Ретриверы-Лабрадоры

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Moroz.D.V
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:51
Откуда: Краснодарский край . г Армавир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#271

Сообщение Moroz.D.V » 04 дек 2016, 17:10

Добрый день , Жень не заморачивайся по поводу из под каких собак будет щенок. Я долго искал кто охотится с лабрадорами чтобы купить щенка так и не нашел. Взял от выставочных и прекрасно охочусь со своей девочкой второй год и наследующий сезон будет готов и второй лабрадор но только мальчик . Мое мнение это как воспитаешь такой помощник и будет
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#272

Сообщение Доцент26 » 05 дек 2016, 08:44

Мороз, я уже проходил это с своим РОСОМ. Я не хочу полувариантов и сниденноо% уверенной будущей работы своей собаки. А Взяв щенка из питомника РКФ или Авито(без многих поколений полевиков % того что я получу устойчивую надежную охотничью собаку заметно снижается в сравнении с тем если я буду брать проверенного щенка от полевиков в 3-4 поколениях где реально родители бабушки и прадедушки имели бы подтвержденные дипломы (полевые). потмоу в полуварианты я больше НИ НИ. слишком долго это все потом. 3 года например с своей от звонка до звонка а до конца я не получаю того что должен. Более подробно в Отчетах Ставропольский край.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#273

Сообщение Juk » 28 июл 2017, 12:26

Изображение
В общем, наличие у меня Курцхаара с которым мы в паре прошли ооочень много охот полностью устраивала! Собак мой, настолько верный и хороший помощник, что не оставлял меня без дичи даже когда мы шли по уже "прочёсанным" полям и лугам многочисленными цепями охотников. Да и в подаче или поиске подранков, мне другой собаки и не нужно было!
Изображение
Отличный нос и охотничий азарт моей собаки позволили мне, за всю историю совместных с ней охот, наверное 5 или 6 подранкам быть оставленными в поле да и то в то время когда начиналась течка и у сабани притуплялось чутьё! Какие работы по фазану она исполняла, а какие подвороты зайца под выстрел она осмысленно делала! Даже сейчас я не перестаю удивляться её разумному поведения в тех моментах! Какие подачи утки! Но...НО! Есть одно большое но! Охотничий сезон для моей собаки заканчивался октябрем месяцем да и то если не очень холодная осень и вода не становится стылой... Как то, по неопытности когда собане было года 3-4, в одну из охот когда побережье уже сковал ледок, на утрянку, я взял её с собою в ноябре месяце. Стоять пришлось в воде. После той охоты у собаки на трое суток отнялись ноги! Я очень переживал и дал себе обещание больше собаку не брать на утиную охоту позднее октября месяца. Слава богу тогда всё обошлось. Собаке сейчас уже 10ть и она в отличной физической форме, однако проблема охоты по утке осталась. Ведь каждый утятник знает, что охота в ноябре только начинается! Ведь именно когда по утрам уже корка льда приходит "северная" ! Именно в это время каждый охотник по водоплавающий мчит по своим заветным местам. Именно в это время она лучше всего реагирует на манок и стаю подсадных, а значит и охоты бывают самые запоминающиеся! Однако вот сделать красивый выстрел по наманенной уточке это всего пол дела. Её нужно ещё и достать! А когда ветер от вас?! Когда тушку гонит быстрее чем вы можете идти по колено проваливаясь в ил или по грудь в воде?! Мой курц великолепно справляется с этой задачей до холодов. А после... Короче решение пришло довольно неожиданно!
Изображение
Изображение
Ретривер...Да вот уже пол года я являюсь хозяином и другом отличного щенка! За эти пол года общения я просто влюбился в этот обезбашенно-неутомимый характер Чесса!!!
Изображение
В марте месяце когда мы выезжали семьёй на шашлыкингк, в возрасте 3 месяцев, она спрыгнула в Егорлык и поплыла! Начала бегать и резвится, да так, что мне пришлось вытаскивать силком и запрещать подходить к берегу! Так сильно манила щенка вода! Я уже понимаю -это именно та собака которой мне не хватало в компанию курцу! О чем вообщем то я?! Есть ли у кого-то информация по подготовке, натаске Ретриверов?! Полевой подготовке?! Помогите кто имеет инфу! Даже по натаске Лабров не так много инфы, а уж об охоте на перепела или фазана и речи особо не идет! Мой собак в 6 месяцев встал на стойку по голубю. Да и стандарт для Лабрадора не подходит ибо Оооочень разный темперамент! Вообщем, помогите кто может, скинте ссылки или названия книг! ПОЖАЛУЙСТА! :)
Изображение
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#274

Сообщение Доцент26 » 28 июл 2017, 12:41

Оепрттт.
Я пока далекий, а разница лабрадора и ретривера? я чето считал что это одна и таже собака. Пригодна для поиска и подачи битой или подранка дичи. на этом ее обязанности заканчиваются. :drinks:
Как говорит Жак Христиан Ярик Андерсон Лабрадор самая исключительно Утинная Собака.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#275

Сообщение ГАВ » 28 июл 2017, 12:57

[youtube]SeuDjpgTgrE[/youtube]
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#276

Сообщение Juk » 29 июл 2017, 00:36

Изображение
Доцент26 писал(а):Оепрттт.
Я пока далекий, а разница лабрадора и ретривера? я чето считал что это одна и таже собака. Пригодна для поиска и подачи битой или подранка дичи. на этом ее обязанности заканчиваются. :drinks:
Как говорит Жак Христиан Ярик Андерсон Лабрадор самая исключительно Утинная Собака.
Жень, спорить бессмысленно да и Лабров рабочего разведения у нас по пальцам пересчитать можно... Ярик готовит отличных утиных собак имея богатый опыт и плюс пройдя курсы которые и позволяют покладистый характер Лабров и их природное желание притаскивать поставить на вооружение. Однако он немного лукавит. Есть еще Чесапик Бей Ретривер более энергичная и целеустремленная собака. И именно его на 70% фотографиях амерских охот ты увидишь.
Изображение
У нас, да... Этих собак практически нет. Поэтому так мало инфы по их подготовке! Чесов совершенно не берут для подготовки натащики, ибо процесс взаимоотношений налаживается долго и только с хозяином. Вот такой скверный характер. Но фишка этих собак помимо перепонок на лапах в том, что имеют под кожей железы которые смазывают шерсть и она в воде не мокнет как у уток перо! Я поначалу не верил и каждый раз подзывал собаку запускал пятерню ей в холку. :) Это свойство позволяет с нею охотится в ледяной воде! Так если собака как утка то эта и есть утиная собака :lol: :lol: :lol: У меня к примеру собака в воду ни разу не "входила". Она прыгает заныривая с головою после разбега! Смотря на полугодовалого щенка я просто поражаюсь. Дык она дичи еще не видела. За поноской - похрен, через камыш, бревна - с разбегу в воду хренак! :)
Изображение
Гены папы наверное :)
Изображение
Изображение
Короче, я понимаю, что собака перспективная и мне просто не хватает опыта и знаний для работы с нею....Вот и прошу инфу кинуть!
Вот пара видосов, но как они Чесса готовят?!

[youtube]lj4j4Q5n0KU[/youtube]

[youtube]v1D8Ms0UrAE[/youtube]
ГАВ писал(а):[youtube[/youtube]
Спасибо конечно, но если честно то о методике подготовки я там вообще не нашел...Показана работа собак в поле и ??? Меня интересует как их этому учили...
Последний раз редактировалось Juk 29 июл 2017, 21:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#277

Сообщение R.B. » 29 июл 2017, 10:14

Доцент26 писал(а):а разница лабрадора и ретривера?
Ретриверы -это группа пород. Подавалки, так сказать. А лабрадор одна из пород этой группы пород.
Juk писал(а):Но фишка этих собак помимо перепонок на лапах в том, что имеют под кожей железы которые смазывают шерсть и она в воде не мокнет как у уток перо!
Вы правда уверены в том, что таких "фишек" нет у других собак? И вообще у других псовых?
Аватара пользователя
смотрящий
Опытный пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#278

Сообщение смотрящий » 29 июл 2017, 15:08

У меня спрингер поставлен не хуже
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#279

Сообщение Juk » 29 июл 2017, 21:33

смотрящий писал(а): У меня спрингер поставлен не хуже
Поздравляю!!! И... ??? Не совсем понятно какое это имеет отношение к выше озвученному вопросу...
R.B. писал(а):Вы правда уверены в том, что таких "фишек" нет у других собак? И вообще у других псовых?
Вы точно что-то знаете, но не хотите говорить?! :good: Так Вас и прошу! Не отвечайте вопросом на вопрос! Назовите, перечислите, ну и совсем хорошо если дадите ссылку на источник информации!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Ретриверы-Лабрадоры

#280

Сообщение R.B. » 29 июл 2017, 22:26

Juk, в вашем посте никакого вопроса не было, а было утверждение про особые лапы и особые железы. Вопрос я задал, и вы правы, на ваш ответ не рассчитывал.
Ответ, все собаки имеют одинаковые лапы и одинаковые жировые железы, потому что они один вид. Источник информации - школьный курс биологии.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования