Спаниели английского полевого разведения

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Макс К.
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1241

Сообщение Макс К. » 16 сен 2018, 07:32

в результате видим документально подтвержденный брак.

А в каких документах это можно посмотреть?
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1242

Сообщение footwear salesman » 16 сен 2018, 07:49

Сергей 26rus писал(а):
15 сен 2018, 21:49
Думаю не стоит забегать вперед, оптимистичней надо смотреть
Ну вот в нашем с Лимоном случае оптимистом быть трудно.
Проблема не в том, что продавец оказался непорядочным человеком и подсунул брак, а в том, что я пока не понимаю что делать с собакой.
Речи об избавиться не идёт, собаку любим всей семьей, я каждый день занимаюсь с ним, много гуляем.
Я боюсь что пройдёт несколько лет и в семеннике который не вышел в мошонку образуется опухоль, 80% вероятность. Ветеринары за кастрировать, но не представляю себе как поменяется собакен и не пропадёт ли его активность и не станет ли он диванным.
В общем гадаем. Если кто кастрировал охотничью собаку, поделитесь пожалуйста наблюдениями, меняется ли собака, как?
Макс К. писал(а):
16 сен 2018, 07:32
А в каких документах это можно посмотреть?
в справках от ветеринаров в двух ветклиниках, отсканированы и отправлены Волкову были сразу
Аватара пользователя
Сергей 26rus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 17:08
Откуда: Арзгир Ставропольский край
Благодарил (а): 28 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1243

Сообщение Сергей 26rus » 16 сен 2018, 09:44

Гдето мне попадалась инфа о лечении, вроде стоит это в районе 3-4 тыро, поройся в инете, если память не изменяет требуется оператвное вмешательство на ранних сроках
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1244

Сообщение Дмитрий Волков » 16 сен 2018, 10:13

footwear salesman писал(а):
16 сен 2018, 07:49
Ну вот в нашем с Лимоном случае оптимистом быть трудно.
Проблема не в том, что продавец оказался непорядочным человеком и подсунул брак, а в том, что я пока не понимаю что делать с собакой.
Речи об избавиться не идёт, собаку любим всей семьей, я каждый день занимаюсь с ним, много гуляем.
Я боюсь что пройдёт несколько лет и в семеннике который не вышел в мошонку образуется опухоль, 80% вероятность. Ветеринары за кастрировать, но не представляю себе как поменяется собакен и не пропадёт ли его активность и не станет ли он диванным.
В общем гадаем. Если кто кастрировал охотничью собаку, поделитесь пожалуйста наблюдениями, меняется ли собака, как?
Беспочвенные обвинения.
Если Ваш щенок действительно крипторх, то вы получите ранее оговоренную сумму обратно. Я не собираюсь вас обманывать.
Осмотр нужно делать после 6 месяцев, я об этом вам говорил, но вы побежали к своему ветрврачу в 4 мес. Меня это сразу насторожило.
О том что вы показывали щенка врачу после 6 мес я не знал и вы мне об этом не сообщали.
Что бы поставить точку в этом вопросе, покажите собаку ставропольскому эксперту и тогда получите деньги, если диагноз подтвердится.
Телефон эксперта я Вам сообщу чуть позже.
footwear salesman писал(а):
15 сен 2018, 21:09
Вопрос не только и столько в отдельно взятом браке. Проблема в том, что делает Волков.
1. Он и его жена судят своих же собак фактически
viewtopic.php?f=61&t=13720
2. Вяжет одновременно несколько раз совершенно ничем непримечательного и без каких либо достижений кобеля ( а Волков ведь вроде кинолог! судья! эксперт!), в результате видим документально подтвержденный брак. Судя по тому как они Акселя и дальше продолжают выставлять, останавливаться никто не собирается.
Что будет с породой дальше? Так же как все хают сейчас росов, что кровь будет убита на юге ?
Клевета.
Каких своих собак я и моя супруга судили?
Каких собак без достижений я вязал? Если речь идет об Акселе так у него выставочных оценок и полевых дипломов полученных под разными авторитетными экспертами больше чем у любого другого кобеля производителя. Опять клевета.

Щенок которого вы купили - это первый помет от Акселя. Не видя остальных щенков вы сделали публичный вывод, что производитель плохой. Или это вы с горяча, мстите за своего щенка?
У вас то какой опыт в разведении? Что вы конкретно сделали для породы?
Сказали что что купите второго щенка, зачем? Вы думаете что станете суперзаводчиком и совершите чудо в разведении? Ну ну, посмотрим.
footwear salesman писал(а):
16 сен 2018, 07:49
в справках от ветеринаров в двух ветклиниках, отсканированы и отправлены Волкову были сразу
Что бы не было потом разговоров что не сообщил телефон.
Подтвердить крипторх ваш щенок или нет сможет руководитель клуба Канис Венанди - Елена Шатрова +7-918-760-54-19
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1245

Сообщение footwear salesman » 16 сен 2018, 11:31

Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 10:13
Беспочвенные обвинения.
Если Ваш щенок действительно крипторх, то вы получите ранее оговоренную сумму обратно. Я не собираюсь вас обманывать.
Осмотр нужно делать после 6 месяцев, я об этом вам говорил, но вы побежали к своему ветрврачу в 4 мес. Меня это сразу насторожило.
О том что вы показывали щенка врачу после 6 мес я не знал и вы мне об этом не сообщали.
Что бы поставить точку в этом вопросе, покажите собаку ставропольскому эксперту и тогда получите деньги, если диагноз подтвердится.
Телефон эксперта я Вам сообщу чуть позже.
Т.е. по вашему если щенку 3-4 месяца и у него одно яйцо только в мошонке то это не крипторх?
Это норма по вашему?
По моему вам нужно держаться подальше от кинологии.
Сам факт что у щенка в этом возрасте нет семенника в мошонке - это уже брак, как кинолог вы это не могли не знать, но спокойно продали щенка с дефектом, не уведомив покупателя о дефекте.
Это прямое и грубое нарушение закона о защите прав потребителей.
Да, до шести месяцев бывают случаи когда семенник опускается в мошонку, но это не умаляет вашей вины и уж никак не переводит собаку в разряд племенного производителя. В том числе и ВАШЕГО Акселя.
Вместо того чтобы извиниться за свои действия вы начали увиливать от ответственности и назначать какие то свои сроки и условия, как сейчас например. Я не должен и не обязан ждать каких либо сроков, есть ветеринарная экспертиза о том что у моего щенка крипторхизм.
Я не собираюсь куда либо ездить и возить собаку, если вам угодно - приезжайте сами либо доверенное ваше лицо и осматривайте собаку, мой телефон у вас есть.
Мне одолжений не нужно.
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1246

Сообщение footwear salesman » 16 сен 2018, 12:25

Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 10:32
Каких своих собак я и моя супруга судили?
Акселя же вы судите, правильно? Несмотря на то, что он записан на постороннего человека это ведь ваша собака и живёт она у вас.
2 сентября какие собаки получили дипломы на испытаниях?
Пользователь с ником ГАВ это ведь ваша жена, я правильно понимаю? Я спросил об этом в теме но безрезультатно.
Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 10:32
Каких собак без достижений я вязал? Если речь идет об Акселе так у него выставочных оценок и полевых дипломов полученных под разными авторитетными экспертами больше чем у любого другого кобеля производителя. Опять клевета.
Под разными экспертами в своих домашних выставках и испытаниях?
Не смешите пожалуйста :)
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1247

Сообщение Дмитрий Волков » 16 сен 2018, 12:26

Абсолютно верно. В 3-4 месяца диагноз ставить рано.
Да, бывает что яйцо опускается к 6 месяцам. После 6 практически никогда. По этому я и говорю Вам о 6 месяцах.
Не надо строить из себя обиженного, сделайте как я вам предлагаю и получите деньги.
Просто если вы будете увиливать от этой экспертизы уже не я а вы станете недобросовестным.

Я знаю несколько случаев когда покупатели что бы забрать деньги обратно или получить еще одного щенка бесплатно в качестве компенсации делали анализы чужим собакам. Выставляли их за анализы своих собак и требовали компенсации. А потом вдруг абсолютно здоровые их собаки участвовали в испытаний и состязаний, использовались на охоте без всяких проблем.

И потом, зачем вы пишите что я вас не уведомил о возможных дефектах. Разговор об этом был. И о возврате части денег разговор был.
У вас была возможность купить щенка в Нижнем Новгороде с теми же горантиями что и у меня но за 80-100 тысяч.
У вас была возможность купить щенка в Англии, но без всяких гарантий за 200-250 тысяч.
Вы же захотели взять щенка от ПЧ. Полли и Акселя в том возрасте когда яйцо еще не опустилось. Это был Ваш выбор.

Не ломайте комедию лучше скажите правду что криторхизма уже нет.
Или покажите собаку кинологу. Тогда я извинюсь и отправлю деньги.
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1248

Сообщение footwear salesman » 16 сен 2018, 12:40

Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 10:32
Щенок которого вы купили - это первый помет от Акселя. Не видя остальных щенков вы сделали публичный вывод, что производитель плохой. Или это вы с горяча, мстите за своего щенка?
У вас то какой опыт в разведении? Что вы конкретно сделали для породы?
Дмитрий я видел всех щенков помёта Акселя и Полли, кроме одного которого забрали до меня.
Наличие крипторха в потомстве уже говорит, что вязка бракованная, какая еще информация нужна для выводов?
К тому же вы сами написали мне что кроме Лимона еще у двоих щенков такой же диагноз.
Не важно сколько дипломов у Акселя, его нельзя пускать в разведения если есть такие результаты.
Я не мщу за своего щенка, вы совершили мошенничество, а теперь еще обвиняете меня же в клевете.
Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 10:32
Сказали что что купите второго щенка, зачем? Вы думаете что станете суперзаводчиком и совершите чудо в разведении? Ну ну, посмотрим.
Дмитрий, я не собираюсь ставиться заводчиком, просто на мой взгляд это единственный путь, если хочешь иметь действительно чистокровных собак. У нас в России я бы стал покупать теперь только у трех человек.
Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 12:26
Абсолютно верно. В 3-4 месяца диагноз ставить рано.
Посетите пожалуйста любого ветврача, он вас проконсультирует, что вы не правы.
Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 12:26
Да, бывает что яйцо опускается к 6 месяцам. После 6 практически никогда. По этому я и говорю Вам о 6 месяцах.
Не надо строить из себя обиженного, сделайте как я вам предлагаю и получите деньги.
Просто если вы будете увиливать от этой экспертизы уже не я а вы станете недобросовестным.
Дмитрий я бы с удовольствием свозил бы собаку в 3-4 месяца к вашему эксперту. Или в середине июля когда я вам написал что уезжаю и предлагаю решить этот вопрос, но вы вообще проигнорировали моё письмо и не ответили.
Я уведомил вас письменно о том, что собака бракованная в апреле месяце, у вас было достаточно времени для рассмотрения, осмотров, экспертиз, всего чего хотите, но если бы я не написал на форуме, вы бы и дальше меня игнорировали.
Я уже достаточно наездился по ветврачам, еще раз вам говорю - приезжайте и смотрите, вы или ваш представитель если вам надо.
Мне для суда достаточно и заключения ветврача.
Еще раз, вы совершили мошенничество, продав мне щенка с одним семенником и не уведомив меня об этом дефекте.
Напомню, что это было сделано не только на словах, но и письменно.
Дмитрий Волков писал(а):
16 сен 2018, 12:26
И потом, зачем вы пишите что я вас не уведомил о возможных дефектах. Разговор об этом был. И о возврате части денег разговор был.
У вас была возможность купить щенка в Нижнем Новгороде с теми же горантиями что и у меня но за 80-100 тысяч.
У вас была возможность купить щенка в Англии, но без всяких гарантий за 200-250 тысяч.
Вы же захотели взять щенка от ПЧ. Полли и Акселя в том возрасте когда яйцо еще не опустилось. Это был Ваш выбор.
Был разговор о том, что у Лимона один семенник и я купил его по общей цене зная это?
Дмитрий, еще раз, вы на словах и письменно заявили, что собака без дефектов.
Если вы считаете, что наличие только одного семенника в мошонке это не дефект, то думаю вы не кинолог.
Какая разница где и сколько стоят собаки? Как это соотноситься с вашими действиями? Вы что, дали объявление о продаже крипторха за 40 тысяч? Нет, вы продавали весь помёт по 40 тысяч за кобеля и 50 тысяч за суку.
О ценах - в Таганроге в ту же пору продавали щенков за те же деньги, но я к сожалению купился на то, что вы вроде как кинолог и эксперт. Ошибся.
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1249

Сообщение Дмитрий Волков » 16 сен 2018, 13:29

footwear salesman писал(а):
16 сен 2018, 12:40
Дмитрий я видел всех щенков помёта Акселя и Полли, кроме одного которого забрали до меня.
Наличие крипторха в потомстве уже говорит, что вязка бракованная, какая еще информация нужна для выводов?
К тому же вы сами написали мне что кроме Лимона еще у двоих щенков такой же диагноз.
Не важно сколько дипломов у Акселя, его нельзя пускать в разведения если есть такие результаты.
Я не мщу за своего щенка, вы совершили мошенничество, а теперь еще обвиняете меня же в клевете.
Крипторхизм - имеет рецессивную природу. У Акселя его нет. Значит выводы ваши поспешны.
Сколько крипторхов родилось в питомниках которых вы считаете тремя лучшими в России, известно только заводчикам.
Время от времени это выскакивает у всех кто занимается разведением.
Никто из заводчиков в России не пускает крипторхов в разведение. Это плем брак. Все это понимают, но щенки все равно рождаются даже от хороших родителей время от времени. 10 % это среднестатистически. У меня были кокеры, РОСы, спрингеры. У всех это бывает.
В англии крипторхи участвуют в состязаниях. Марк В. говорил на семинаре. Не исключаю возможность, что и в разведении они участвуют, только не скажу официально или втихаря.

Где вы такой термин нашли - вязка бракованая? Кем она бракована, вами?
В первом помете от Акселя я знаю только одного щенка крипторха, со слов покупателя. У остальных яйца опустились к 4-5 месяцам. А это уже не крипторхи. Или все равно по вашему - крипторхи.
Во втором и третьем помете крипторхов нет.
Это говорит о том, что с Полей не стоит вязать Акселя. Но не более того.
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1250

Сообщение footwear salesman » 16 сен 2018, 13:57

Дмитрий, это всё не доводы, вы так же не знаете что из себя представляет ваш кобель, кроме домашних дипломов я откровенно говоря ничего не вижу. Зато есть мой крипторх и два крипторха из вашего же письма.
Цену дипломов вы красочно нам всем описали в начале этой ветке когда обвиняли Булгакова во всех смертных грехах.
К тому же вы сами мне рассказывали что у Акселя слабое сердце и он по сравнению с Полли совершенно не вынослив.
Акселя купили в Англии уже не щенком, почему его продавали большой вопрос.
Я не кинолог, но на мой взгляд если ты действительно заводчик, а не размножитель, то в племя должен идти кобель с 200% уверенностью в его здоровье.
Ладно, всё это слова. Есть по факту продажа бракованной собаки без уведомления о браке покупателя, брак подтвержден ветеринаром.
Хотите смотреть Лимона, пожалуйста, на нём стоит клеймо, поэтому думаю разговор о подмене исключен.
Как я уже сказал - я уже наездился по вашей милости потому вы уж сами пожалуйста решайте вопрос с осмотром.
В этом деле вопрос денег двадцатый по счёту - я когда покупал собаку не планировал что у меня будет крипторх, будущее здоровья которого туманно. Дочь например хотела бы на выставки с ним ходить, но опять же не суждено. По вашей вине.
Какими деньгами вы это собираетесь мерять? Но нет же - вы упрямо всем доказываете что брак не брак и никого вы не обманывали и я же еще должен куда то к кому то ездить.
Последний раз редактировалось footwear salesman 16 сен 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования