Совет новичку

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
АРА ДЖАН
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:08
Откуда: г.Кореновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#191

Сообщение АРА ДЖАН » 19 ноя 2013, 22:13

Моё личное мнение, по рабочим качествам, практически ничем не отличаются, но лучше спросить у Экспертов.
Аватара пользователя
x-ray-85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#192

Сообщение x-ray-85 » 12 янв 2014, 08:35

Доброго утра и всем здравствуйте!
Сейчас находимся с мужем в раздумьях по поводу нового члена семьи,друга и помощника. Решили,что это будет курцхаар. Муж пока еще новичок с охот собаками,поэтому если мы все же решимся на ушастого друга,то они будут вместе учиться и набираться навыков совместной охоты. Жить курц будет в квартире с кошкой и тремя детьми + я. У меня вопрос: могу ли я вмешиваться в процесс воспитания и дрессировки собаки или хозяином должен быть только один человек? Знаю точно муж не будет посещать выставки. Я могу готовить и выставлять? Меня собака будет воспринимать как второго хозяина или это не допустимо, т.к.хозяин должен быть один?
Подскажите,где в Ростовской обл. или Краснодарском крае можно приобрести щенка курца? Есть контакты заводчиков? Планируем брать где-то в апреле.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Совет новичку

#193

Сообщение Лаврентич » 13 янв 2014, 13:33

x-ray-85 писал(а):. Я могу готовить и выставлять? Меня собака будет воспринимать как второго хозяина или это не допустимо, т.к.хозяин должен быть один?
Можете. Это нетрудно. Наоборот. Для собаки, особенно молодой, это элемент игры. И Вам, и детям, будет полезно и весело.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
aleksar63
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:58
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Совет новичку

#194

Сообщение aleksar63 » 16 янв 2014, 07:44

x-ray-85 писал(а):Доброго утра и всем здравствуйте!
Сейчас находимся с мужем в раздумьях по поводу нового члена семьи,друга и помощника. Решили,что это будет курцхаар. Муж пока еще новичок с охот собаками,поэтому если мы все же решимся на ушастого друга,то они будут вместе учиться и набираться навыков совместной охоты. Жить курц будет в квартире с кошкой и тремя детьми + я. У меня вопрос: могу ли я вмешиваться в процесс воспитания и дрессировки собаки или хозяином должен быть только один человек? Знаю точно муж не будет посещать выставки. Я могу готовить и выставлять? Меня собака будет воспринимать как второго хозяина или это не допустимо, т.к.хозяин должен быть один?
Мое мнение, хозяин у собаки должен быть один, кто с ней будет ходить на охоту, он же с ней должен заниматься и дрессировать. А вот кормить и выставлять на выставках, это пожалуйста. Кстати зайдите здесь же в форуме в тему "Натаска и воспитание курцхаара" почитайте, очень много познавательного, я сама по ней училась. :normal:
Сamo S, MP-43KH, Kia Sportage, курцхаар Джессика

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования