Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила получения лицензии на оружие

#471

Сообщение vahahanter » 04 фев 2015, 21:35

Добрый вечер.Коллекция оружия подразумевает отказ от применения оружия по прямому назначению т.е.самообороны и охоты.
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новые правила получения лицензии на оружие

#472

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 фев 2015, 23:34

Если вы имеете ввиду Мироничева :-D то когда у вас будет столько же бабла, дай то бог, то и вы будете охотиться везде, и документы вам будут готовить всегда, и ружья следом таскать :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Новые правила получения лицензии на оружие

#473

Сообщение vadimaz3 » 05 фев 2015, 20:37

Н-да, Мироничев тот еще мажор. Но и ружьишки у него интересные.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#474

Сообщение Solomon » 31 мар 2015, 22:20

Не нашел подходящую тему и решил написать в этой .Если не прав модераторы поправят.
Хочу поделиться "процессом " приобретения очередного ствола .
Получение 2 -х "розовых" заняло в г . Ставрополь ровно 26дней без суеты и проволочек.Затем созвон с продавцом ствола Володей (Viktorovich) с просьбой сделать отстрел.Оказалось что в г.Ессентуки не просто сделать отстрел.Нужно сначала посидеть в очереди, Володя был 3-м, и пропустить всех "друзей и знакомых с магарычем" начальника ЛРО. Эта процедура заняла 4часа.
Но самое веселое произошло когда мы приехали в ЛРО переоформлять оружие.Покупателей нас было двое, Володя продавал еще один ствол парню из Новороссийска.Перед нашим приездом Володя спросил у начальника ЛРО - сможет он оформить оружие в один день, так как люди приедут из далека, и получил положительный ответ. На прием мы зашли первыми (спасибо сыну Володи Антону,он с утра занял очередь.) Володя написал заявления о передаче стволов.,И капитан принявший заявление говорит - ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ .У нас троих пропал дар речи. Ладно мне 200км , но парень из Новороссийска. Тут Вова говорит заветное слово "магарыч" . И капитан с видом благодетеля "только для вас"-приходите в 17-00.Вова еще раз говорит заветное слово, и капитан с выражением величайшего снисхождения приглашает нас на 12-00. Прошу заметить время -10-25. Просидев полтора часа в машине за разговором (обнаружилась масса общих знакомых),вернулись в ЛРО. Нам сообщают что начальника РОВД нет и подписать некому. Звоню в Ставрополь в ЛРО, на вопрос по поводу печати и подписи мне говорят, что достаточно их внутренней печати и подписи начальника ЛРО. Парень из Новороссийска посылает фото печати в Новороссийск, и получает положительный ответ. Заставляем этих "работников " поставить их печать и подпись. У капитана лицо как будто он похоронил всех родственников. Вова отдал им бутылочку коньяка со словами "мне здесь жить". Приезжаю в Ставрополь , иду на "отстрел" . Вся процедура заняла 30 мин. Сегодня повез сдавать документы на получение разрешения, зашел в ЛРО в 11-20 вышел в11-45. Девчушки работают в три окна , впереди меня было 6 человек. Все быстро и комфортно. Поскольку за мной никого не было решил поинтересоваться , сколько времени занимает переоформление оружия при наличии всех документов. Ответ- 20-25 минут. Возникает вопрос - в г. Ессентуки сидят "незаменимые работники, или как? Возникло желание задать вопрос на открытом сайте начальника ГУВД Ставропольского края.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#475

Сообщение Лаврентич » 31 мар 2015, 22:25

Счастливые люди! У вас все "пулей"! Я тут давеча переоформлялся - в месяц не уложился. Плюнул на это дело. А про отстрел вообще, не знаю как будет. Кстати, у кого как со сроками по отстрелу нарезного? У всех одинаково?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#476

Сообщение fso_andrey » 31 мар 2015, 22:28

Жень, что значит "сроки отстрела"?
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#477

Сообщение Кадет » 31 мар 2015, 22:29

Недавно оформлял и переоформлял оружие (гладкоствол) в ЛРО г. Ставрополь :good: Все быстро и качественно подтверждаю!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#478

Сообщение Лаврентич » 31 мар 2015, 23:26

fso_andrey писал(а):Жень, что значит "сроки отстрела"?
Имею ввиду: отстрел раз в 5 лет при продлении разрешения или при продаже. Верно? Ничего не изменилось?
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ Опубликовано 30 декабря 2010 г. Вступает в силу 1 июля 2011 г. "Статья 131 . Контрольный отстрел из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки при продлении срока действия разрешения органа внутренних дел на хранение и ношение такого оружия, после проведения ремонта его основных частей, замены или механической обработки бойка ударного механизма, а также при продаже оружия другому лицу. Порядок проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом и требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."
Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5375 от 30 декабря 2010 г.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#479

Сообщение жизнелюб » 01 апр 2015, 07:37

Расскажу очень интересное " нововведение" - портал "Госуслуги" , честно мне понравилось - рекомендую.
Заходишь на сайт:
1. регистрируешься ( получение электронной подписи для этих услуг не нужно)
2. выбираешь ведомство - МВД
3. выбираешь услугу.
3. заполняешь на компьютере.( сохраняешь в "черновик")
4. отправляешь
5. тебе звонят из ЛРО и назначают время.

Я таким образом оформил 2 лицензии на покупку - " зеленка" и 2 разрешения РОХа
Также я оформил загранпаспорт себе и жене - без всяких стояний в очередях и без " добрых" посредников.( правда для этой услуги нужна электронная подпись)
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить разрешение на оружие

#480

Сообщение Евгений Ч » 01 апр 2015, 10:14

Solomon писал(а):Возникает вопрос - в г. Ессентуки сидят "незаменимые работники, или как? Возникло желание задать вопрос на открытом сайте начальника ГУВД Ставропольского края
Сергей, очень правильно делаешь, что пишешь об этом, не помешает это сделать и на сайте ГУВД СК.. Чтоб дали кое кому ускорение в работе... :hi:
У нас тоже все четко сейчас, очередей практически нет.
жизнелюб писал(а):Также я оформил загранпаспорт себе и жене - без всяких стояний в очередях и без " добрых" посредников.( правда для этой услуги нужна электронная подпись)
Не нужно. Если кабинет пользователя подтвержден, то все делается без эл. подписи. Буквально вчера обменял загран. паспорт.
Розовую тоже оформлял через госуслуги, 3 года назад.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования