ДРАТХААРЫ

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: ДРАТХААРЫ

#181

Сообщение nord414 » 07 дек 2016, 10:06

Охоты в Краснодарском крае и тем более в указанных районах это постоянное лазанье собачек по камышу, терновнику и чертополоху. Понятно, что шерстяной покров резко уменьшается ( бока, борода, брови, уши ). Витамины для улучшения роста шерсти, сера и все встанет на свои места до следующего сезона охоты. :hi:
Аватара пользователя
YOY
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:24
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДРАТХААРЫ

#182

Сообщение YOY » 07 дек 2016, 10:30

Значит усы и борода отрастают?
:hi:
А то мне один знакомый расстроил, сказав что усы у ее суки не отрасли.

Дратхаар у меня первый. :oops:
Буду давать витамины и всячески подкармливать.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: ДРАТХААРЫ

#183

Сообщение Евгений Ч » 07 дек 2016, 11:43

Моя в декабре выглядит так:
Изображение

Ближе к лету усы и бородка вырастает снова.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: ДРАТХААРЫ

#184

Сообщение полковник.ру » 07 дек 2016, 13:39

YOY писал(а):В последний день трехнедельной охоты в октябре/ноябре в анапском, темрюкском р-нах чуть не потерял своего дратхаара - он сильно порезал язык и чуть не истек кровью. :sad:
Домой когда приехал он уже ходил шатаясь.
Откачал его сделав подкожные инъекции 200мл р-ра глюкозы и внутримышечный укол дицинона.

Я собственно не об этом.
А вопрос такой:
парень за время охоты об кусты, траву и камыш почти полностью обрил себе усы и бороденку.
Они вырастут или нет? :sorry:
Почти месяц будет как домой приехали, а я что то не наблюдаю намеков на восстановление мохнатости морды.
Короче, парень на курцхаара стал похож. :unknown:
Была по первому году собачки аналогичная ситуация, за сезон морда как у курца,ничего, к лету заросла мама не горюй.
А вопрос? YOY ты сам с Якутска. Просто у меня двоюродный брат живет в п. Мохсоголлох. Рядом с Якутском. Заядлый охотник.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
YOY
Начинающий пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:24
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДРАТХААРЫ

#185

Сообщение YOY » 07 дек 2016, 16:30

ИЗ Якутска. Специально отпуск подгадал к открытию сезона на фазанов, прилетел с собакой и поохотился.
Собака научилась охотиться - челночный поиск, изменение направления поиска по свистку, ..., нахождение и отработка дичи, ..., подача! :good:
Короче, получил массу положительных эмоций, находился. :jokingly: Парень почти на стойку вставал, но фазаны то ,егают, а перепелок маловато было. :unknown:
Евгений Ч писал(а):Моя в декабре выглядит так:
Ближе к лету усы и бородка вырастает снова.
Мой такой же был - как будто специально выбритый. :oops: ну, и конечно, сильно похудел! :shock:
Аватара пользователя
hunt69
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:42
Откуда: Крым г. Саки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДРАТХААРЫ

#186

Сообщение hunt69 » 14 дек 2016, 22:13

доброго времени суток,спор о шерсти очень опрометчив и долог......могу сказать,что мягкая шерсть всегда вытирается,а жёсткая всегда держит свою форму не зависимо.от погоды и местности...моему кобелю 4,5 года........ни борода ни усы не брови никогда не вытирались.........

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: ДРАТХААРЫ

#187

Сообщение полковник.ру » 14 дек 2016, 23:02

Кобель красавец, как зовут?
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: ДРАТХААРЫ

#188

Сообщение БорисВикторович » 14 дек 2016, 23:10

hunt69 писал(а):спор о шерсти очень опрометчив и долог......могу сказать,что мягкая шерсть всегда вытирается,а жёсткая всегда держит свою форму не зависимо.от погоды и местности...моему кобелю 4,5 года........ни борода ни усы не брови никогда не вытирались.........
Уважаемый! Сколько раз в неделю бываете на охоте? И в каких условиях это происходит: терновник, ежевика, камыш по снегу? У вашей собачки на фото лапки целые, а у моей сплошные кровяные ссадины. Да и в глазах у парня тоска по охоте... Кстати, Вы первый, кто демонстрирует своего боевого друга на диване, а не с дичью в зубах :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: ДРАТХААРЫ

#189

Сообщение Евгений Ч » 15 дек 2016, 09:16

hunt69 писал(а):могу сказать,что мягкая шерсть всегда вытирается,а жёсткая всегда держит свою форму не зависимо.от погоды и местности
Оно вроде все так, все верно! НО!
На морде шерсть как раз не жесткая, даже на фото Вашего кобеля, кстати красавец :good: , хорошо видно что шерсть на морде отличается от шерсти на теле. На теле она должна быть как проволока, а на морде гораздо мягче. У моей суки нет таких красивых усов, но небольшая борода отрастает. А при интенсивной охоте в течение ноября-декабря на фазана в камыше, шерсти на морде становится гораздо меньше.
Аватара пользователя
hunt69
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:42
Откуда: Крым г. Саки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ДРАТХААРЫ

#190

Сообщение hunt69 » 15 дек 2016, 13:10

на охоте я не каждый день, но часто да у нас нет терновника и снег не часто......но у нас есть камыш и поверте он стёсывает шерсть ой как сильно.......просто мой кобель несёт голову совершено не в дратхаарином стиле борода и усы у него всегда не зависимо от времени года-это я и показал .....а с дичью в зубах вы -этого не увидите...........

Изображение

мой кобель снега почти не видит........но вот его потомки живут в Мурманске.и у них тоже не вытираются бороды и усы........хотя снег там большее время года

Изображение

Изображение

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования