Итальянская короткошерстная легавая Bracco Italiano

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Итальянская короткошерстная легавая Bracco Italiano

#1

Сообщение diver2112 » 06 июн 2017, 22:11

sokolnik
Владимир, Вы не могли бы более подробнее рассказать об особенностях бракко итальяно. Интересная порода. Как говориться, глазами владельца.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не над

#2

Сообщение sokolnik » 07 июн 2017, 12:52

diver2112
Юра, да не вопрос! Конечно же и расскажу и покажу (в роликах), что такое бракко итальяно.
Есть такой бородатый анекдот - побывавший на юге чукча рассказывает собравшимся у него в яранге соплеменникам - что такое ананас: - Арбуз знаишь? Так это, однако, сапсем другое.... :-D Немного перефразируя, можно сказать: - Курцхаар, дратхаар, пойнтер - знаешь? Так бракко итальяно - совсем другое.... :-D :-D
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1552 раза
Контактная информация:

Re: О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не над

#3

Сообщение diver2112 » 07 июн 2017, 13:00

sokolnik
Володя, я как бы представления имею немного читал, даже один раз видел на первой Ростовской выставке легавых, Просто от владельца хотелось узнать более развернуто. Тем более от профи. Думаю тебе, в отличии от некоторых есть с чем сравнивать. Не ровно я отношусь к редким породам.
Стандарт: http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=339613#p339613
Рабочий стандарт: http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=382399#p382399
Изображение
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: ИТАЛЬЯНСКИЙ БРАКК (bracco italiano)

#4

Сообщение hunter179 » 07 июн 2017, 20:30

На нашу выставку "Севастопольская весна 2017" ребята из Москвы привозили трёх бракков.

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Итальянская короткошерстная легавая Bracco Italiano

#5

Сообщение sokolnik » 08 июн 2017, 23:39

Юра, ну ты и задал мне задачу...
Вроде было, все, более или менее понятно. Поставил Азраэля, начал работать с его сыном... Фрамом..
Начал копать глубже... А вообще, бракко итальяно - рабочая собака - или диванная?.. Упоминание об этой собаке есть с 14 века... Но итальянцы в большинстве своем предпочитают пойнтеров (или, в меньшей мере - сеттеров).
Сколько ни насиловал поисковые системы (поэтому и задержался с ответом) - не нашел, четкого подтверждения применения бракко итальяно - на конкретных, практических охотах. Постоянно натыкаюсь на постановку Азраэля.
Но это только - постановка собаки ( я с ним добыл 4 куропатки - сработал прекрасно). Но, к сожалению, на этом охотничья карьера Азри и закончилась. Теперь он "охотится" на выставочных рингах "РКФ". У нас, в России сейчас три питомника бракко итальяно. Но, вы ж, понимаете основное направление питомников? И я о том, же...
Мне, тут ребята подкинули ссылку - Липецкий натасчик имеющий многолетний опыт работы с проблемными собаками поставил бракко итальяно.... Ключевое слово - ПРОБЛЕМНЫМИ...
Т.Е. Рабочие качества бракоо итальяно - это проблема...
В постаовке Азраэля, вообще не было никаких проблем. Это мне напоминало постановку моих дратов, мною же и выращенных и воспитанных... Собака заточенная на учебу в поле. Но - я с ней, тоже, потом не охотился. Каким бы был Азри в руках настоящего охотника? Хорошим? Думаю, более того - или я не разбираюсь в собаках. НО четких подтверждений - тоже - нет...Мать моего Фрама активно применяется на охоте - но только на утиной. Ее, в свое время, не то чтобы не смогли нормально поставить, ее никто и не ставил...Владелец оставил себе еще суку и кобеля. Одного из них я буду учить уму разуму в поле.
После постановки Азраэля ко мне поступало много заявлений о натаске бракко, в том числе и из Чехии. С Москвы были согласны приезжать ко мне три раза в неделю... Как то складывается впечатление - что с этими собаками никто и не работал...Да никаких не нужно супер-пупер учителей - с ними просто нужно бывать в поле...
Так, что четкий ответ - рабочие ли, сейчас бракко итальяно - даст мой Фрам и его брат или сестра....
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
полнолуние
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2019, 18:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Итальянская короткошерстная легавая Bracco Italiano

#6

Сообщение полнолуние » 21 фев 2020, 16:29

Ух ты! Тут даже есть тема про Бракко Итальяно. Есть у меня такая, сука почти 3 года. Охочусь с ней. Выше фотки на нижней ее папаня

MодераторВы нарушаете правила форума! Писать без фото в аватарке и неуказанным населенным пункте проживания запрещено!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования