Весенняя охота

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#41

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 16:34

Андревич, абсолютно со всем согласен.
Андреевич писал(а): Меня особенно в охоте с подсадной смущает чисто половая солидарность: Собрался мужик потрахаться, а в него заряд дроби :помогите: совесть поимейте!
Только этот мужик до того затрахивает девиц, что даже с гнезд сгоняет. Регуляция численности необходима. В любом случае сначала нужно сначала всё взвесить, а потом уже браться. А то прилетит одна стайка на болота, а её тут как тут ждут. Как это сделать, чтоб не выбивали всё подряд - не знаю.
ЗЫ Сам только дважды бывал на весенней охоте. И то это было давно и неправда. В памяти осталось только узкая речка "Касмала", по берегам толстый лёд и одна резиновая лодка на толпу. Хозяин лодки по всем утру рассадил подсадных, по окнчании зорьки собрал добычу. Подснежники, костёр, топор и шулюм, ночёвка в кунге шишиги... Было здорово. Жаль что я ещё совсем малой был.
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#42

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:38

alexyus писал(а):ОТЮТ - революционер. Прежде чем писать какие-нибудь письма - нужна владеть вопросом. И лично знаком с каждым егерем нашего района и то только по наслышке знаю их проблемы.
Вот тут меня интересуют, прежде всего, мои проблемы как охотника. Я же предложил писать не о проблемах егерей. А тех, с которыми сталкиваюсь я, как охотник. Да и предложение это мое было виртуальное, чтобы почитать реакцию и мнения на сей счет. Наше общество, к сожалению не жужжит. А тех, кто жужжит, называет революционерами. И тут ничего не поделать. В США жужжат и многих проблем нет.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#43

Сообщение Андреевич » 12 май 2008, 16:38

Ни разу не видел, чтобы человек, перерезающий горло быку или свинье, получал удовольствие. А охотник , убивающий что-либо, испытывает иные чувства.
Многие люди копаются на дачных огородах не совсем для выживания.
Песни поют и танцуют люди давно уже отнюдь не для того, чтобы богов умилостивить.
Знаете, я с женщинами .... тоже не только для продолжения рода, хотя я его уже продлил: на аватаре у меня на руках внуки.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#44

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 16:40

ОТЮТ писал(а):Андреевич,более не гуманна в другом понимании. Свинью убивают ради выживания. Кормить семью и прочее. А на охоте убивают ради удовольствия. Ни разу не видел, чтобы человек, перерезающий горло быку или свинье, получал удовольствие. А охотник , убивающий что-либо, испытывает иные чувства.
Мне тяжело тебя понять. Остаётся выкинуть нафих охотбилет, ружьё сдать в утиль...
чувства я испытываю ... неописуемые... Наверное тебе их тоже тяжело понять, а может даже испытать.
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#45

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:41

Андреевич писал(а):Ни разу не видел, чтобы человек, перерезающий горло быку или свинье, получал удовольствие. А охотник , убивающий что-либо, испытывает иные чувства.
Многие люди копаются на дачных огородах не совсем для выживания.
Песни поют и танцуют люди давно уже отнюдь не для того, чтобы богов умилостивить.
Андреевич, но елси вы считаете, что убийство коров и свиней, а также убийства на птицефабриках это -хобби. То это ваше право!!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#46

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:43

alexyus писал(а):
ОТЮТ писал(а):Андреевич,более не гуманна в другом понимании. Свинью убивают ради выживания. Кормить семью и прочее. А на охоте убивают ради удовольствия. Ни разу не видел, чтобы человек, перерезающий горло быку или свинье, получал удовольствие. А охотник , убивающий что-либо, испытывает иные чувства.
Мне тяжело тебя понять. Остаётся выкинуть нафих охотбилет, ружьё сдать в утиль...
чувства я испытываю ... неописуемые... Наверное тебе их тоже тяжело понять, а может даже испытать.
Я испытываю чуства восторга и удовольствия от охоты, в том числе добычи зверя, но не тешу себя мыслями, что это убийство более гуманно, чем убийство на птицефабрики.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#47

Сообщение alexyus » 12 май 2008, 16:46

Сама атмосфера чего только стоит... Не-а охоту я не променяю ни на что... как бы там не называли громкими словами - убийство, кровожадность...
Вот на стенде я ни каких чувств не испытываю, поэтому и не впал в азарт, как некоторые другие (хотя по-доброму им завидую) Стреляешь себе и стреляешь. Промазал, ну чё страшного, сейчас повторно попрошу ту же самую мишень.
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#48

Сообщение Андреевич » 12 май 2008, 16:50

А я от охоты, кроме всего прочего, жду и получаю практическую пользу: Както вычитал в ОиОХ высказывание одного крупного охотоведа, что патронташ это лучшее средство от ожирения. Мой вес около ста двадцати килограммов. Голодать не собираюсь, для спорта староват вот и...
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#49

Сообщение ОТЮТ » 12 май 2008, 16:56

alexyus писал(а):Сама атмосфера чего только стоит... Не-а охоту я не променяю ни на что... как бы там не называли громкими словами - убийство, кровожадность...
Вот на стенде я ни каких чувств не испытываю, поэтому и не впал в азарт, как некоторые другие (хотя по-доброму им завидую) Стреляешь себе и стреляешь. Промазал, ну чё страшного, сейчас повторно попрошу ту же самую мишень.
Но я точно также отношусь к охоте. Люблю ее с детства. Просто не считаю, что убийство на охоте более гуманно, чем убийство на птицефабрике. Вот собственно и все. Никому мнение не навязываю.)) Более того, я знаю, что такое мнение не популярно у охотников. Но что поделать, если оно такое.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#50

Сообщение Южанин » 12 май 2008, 23:38

alexyus писал(а):На форуме есть наш хороший товарищ-охотовед Валерий (consult), он может лучше всех разъяснить причину отсутствия весенней охоты и все проблемы
Так чего же он молчит? Я бы после всего, что здесь написано уже не вытерпел и высказался.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования