Охота с гончими по камышам

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#101

Сообщение Р.Р.В. » 13 янв 2011, 19:13

Чумак писал(а):
Алекс писал(а):А насчёт добычливости по камышам, готов поспорить.
Тут уж смотря кого охотить. :компания:
Кого-кого?! Кисю и охотить :компания: :охота: :-D
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#102

Сообщение Чумак » 13 янв 2011, 22:37

Игорь писал(а):при совместной охоте гончая в камышах разбивается больше чем курцхаар, в одинаковых условиях гончая глаза сбивает сильнее, намного сильнее.
Игорь , гончая разбивается только во врамя гона , когда движение идет минимум на махах,тогда она не ищет проходов ,а проламует их себе относительно ветра и запаха.Да и тропы пушных имеют своды ниже крупных гончих (РПГ и РГ) ,поэтому пробую эстонца.
:компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#103

Сообщение Игорь » 14 янв 2011, 02:31

Чумак писал(а):Игорь , гончая разбивается только во врамя гона ,
Володя, а легавая, что просто так по дударю бегает, тоже ведь по запаху, только с фазаном они ростом разные, вот и приходится, что гончей, что курхаару, свои, новые ходы, в камышах делать, но гончая страдает больше.
Чумак писал(а):При собах стрелять кота тоже не рекомендую,собы будут считать что кот достойная дичь
Вот!!!! А он стрельнул, при чём это была первая добыча у собы, так скажем, первая любовь.
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение Игорь » 14 янв 2011, 02:53

Чумак писал(а):Тут уж смотря кого охотить.
Володя, я тут подумал, при нынешних квотах на добычу, какой смысл имеет спор о добычливости, нам только и осталось, что наслаждаться звуком гона, да любоваться стойками.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#105

Сообщение Р.Р.В. » 14 янв 2011, 10:28

Игорь
Ваша правда. Тяжело с этим мириться, особенно когда соба подбегает после сработанной дичи и своими глазами говорит: "ну что же ты, я тебе под нос выгнала-подняла, а ты..."
И уже после двух-трех таких показных выступлений, со стороны собаки, она и работает нехотя, мол: тебе не надо, а мне оно зачем?
Иной раз просто в воздух стрельну, чтоб зажеч собу. И несу домой не добычу, а полный карман пустых гильз.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#106

Сообщение wildlife manager » 14 янв 2011, 10:38

Народ!
по поводу разрешений, тут есть на что надеятся, думаю в будущий сезон многим будет легче.
Сделать это можете только вы сами, для этого нужно конкретно занятся делами в обществе! Дело тут вот в чем, есть у нас таки зверушки как, лисица, волк, шакал и енотовидная собака - эти виды в нашем регионе, являются основными переносчиками бешенства, нужно конкретно поговорить (точнее взять за горло) председателя общества, что бы он своим решенем направил заявку на имя В.В. Уманцева для получения на имя охотников бесплатные разрешения на РЕГУЛИРОВАНИЕ (!) численности этих видов как переносчиков бешенства, смело могу заверить ситуация у нас в крае по этому поводу Ах=овая, ветеринар района вас в этом всецело поддержит, с одним условием, что вы после каждой охоты будете сдавать пробы от добытых хищников на наличие бещенства.
Мы это делаем ежегодо.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#107

Сообщение Leshiy » 14 янв 2011, 11:16

Получается что бездомных котов никто не стреляет??? Если собака рабочая, то ни какой кот ей не помеха для работы по остальным животным. И я уверен что даже если из под собаки котов не стреляли, однажды натнувшись на него в камышах, она его обязательно сработает. Такое случилось и с моим дратом, я его на котах не натаскивал, но когда он в камышах застыл и я дал ему команду, после недолгой возни в камышах он вытащил здорового бездомного кота, до ближайшего населенного пункта было км 6.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#108

Сообщение hunter » 14 янв 2011, 11:19

Давайте всё-таки в тему "охота с гончими по камышам" :стоп: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#109

Сообщение wildlife manager » 14 янв 2011, 11:25

По котэ собаки работать буду полюбому, тут все зависит от самой собаки, моя такса... это все для нее кот это добыча, ни разу на кота не натаскивал, но старый кобель РГ на них и внимания дома не обращает... они с ним в одной будке спят, а вот в камышах он им шансов не оставляет.
А в угодях стреляю и бездомных собак, особенно ежели точно вижу собака уже давно гуляет и ни к какой породе не относится, и бездомных котов, а вот с собачками в которых есть хоть что-то породистое приходистя долго думать, потом долго ловить и сдавать в питомники.
Вот.
Но это уже не по теме :mad: :mad:
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение Игорь » 14 янв 2011, 12:30

Р.Р.В. писал(а):Иной раз просто в воздух стрельну, чтоб зажеч собу. И несу домой не добычу, а полный карман пустых гильз.
Рома, я так постоянно делаю, в рамках подготовки Кольта к состязаниям, при отстреле в воздух после работы, собу гораздо легче удержать на месте, чем при виде битой птицы, а особенно подранка. В последнее время очень радует куропатка, пока по зайчику ходишь, 3-4 работы по куропатке с отстрелом в воздух и кстати не заметил, что бы у Кольта пропал интерес к куропатке, наоборот больше становится и работы с каждым разом всё красивей.
охотовед писал(а):Дело тут вот в чем, есть у нас таки зверушки как, лисица, волк, шакал и енотовидная собака - эти виды в нашем регионе, являются основными переносчиками бешенства, нужно конкретно поговорить (точнее взять за горло) председателя общества, что бы он своим решенем направил заявку на имя В.В. Уманцева для получения на имя охотников бесплатные разрешения на РЕГУЛИРОВАНИЕ (!) численности этих видов как переносчиков бешенства,
Раньше эти зверушки шли бонусом к зайцу,причём без ограничения по отстрелу, а за волка с шакалом даже доплачивали, теперь, в свете новых, коммерческих взглядов, в первую очередь страдает само охотхозяйвство в целом и охотники в частности, в перую очередь это как раз касается гончатников. В Вашем предложении есть здравый смысл, но Уманцеву на него наплевать, одно дело когда с таким предложением, к нему приходит 2-3 особо настойчивых председателей обществ, а другое дело когда все, вот он всех и пошлёт, но не даст вырвать у себя из горла, кусок хлеба с маслом.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования