждый желающий выставляет информацию о своей собаке, фото, желающие задают уточняющие вопросы и на этом ВСЁ. Ни обсуждений, ни оценок, ни прогнозов. Кому надо, тот между собой о чём то договаривается...иначе, как секс на Красной площади! - Советами одолеют!

Может вопросы о производителях вынести в отдельную тему? А здесь говорить о нагонке, особенностях породы в целом и т.д. .....
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#38

Сообщение Leshiy » 15 сен 2011, 07:44

Думаю. у нас не так много гончатников!!! А насчет того. что это мертвая затея. я с Вами абсолютно не согласен!!!!!! В одноклассниках есть тема "Гончая и охота с ней", так вот, лично мне она сильно помогла с поиском щенка, пускай далеко, но он того стоит. А если взять Краснодарский, Ростовский край и Ставрополье, то думаю, вполне полезно было бы знать какие достойные собаки у нас имеются. В Украине почему то у людей получается породу поднимать, а мы чем хуже???
пасечник
Почем щенки можно в личку и желательно данные родителей РГ и ЭГ. Зайдите в группе "Охота на Кубани" дайте объявление, там ребята интересовались гончаками.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#39

Сообщение Leshiy » 15 сен 2011, 07:47

СергейКудинов
Сайтов таких много, алюди везде одни и те же, опять же людей этих 10 человек, которые преданы породе и разбросаны они по всей России, а я хочу собрать информацию по близ лежащим регионам. Ведъ собак покупают, и з далека привозят, только после их нигде не выставляют, никому не показывают, а в итоге сами же от этого и страдаем.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение СергейКудинов » 15 сен 2011, 08:27

Leshiy !!!

Я сам живу и охочусь в условиях Саратовской степи. Т.е. сухо, жарко, ветрено. Условия охоты сразу и категорически выбраковывают собак со слабым чутьем и недостаточной природной вязкостью.
Зато те, что показывают результат и есть предмет интереса. Такие собаки есть. Их владельцы не из числа завсегдатаев сайтов, но в ИТОГОВЫХ протоколах о полевых испытаниях или состязаниях вы их найдете.

Ещё. У гончатников сложилось, что владелец выжлеца старательно выправляет на собаку документы, посещает выставки, показывается на испытаниях. Он выжловок выжлецу не ищет!!!

Владельцы выжловок сами, из имеющихся в округе или стране выжлецов присматривают пару своей выжловке и договариваются о вязке. Владелец выжлеца редко отказывается от вязки, разве, что в цене за вязку не договорятся!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования