Спаниели английского полевого разведения

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1171

Сообщение Petr2013 » 27 апр 2018, 12:24

misterx писал(а):
27 апр 2018, 00:32
«Уважаемый» Petr2013 я не являюсь адвокатом Виталия
Какой то словесный понос пошел, зачем вам это? Язык чешиться?
Еще раз повторюсь, что все начиналось с 30 т. без всяких там условий. Может быт ты еще и разговор со Светозаром слышал?
Пора прекращать болтовню, не гневите бога.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1172

Сообщение misterx » 27 апр 2018, 12:57

Петя веди себя прилично, мы на ТЫ не переходили. Приедешь забирать щенка бери с собой свою дорогую видеотехнику, выясним на камеру, как все было на самом деле и выложим в сеть для обсуждения, а потом глянем кто пропоносится.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1173

Сообщение Василий66 » 27 апр 2018, 13:08

Совет, для не щедрых горе-покупателей и "опытных охотников", которые видели много хороших охотничьих собак, а также для адекватных товарищей :wink: . Приобретая щенка Спрингера будьте готовы к немалым тратам на ХОРОШИЙ корм и ХОРОШЕЕ ветобслуживание :yes: , частые тренировки утром и вечером, дома и в поле. :yes: Классный Спрингер это не только хорошие крови, но и много, много труда и души вложенных в собаку, если вы к этому не готовы, или нет времени, даже и не смотрите в сторону Спрингера.
Поверьте, все затраты и труды с лихвой окупяться, вы будете уезжать на охоту с хорошим настроением , а приезжать с ещё лучшим настроением и подъёмом души! :good: Что немаловажно в зрелом возрасте, когда многие молодёжные интересы вас уже не интересуют и физически активной жизни осталось не так и много.Всем добра и удачи :drinks: .
Спрингеры.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1174

Сообщение misterx » 27 апр 2018, 15:22

Вася это касается не только спрингера, это касается любой подружейной собаки.
Охота это не увлечение, это состояние души.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1175

Сообщение Василий66 » 27 апр 2018, 16:52

misterx писал(а):
27 апр 2018, 15:22
Вася это касается не только спрингера, это касается любой подружейной собаки.
Конечно, пусть в тексте каждый для себя поставит свою любимую породу, вместо спрингера, и будет им счастье :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
ГАВ
Опытный пользователь
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:23
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 174 раза

Спаниели английского полевого разведения

#1176

Сообщение ГАВ » 27 апр 2018, 16:53

misterx писал(а):
27 апр 2018, 12:57
Петя веди себя прилично, мы на ТЫ не переходили. Приедешь забирать щенка бери с собой свою дорогую видеотехнику, выясним на камеру, как все было на самом деле и выложим в сеть для обсуждения, а потом глянем кто пропоносится.
Теперь Petr2013 будет под пристальным вниманием форумчан.
Какую бы собаку он не приобрел, будим ждать результатов. Что же из неё получилось?
Аватара пользователя
Светозар
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:03
Откуда: Р.Казахстан г.Алматы
Поблагодарили: 5 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1177

Сообщение Светозар » 27 апр 2018, 18:44

Здравствуйте! Выскажу своё мнение и видение этой ситуации. Своим постом не хочу не кого обижать , прекрасно понимаю что у каждого своё мнение ! Хочу просто что бы Виталий воспринял это как урок, а не как камень в его сторону. Как человек он наверно очень хороший и порядочный, но как заводчик большой вопрос! Я видел трёх собак из его питомника ; одного кобеля на видео которое выложил Пётр , другого кобеля в Алма - Ате, он приехал вместе с моей сукой . У всех трёх собак одинаковое поведение и я думаю что оно скорей всего приобретённое, они все напуганы человеком. А это значит что содержание и отношение к ним должно быть совершено другое, особенно в первые месяцы их жизни. Что бы потом щенка не приходилось вытаскивать из этого ступора очень длительное время . А возможно он останется в этом состоянии навсегда.
Ещё хочу пожелать всем добра и здоровья! Давайте будем относиться к любым ситуация достойно без оскорблений и упрёков. Мы же Люди!
Аватара пользователя
footwear salesman
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 18:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спаниели английского полевого разведения

#1178

Сообщение footwear salesman » 27 апр 2018, 19:53

Василий66 писал(а):
27 апр 2018, 13:08
Совет, для не щедрых горе-покупателей и "опытных охотников", которые видели много хороших охотничьих собак, а также для адекватных товарищей :wink: . Приобретая щенка Спрингера будьте готовы к немалым тратам на ХОРОШИЙ корм и ХОРОШЕЕ ветобслуживание :yes: , частые тренировки утром и вечером, дома и в поле. :yes: Классный Спрингер это не только хорошие крови, но и много, много труда и души вложенных в собаку, если вы к этому не готовы, или нет времени, даже и не смотрите в сторону Спрингера.
Поверьте, все затраты и труды с лихвой окупяться, вы будете уезжать на охоту с хорошим настроением , а приезжать с ещё лучшим настроением и подъёмом души! :good: Что немаловажно в зрелом возрасте, когда многие молодёжные интересы вас уже не интересуют и физически активной жизни осталось не так и много.Всем добра и удачи :drinks: .Спрингеры.jpg
Вот знаете, есть два не очень хороших публичных взглядов на спрингеров, на мой взгляд, причём абсолютно полярных и оба будут мешать популяризации и становлении породы в стране:
1. спрингера стоят безумных денег, заводчики оборзели от жадности, соба не может столько стоить и т.д. и т.п.
2. без денег не смотри на спрингера, без клетчатой рубахи тоже :))

по мне так главное любовь к собаке и желание всё для нее сделать и отдать, в том числе себя.
а так то можно и деньги иметь и на собу зажимать деньги и пинать от случаю к случаю, да и малообеспеченность владельца не залог хорошего отношения к собе.
в общем деньги не главное
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1179

Сообщение Влад Владыч » 27 апр 2018, 21:49

многие думают что купили не собаку а робота, в котором заложено всё от природы и можно не воспитывая получить отличную охотничью собаку. Которую купил, она просидела год в вольере, потом взял на охоту и она показывает чудеса.
Нет мужики! Халява бывает только в сказках и на форумах. Воспитание собаки это кропотливый ежедневный труд, а социализация это часть воспитания. Пусть в полях и дома собака будет показывать чудеса, а выведи её в непривычную обстановку и получите нервное трясущееся существо которое боится всего или агрессивная ко всему что не знакомо.
Кстати , на поводке тоже надо учит собаку ходить. а не волочить её за собой!


P.S. И вот что еще, я перестаю общаться и здороваться с людьми у которых дома охотничьи собаки содержатся на привязи, это моя личная позиция :hi: В вольере -да! В квартирее в клетке, но с 2х разовым выгулом в сутки - да! Но не на цепи! :hi:
Последний раз редактировалось Влад Владыч 27 апр 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
misterx
Опытный пользователь
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Спаниели английского полевого разведения

#1180

Сообщение misterx » 27 апр 2018, 21:52

Светозар писал(а):
27 апр 2018, 18:44
Ещё хочу пожелать всем добра и здоровья! Давайте будем относиться к любым ситуация достойно без оскорблений и упрёков. Мы же Люди!
Именно за эти слова Я Вас поблагодарил в вашем крайнем посте.
Светозар он же Бригадир он же Вениамин собачий мир очень тесен, я Вас знаю по разным форумам и разным породам, но больше по бретонам т.к. являюсь их заводчиком. Есть очень хорошие слова в библии "не суди судим не будешь" так вот прежде чем выносить на всеобщее обсуждение свои суждения в адрес Виталия может расскажите о Ваших успехах в собаководстве? Я когда то хотел приобрести у Вас взрослого кобеля бретона, чемпиона мира, вывезенного Выми из Италии, но меня вовремя уговорили не делать этого по определенным причинам, которые не могу озвучить по этическим соображениям. Бретоны в итоге у Вас почему то не получили развития и канули в лету. Потом Вы приобрели у Виталия спрингера то же для "разведения", ни одной претензии Вы ему не предъявляли ни о качестве щенка, ни о качестве выросшей охотничьей собаки. Для меня очень не понятно почему Вы проявились именно сейчас. Вы действительно рассчитывали, что и Вам Виталий заменит собаку в замен на сожранную Вашим дратхааром? Я ни чего не путаю? Это Вашего спрингера съел дратхаар? И если Вы себя ассоциируете, как заводчика да еще пытающегося учить других жизни, как Вы оцениваете себя в данном случае?
MодераторПрекращаем флуд!

Охота это не увлечение, это состояние души.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования