Охота с гончими по камышам

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#111

Сообщение Leshiy » 14 янв 2011, 12:49

Конечно давайте, вот на выходные планирую опять в район Павловской смотаться, может опять доведется послушать работу гончих по камышу, уже жду не дождусь!!! Своих туда не беру, они у меня еще молодые, да и врятли в камыши полезут, дома такие испытания им еще не представлялись. А вот драта обязательно возьму, а то мне Грэя уже жалко, все время сейчас молодым уделяю. Жалко только вроде там весь снег растаял. :охота:
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
игорь мельников
Продвинутый пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:43
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение игорь мельников » 14 янв 2011, 14:40

Игорь писал(а):есть здравый смысл, но Уманцеву на него наплевать, одно дело когда с таким предложением, к нему приходит 2-3 особо настойчивых председателей обществ, а другое дело когда все, вот он всех и пошлёт, но не даст вырвать у себя из горла, кусок хлеба с маслом.

Игорь, а ты лично знаком с В.В. Уманцевым? больше чем уверен, Валера ни когда не посылал, и не пошлёт председателя общества. Есть такая структура Министерство природных ресурсов, специалисты которого и регулируют, когда и что можно отстрелять. Вот туда и надо направлять предложения. Краевое общество от них получает разрешения на добычу, и ни какого голоса там не имеет, кроме как рекомендательного.
Что касаемо отстрела бродячих животных, так это в интересах самих же охотников. Делаю это постоянно при любой возможности и призываю так же поступать остальных. Бродячие животные это наши прямые конкуренты на объкт охоты, плюс, они же являются переносщиками всякой заразы.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#113

Сообщение Leshiy » 14 янв 2011, 15:18

игорь мельников писал(а):Что касаемо отстрела бродячих животных, так это в интересах самих же охотников. Делаю это постоянно при любой возможности и призываю так же поступать остальных. Бродячие животные это наши прямые конкуренты на объкт охоты, плюс, они же являются переносщиками всякой заразы.
Полностью поддерживаю!!! А еще бы при возможности ломал руки хозяевам которые выбрасывают наших меньших братьев, по мне так лучше пристрелить, чем животное будет надеяться и мучаться, не можешь сам, попроси знакомого охотника. Простите пожалуйста что не по теме, просто разговор зашел.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#114

Сообщение Алекс » 14 янв 2011, 16:49

Игорь писал(а):
Чумак писал(а):Тут уж смотря кого охотить.
Володя, я тут подумал, при нынешних квотах на добычу, какой смысл имеет спор о добычливости, нам только и осталось, что наслаждаться звуком гона, да любоваться стойками.
good. good. good.
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение Чумак » 14 янв 2011, 18:15

охотовед

Бассетов не пробовал в камыше?
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение wildlife manager » 14 янв 2011, 22:36

Пробовал, голоса - бомба!
Но это собаки для леса, и лесополос и открытых мест заросших кустарником.
В камыше они убиваются просто ужас :shock:
Но поиск у них.... обалденный, верь, не верь, но лучшего поиска я не видел ни у кого. Гоняли они и лисиц и енотов и куниц(!). Они ходят не быстро, все-таки это не скоростные собаки, очень хорошо ходят по крови.
В общем вот, больше их не мучаю.
Зато покрестили суку бассета и РГ кобеля, тоже вышли неплохие гонщики, но... не по камышу, подводят ооооочень длянны ущи :-D.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#117

Сообщение Inspektor » 14 янв 2011, 23:01

охотовед писал(а):о поиск у них.... абалденный, верь неверь но лучшего поиска я невидел ни у кого, гоняли они и лисиц и енотов и куниц
Когда французский канал "Охота и рыбалка" не был платным, смотрел работу этих на вид невзрачных, медлительных собак. Был в восторге их работой в лесу. Они еще с колокольчиками ходили и в оранжевых жилетах. Но в загоне их было не меньше 10шт. по копытному. Класс! good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение Чумак » 15 янв 2011, 09:42

охотовед писал(а):Но это собаки для леса, и лесополос и открытых мест заросших кустарником.
Чем чёрт не шутит... Я раньше такс не воспринимал как охотников,но подарив дочке щенка через время понял что глубоко ошибался.По камышу исключительно , им бы голоса добавить и был-бы полный класс.Зверь в камыше как бы играется с таксой на малых , порой до не приличия кругах.
охотовед писал(а):голоса - бомба
Голос действительно хорош, пришлось слышать как бассет по парку в городе кота гонял .Спросил у хозяйки не охотник ли случаем , та глаза округлила ,диванный говорит.
охотовед писал(а):подводят ооооочень длянны ущи
Это уж точно. :-D :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#119

Сообщение Чумак » 15 янв 2011, 09:59

Inspektor писал(а):Они еще с колокольчиками ходили и в оранжевых жилетах
Иваныч ,во -во насмотримся буржуев ,потом сами с ума сходим.Это ж надо додуматься на гончую колокольчик повесить :-D ,на неё при работе даже блошинного ошейника нельзя.Читаю наши крутые гончатники вешают GPS передатчики чтобы собак искать.Претставляю, выходит соба из камыша а у ней большой воротник из камыша под ошейником :-D :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#120

Сообщение Александр_Д » 16 фев 2011, 16:40

В наших краях камыши только по балкам, где ручьи летом не пересыхают. В них обычно зимой лиса любит ложиться, но гончая выгоняет лису сразу в поле, т к. камыш идет узкой полосой. Весь остальной зверь - в лесу, котрый тянется по пойме.
... Так что мне было интересно узнать про такую вашу охоту. :normal:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования