Веймарские легавые

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение R.B. » 13 июн 2010, 13:26

игорь мельников писал(а): И конечно весомый аргумент,что мыть не надо. Стерильность превыше всего.
Прочитал. Задумался. О приобретении веймарской, конечно - же.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение A.V.X.1960 » 15 июн 2010, 18:11

Соло писал(а):Да ладно, не ерничайте. Они на самом деле не пачкаются, уж не знаю почему. Вероятно, особенность шерсти такая, как и особый окрас, который в зависимости от освещения принимает разные оттенки от фиолетового до муарово-коричневого.
Держал (и сейчас один спаеиэль)спаниэлей,когда завел курца,понял,что такое гладкошерстная собака.Свойство не пачкаться -свойство(!!!!)всех гладкошерстных собак.Один спаниэль так загаживает салон машины,сколько не поместится туда курцев! :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Timur1
Опытный пользователь
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 11:22
Откуда: а. Псыж, КЧР, Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение Timur1 » 21 июн 2010, 12:46

Красивые собачки :normal:
МР-43, МР 155 20к., МР18 20к., Сайга мк7.62х39
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#34

Сообщение HunterS » 07 окт 2010, 19:27

Я со своим веймаром охочусь, по большей степени, как "с лабрадором" :)
Пока только Д3 по фазану.
На состязаниях 1 раз погонка :) , 1 раз снята мной.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение A.V.X.1960 » 11 окт 2010, 21:52

Соло писал(а):А мы немного учили перепелу. Даже взяли с десяток перепелок. У нас в районе тут их мало. А сейчас вот погода подвела. Похоже теперь только в следующем году придется продолжать обучение - нам в клубе сказали, что сначала надо ставить собаку четко по перепелу, а пока как следует работать не станет, нельзя ему показывать ни утку, ни фазана.
На состязания не выставляли - есть пока некоторые проблемы, натаскивать приходится самим, никого помочь в этом деле найти так и не удалось.
Что то я стал сомневаться в "экзотических" породах собак.Я купил щенка курца по первому попавшемуся объявлению(за 4 тысячи)-работать начал с первого поля по всему,это при том что я до этого с легавой не охотился до этого.Натаскивал сам.По перепелу начала работать сразу,как в прочем и по вальдшнепу.Относился к своей собаке критически всегда,хотел чтобы было "как в книжке про пойнтера".Сейчас понял,что курц-лучше пойнтера-он сразу начинает работать по всему сам,и "рационально",у моей собаки немного "холерический" характер,есть проблемы,но она четко знает(я не пойму как)-ранена дичь или я промазал-бежит за подранком,и посмотрев на дичь-прекращает преследование(не раненной по её мнению) и возвращается.После "классической" натаски я попробовал в жару и безветрие дать возможность собаке искать так,как она считает лучше.Был удивлен-при поиске "как хочу"результативность охоты утроилась,и превзошла охоту с двумя спаниэлями(по перепелу).При охоте на вальдшнепа-слов нет,практически всё что найдет попадает в рюкзак.По лисе ,а вернее по лежке или запаху делает стойку,но увидев -перестаёт слушаться команд,гонит.С зайцем та же история.В этом сезоне попробую переменить ситуацию.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение сель » 13 окт 2010, 14:28

А вот с экзотическими породами собак всё с точностью до наоборот. Даже наличие диплома по рабочим качествам ничего не говорит о том, является ли собака реально рабочей, ходит ли она постоянно на охоту, или диплом получен только для красоты.

Веймаров в данном случае реально жаль. Это очень скоростные, мощные и азартные собаки, при этом прекрасно дрессируемые. Но на свою беду они изумительно красивы. Хотелось бы сохранить их не просто для красоты, но и как хороших легавых.


Вы знаете, несколько лет назад я в поле увидела на состязаниях в России веймаранера. Ну ничего он в поле делать не мог. Хозяин стоял и смотрел на собаку, а комиссия на хозяина...
И это при том, что у собаки был полевой диплом!!! Я не знаю, кто его давал, но собака нулевая. Такое впечатление, что она не знала для чего она тут. Ее сняли.
Да, к собаке надо прилагать руки, Вы правы. Иначе будут такие вот негативные примеры ( а это ложит отпечаток на всю породу,которая у нас не многочисленна)
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Леонтьева О.А. » 16 окт 2010, 14:27

На охоте с веймаранером не встречалась, но на соревнованиях таможенников по поиску наркотиков выступает молодая девушка с отличным молодым веймаранером, который показывает довольно хорошие результаты. А правила очень строгие.
Но в основном эту породу держали в основном для красоты, но охотничьи инстинкты самые стойкие и практика показывает, что достаточно высокий процент потомков "диванных собак" при хороших опытных руках начинают работать, но все равно это лотерея,т.к. даже птомки рабочих дипломированных собак проявляют качества от отличных, до полных бездарей.
А сама порода, конечно нравится, но, если-бы увлеклась ружейной охотой, то поискала бы себе дратхаара.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Соло
Продвинутый пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#38

Сообщение Соло » 15 ноя 2010, 17:14

.......................
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#39

Сообщение HunterS » 14 мар 2011, 10:31

Наконец-то мы познакомились с Алексом и его хозяевами и чему я очень рад.
В эту субботу в г. Краснодар проходила Всероссийская выставка собак, а в воскресенье Международная(Интернацианальная CACIB)
Наконец-то в 7й группе появились бретоны, веймары, курцы и поинтер.
Я ничего не буду говорить про других собак, скажу про свою.
По экстрерьеру она снова "просто превосходна", претензий нет.
На международке вошли в 10ку лучших собак выставки, а их было 600 собак...

Теперь мы Юные Чемпионы России, Чемпионы Федерации Служебного Собаководства, Чемпионы Российской Кинологической Федерации и осталась одна выставка и мы Чемпионы России. И потом только испытания и состязания.
И немного фоток.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#40

Сообщение HunterS » 14 мар 2011, 10:44

Сразу прошу извинение за качество!

Суббота. Эксперт Камен Литов (Болгария)

Изображение

" Сладкая парочка "

Изображение

Результаты субботняшней выставки ( роялевский энергетик покупали)

Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования