Западносибирская лайка. ЗСЛ.

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#191

Сообщение 123dimon » 29 мар 2013, 22:08

Павел Шатохин писал(а):
123dimon писал(а):Охота с Лайкой на кабана!!!
:-D :-*D А ,где кабан то ? :z: Хватай его за ногу..... :z:
Извиняюсь, не из той оперы выложил видео, вот то чтоя хотел!!! :компания:
[youtube]pdwEIjGeuYo[/youtube]
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#192

Сообщение Николаич » 30 мар 2013, 17:37

123dimon писал(а):Извиняюсь, не из той оперы выложил видео, вот то чтоя хотел!!!
Собачки молодцы, а кадры неприятны ... этому показушнику без сожаления по горлу полоснул бы, может оттого что по гороскопу Изображение .... :-D
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#193

Сообщение 123dimon » 30 мар 2013, 19:27

Николаич писал(а):
123dimon писал(а):Извиняюсь, не из той оперы выложил видео, вот то чтоя хотел!!!
Собачки молодцы, а кадры неприятны ... этому показушнику без сожаления по горлу полоснул бы, может оттого что по гороскопу Изображение .... :-D
Ну всякое бывает! :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#194

Сообщение Чукча » 08 сен 2013, 17:44

Добра всем!
Уважаемые хозяева ЗСЛ, подскажите пожалуйста,
1) Как данная собака уживается в квартире?
2) Как проживание в квартире отражается на собаке?
3) Чем придется пожертвовать хозяину (сильный запах, потрепанная обувь/кресло и тп)?

Еще не охотник, но скоро им буду, а так зимой и весной/осенью (летом реже из-за насекомых, не люблю я их) практически каждый день выбираюсь на природу погулять с ночевкой. Т.е. активные прогулки по лесу/степи для собаки заведомо обеспечены.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#195

Сообщение Чукча » 27 май 2014, 01:32

Друзья! Выручайте!
Щенок ЗСЛ, сука, 1.5 месяца, позавчера забрал. Ночью не уследил и с помощью ящика залезла на кровать и всю ночь проспала со мной. Сквозь сон поленился положить на "место".
Теперь ящик убрал, но она скулит и просится ко мне, как только я ложусь. Что делать, не знаю. Команду "нельзя" еще не понимает, только работаю над этим. Как быть?
Уважаемые 123dimon и Капитоныч оооочень прошу у вас совета как у активных пользователей форума с лайками! Помогите!
Хозяин говорит, что уже можно воспитывать, бить газеткой или веткой (но не сильно). Но у меня рука пока не поднимается, попробовал газеткой шлепнуть, но ей хоть бы хны.
Расскажите, как начать воспитывать собаку? Прочитал литературу, прочитал всю ветку (несколько раз прочитал про "щенячий возраст" пост). Но! Еще не дошел до момента, когда собака четко понимает команду "нельзя". Уже начал учить методом поводка и еды (кратко: держим за поводок и подводим к еде ничего не говоря, как только потянется, тянем назад и одновременно говорим "нельзя"). Но как говорится "Москва не сразу строилась"... Всему свое время, а что делать сейчас?

С уважением Сергей.
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#196

Сообщение Чукча » 27 май 2014, 07:29

В общем лаской и уговорами уложил ее спать на своем месте. Разбудила уже под утро, видимо в туалет прижало.
Все так же принимаю какие либо советы по воспитанию, что как можно и что как не нужно делать. Где давать слабину, а где наоборот... Давайте делиться опытом! :peace:
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#197

Сообщение Hart » 27 май 2014, 09:18

Чукча
Посмотрите здесь:
yurok-club.ru/viewtopic.php?f=59&t=4614&start=40
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#198

Сообщение Чукча » 27 май 2014, 10:02

Hart огромное спасибо! Как то я упустил и вас с вашим рассказом. Вот Вы пишите,
не помешает иногда кусок кабаньей шкуры, но не постоянно, а иногда.
как часто? Раз в день, два в день или реже - раз в два дня? Она у меня такая, что таскает мою плащпалатку (которая пропитана запахом леса) постоянно, только когда идем гулять или кушает забывает про нее, а так или лежит грызет или таскает по комнате взад-вперед. Сейчас как раз занят поиском куска шкуры кабаньей.
Нельзя будущего зверового пса наказывать за проделки, стараться делать так, что бы он в любых ситуациях выходил победителем.
Хорошо, да когда она меня пытается поймать за ноги или руки, я как поддаюсь и со временем делаю вид что сдался. Но когда собака "шкодничает" таскает коврики/одеяла/подушки как себя вести? Сейчас выжидаю момента или отвлекаю на что нибудь другое и забираю, но боюсь, что собака так и останется "шкодой" и когда она вырастет уже будет тяжко...

В общем суть моих размышлений, скорее всего, сводится к тому, что делать. Просто дать щенку расти и тренировать командам (место, ко мне, нельзя) и потом уже оперируя этими командами немного выправить характер (месяца в 3-4 когда будет более самостоятельная, когда уже привыкнет ко мне). Или же что-то нужно делать уже сейчас? В книги читал, что бить лайку до 3х месяцев нельзя, верно ли это?

PS: вообще я глубоко убежден, что у меня будет самая лучшая собака, а все эти вопросы и "боязни" связанны лишь с "мандражом" перед неизвестностью...
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Чукча
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 01:06
Откуда: Шахты, РО
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#199

Сообщение Чукча » 27 май 2014, 10:26

Еще из книги "Охотничиь лайки"
Щенка с первых же дней приучают к своему месту. В это время щенки много спят. Заметив, что питомец хочет лечь, владелец кладет его на коврик, гладит и одновременно говорит спокойным голосом: «На место». Эту процедуру повторяют неоднократно и вскоре щенок сам, как только захочет спать, отправляется на свое место
Собственно так и стараюсь делать, но когда я начинаю гладить, да что там гладить, вообще обращаться к собаке, так она сразу встает и идет ко мне играться. И по сути команду "место" уже не стоит говорить, так как она же уже ушла с того места. Как быть? Пытался гладить до тех пор пока не уложится и начинал наговаривать "место, место, место", получилось только один раз. А так всегда встает и начинает бегать вокруг меня и играться...
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Западносибирская лайка. ЗСЛ.

#200

Сообщение Евгений Ч » 27 май 2014, 14:52

Чукча писал(а): сразу встает и идет ко мне играться
Не обязательно собаку заставить заснуть командой место.. Это лишь один из вариантов, если видишь что мостится где-нибудь для дневного сна, например, взял отнес, сказал место и пальцем показал, погладил, пусть даже она сразу оттуда убежит. Сделаешь так 50 раз и будет результат. А вообще по любому поводу, даже когда в дверь постучали или позвонили, полезно говорить "место" и указывать на него (а по началу даже относить (отводить)). Это ведь еще щенок.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования