Ограничения в применении нарезного оружия на охоте.

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#31

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 ноя 2013, 14:00

dsa69 писал(а):Так я и ненашел нормативных документов запрешающих охоту из мелкашки. Председатель охотобщества по тлф сказал, что запрещено. Заеду к ним узнаю, чем этот запрет регламентируется.
Так я же вам сказал, что охотпользователи имеют право ограничивать либо запрещать охоту с нарезным стволом. Почитайте Постановление ККОООР на 2013-14 г.г. :! :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#32

Сообщение Михаил_РнД » 25 ноя 2013, 14:01

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Я думаю все понимают абсурдность Правил, где просто упустили запрет охоты из нарезного по некоторым видам дичи, в том числе по зайцу. И охотник стреляющий по зайцу из карабина выглядит полным идиотом, но ко всему прочему за охотпользователями оставлено право запрещать на своих охотугодьях применение нарезного оружия :!
Иваныч, ну не вводите вы уже людей в заблуждение.
Никаких ограничений по калибрам охотпользователь вводить не в праве. То что в вашем регионе в параметрах сказано про право охотпользователей устанавливать охотничьи дни - реально единичный случай (я подробно изучил параметры около 30 субъектов - и КК реально единственный в этом вопросе из них.), очень спорный с юридической точки зрения.
А по поводу нарезного - не забывайте о том, что страна у нас большая, условия везде разные - на бОльшей части России стрельба зайцев из нарезного(особенно под .22лр) - абсолютно естественное дело.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#33

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 ноя 2013, 14:16

Ну, как всегда в позе.... :-D
Я речь веду за охотпользователей, а не о параметрах Губернатора! Есть постановление Краснодарской КОООР , читайте! :! И такое есть во многих регионах. И никто не собирается это отменять. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#34

Сообщение Михаил_РнД » 25 ноя 2013, 14:17

Постановление общественной организации не является нормативно-правовым актом и не является обязательным к соблюдению всеми гражданами.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#35

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 ноя 2013, 14:19

Бесполезно разговаривать... :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила охоты РФ с изменениями от 28.10.2012г.

#36

Сообщение Михаил_РнД » 25 ноя 2013, 14:33

Да я уже давно заметил, что с охотниками "засрявшими" в советских правовых реалиях разговаривать весьма сложно.
Нравится соблюдать непонятно что - соблюдайте.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ и др.

#37

Сообщение aleks0462 » 25 ноя 2013, 14:59

Перенесено из темы "Правила охоты.!
Михаил_РнД писал(а): Иваныч, ну не вводите вы уже людей в заблуждение.
Никаких ограничений по калибрам охотпользователь вводить не в праве.
А если все обставить по закону? Ведь и запрета ему на это нет, по закону.
Идешь к министру, аргументируешь, убеждаешь. Министр к губернатору - аргументирует, убеждает. Рождается Постановление о параметрах охоты в отдельных хозяйствах. Допустим, исходя из условий местности. Все законно и в полном соответствии с ФЗ.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ и др.

#38

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 ноя 2013, 15:38

Тогда продолжу здесь, если я из "засрявших" в советских временах... :shock:
Пальцы вилочкой, умник ещё тот, знающий застойную и поверхностно прошедшийся по нынешней юриспруденции, имея ни только ОБЕФО, но и членский билет своего общества, принебрегая Уставом , решениями и постановлениями своего общества на охоте встречаюсь с егерями и охотоведом. Они усматривают в моём использовании нарезного нарушение согласно Постановления ККОООР, где сказано в степной и плавневой зоне запрещено исползовать нарезное, кроме охоты на волка,а также дней разрешенной охоты и норм добычи, о чём мы раньше тоже вели спор, вызывают на комиссию ТДК и ...? :стоп:
Приходилось мне отстаивать вот таких умников, пока то да сё и сезон охоты прошел. :-D
А ограничивать как Губернатору так и охотпользователям своими постановлениями дает ст.22 ФЗ об Охоте, и если хозяин сказал: "НИЗЯ у меня с нарезным" и чё ты будешь делать? :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ и др.

#39

Сообщение Михаил_РнД » 25 ноя 2013, 15:50

aleks0462 писал(а):А если все обставить по закону? Ведь и запрета ему на это нет, по закону.
Идешь к министру, аргументируешь, убеждаешь. Министр к губернатору - аргументирует, убеждает. Рождается Постановление о параметрах охоты в отдельных хозяйствах. Допустим, исходя из условий местности. Все законно и в полном соответствии с ФЗ.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Пальцы вилочкой, умник ещё тот, знающий застойную и поверхностно прошедшийся по нынешней юриспруденции, имея ни только ОБЕФО, но и членский билет своего общества, принебрегая Уставом , решениями и постановлениями своего общества на охоте встречаюсь с егерями и охотоведом. Они усматривают в моём использовании нарезного нарушение согласно Постановления ККОООР, где сказано в степной и плавневой зоне запрещено исползовать нарезное, кроме охоты на волка,а также дней разрешенной охоты и норм добычи, о чём мы раньше тоже вели спор, вызывают на комиссию ТДК и ...? :стоп:
Приходилось мне отстаивать вот таких умников, пока то да сё и сезон охоты прошел. :-D
А ограничивать как Губернатору так и охотпользователям своими постановлениями дает ст.22 ФЗ об Охоте, и если хозяин сказал: "НИЗЯ у меня с нарезным" и чё ты будешь делать? :!
Уважаемые, ну вот без обид, часто спорим с вами об одном и том же, ну не следите вы за охотничьим законодательством....
Ну ведь не так уж давно, в этом году было решение Верховного суда по вопросу ограничений применения типов огнестрельного оружия, калибров и тд, с выводом о том, что эти ограничения водить не может даже высшая власть субъекта, а вы про охотпользователя.... Могу поискать даже судебное решение это, в котором говорится что данные ограничения могут быть введены только на федеральном уровне.
После этого решения Минприроды РФ разослало во все субъекты письма с требованием привести региональные параметры в соответствие с федеральным законодательством, после чего субъекты данные ограничения поотменяли. В частности, в РО в первой редакции параметров был запрет на нарезное по зайцу и .22калибра по сурку и копытам, которое после вышеописываемых событий было отменено.
Иваныч, про тдк - я ничего не говорю, поскольку это внутреннее дело общественной организации. И тут есть много моментов как это внутреннее дело можно игнорировать. Но это тема для отдельного разговора - хотите расскажу в пм. :-D А хозяин - хозяин у охотничьих ресурсов только один - государство, а юрлица - только пользователи, и правил использования устанавливать не могут.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ и др.

#40

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 ноя 2013, 16:01

Миша не смеши мою старую печень... :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования