Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#51

Сообщение Тимошка Кулешман » 16 июл 2014, 13:46

Всегда с самого детства по непонятным причинам с большим трепетом относился к РЕЛкам. Первый раз познакомился с ними, когда в 17 лет работал сторожем на стрелковом стенде, проходила выставка собак, почему-то особо обратил внимание, что собаки привязанные на поводках пока хозяева праздновали окончание выставки в банкетном зале, очень жалобно лаяли и скулили. Следущее знакомство было через 17 лет по интернету, так как я всем видам охоты предпочитал ходовую решил обзавестись надежным другом и помощником, незнаю почему, но выбор породы у меня не стоял, хотя о РЕЛ практически ничего не знал и это была моя первая собака. Вот такой я увидел ее впервые в возрасте 20 дней:
[youtube]9U0cFLDk6jA[/youtube]
Папа был очень крут из Беларуси, мама очень хороша из Нарофоминска, бабка по материнской линии вобще супер, ну а девочка на фото просто прелесть:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#52

Сообщение Тимошка Кулешман » 16 июл 2014, 14:23

Следующее знакомство уже было возрасте кажется 3,5 месяцев. Мы приехали забирать с женой щенка нацелены были именно на нее, хотя у заводчика было еще два щена, кобелек и сучка. Я спросил супругу: "может стоит присмотреться внимательно к другим двум и поменять решение?" Заводчик выпустил щенков из вольера и они начали бегать и резвиться, а "наша" подбежала к нам легла на бок, показывая нам свое пузо, двое других носились отдельно и к нам интереса не проявляли. Жена сказала: "разве не видно что это наша?!" Так я стал владельцем РЕЛки с хорошей родословной. 15000 рублей, но имеют ли важность деньги, когда находишь верного друга? Наша была самая упитанная по причине лютой жадности к еде при других псах, регулярно дралась за место у миски вследствии чего передала. Для содержания собаки был выделен балкон квартиры, застеклен, утеплен, на пол уложена не крашенная половая доска, изготовил некое подобие будки чтоб могла сидеть сверху и смотреть в окно или спрятаться внутрь при желании. Очень тяжело переживала переезд из Нарофоминска в Химки, лежала рядом с женой на заднем сидении, было очень интересно наблюдать за ними. Жена поглаживала и успокаивала щенка, а та постепенно двигалась к ней сначала еле ткнувшись носом в бедро жены, а в конце глубоко вздохнула и положила полностью голову ей на ноги. Первую ночь у нас дома практически пришлось спать на полу вместе с ней, но за неделю собачка полностью освоилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тимошка Кулешман
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:20
Откуда: Родился на Чукотке, живу в Химках МО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#53

Сообщение Тимошка Кулешман » 16 июл 2014, 15:19

Содержание РЕЛ в квартире то еще испытание, до года она устраивала такой бардак, что приходилось убирать все что плохо лежит, легко поддавалась обучению основным командам, но слишком частые однообразные действия ей надоедают, до полутора лет ходили в основном на поводке, отпуская в лесу или на поле, прогулки 3 раза в день по часу и раз в неделю лес на 4 часа. Приблизительно с полутора лет всегда без поводка, но с ошейником Альфа 100 два раза в день по часу и раз в неделю лес. Собака очень послушная, но самостоятельная и своенравная, очень не любит не справедливого к ней отношения, прикрикнешь не заслуженно может обидеться. Очень страдает без одного из хозяев, а если оба уедут так трагедия. Чувствует атмосферу в семье если есть напряженность, начинает грустить и становится вялая тогда приходится идти гулять с ней и с женой втроем, на прогулке почти всегда миримся. На охоте любит птицу, но частенько поднимает ее вне выстрела, если случился подранок, гарантировано подпортит тушку. Барсук очень нравится, работает хорошо, енота если не успеешь загрызет сразу. Пушнина конечно для нее страсть особая, но без надобности. Не любит стоять на месте охотился вместе с ней на вальдшнепа тот еще цирк. Кабана работает хорошо мелкого и среднего, крупного может бросить, с медведем так себе. Когда собаке исполнилось 3 года ее как подменили, на одной охоте вместе с четырьмя собаками заводчика передралась со всеми начиная с самой мелкой и кончая своей мамашей она руководит стаей. В следующий приезд сразу к мамаше и в драку. Характер матери и бабки, постоянно доказывают свое главенство, это напрягает немного. Стала очень злобная и четко обозначает свою территорию, к хозяевам и друзьям очень ласковая.
Тут участвует в съемке на тв:
[youtube]9ePktYAgk70[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#54

Сообщение Евгений Ч » 16 июл 2014, 15:38

Тимошка Кулешман
Спасибо за подробное описание! Очень интересно! :good:
Собачка красавица!
Аватара пользователя
zwer2008
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:22
Откуда: г.Буденновск
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#55

Сообщение zwer2008 » 20 дек 2014, 18:13

Добрый вечер, ребят кто подскажет где можно купить РЕЛ или ЗСЛ В Ставропольском крае. Только от рабочих родителей.
Дратхаар ЭФФА
Аватара пользователя
Myauss
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:28
Откуда: г. Тихорецк Краснодарский край
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#56

Сообщение Myauss » 21 дек 2014, 15:30

zwer2008 писал(а):Добрый вечер, ребят кто подскажет где можно купить РЕЛ или ЗСЛ В Ставропольском крае. Только от рабочих родителей.
С документами ищете или выродка ?
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#57

Сообщение Николаич » 21 дек 2014, 17:53

И еще вопрос; На что охотиться в Буденновском с лайкой?
Аватара пользователя
zwer2008
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:22
Откуда: г.Буденновск
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#58

Сообщение zwer2008 » 21 дек 2014, 18:20

Мне непринципеально с документами или нет, лижбы чистокровец был.
Я нетолько в Буденновске охочусь, котаюсь многа где.
Дратхаар ЭФФА
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#59

Сообщение Николаич » 21 дек 2014, 18:36

Понятно, вчера привозили к моему невесту, если получится могу позже сказать ... доков нет, как и цены, обе собаки с Центральной части России, родители среди охотников известны .... :hi:
Аватара пользователя
zwer2008
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:22
Откуда: г.Буденновск
Контактная информация:

Re: Русско-Европейская Лайка. РЕЛ.

#60

Сообщение zwer2008 » 21 дек 2014, 19:54

Если не найду щенка до таво времени то конечно напишу вам.
Дратхаар ЭФФА

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования