Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#561

Сообщение Фантом23 » 04 авг 2022, 15:16

:good: особенно порадовала связь между светлым пивом и светлыми мыслями, надо взять на вооружение! А про устный метод особенный респект, а то уж я волноваться начал, что Штирлиц был так близок к провалу.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#562

Сообщение Юрий В. » 05 авг 2022, 00:43

Почему-то мне кажется, что увидим мы этот шедевр еще не раз!!! :-D Браво!!!! :hi:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#563

Сообщение аходниг » 12 июн 2023, 23:50

Andrew T писал(а):
04 июн 2022, 18:44
аходниг писал(а):
04 июн 2022, 16:11
Добрый день!
...но интересуют изменения которые вышли в апреле 2022 г, и благодаря им , разрешение уже я получил.
Никаких изменений в ФЗ-150 в апреле не было. Последние изменения в Закон об оружии одобрены СовФедом и подписаны Президентом 22.02.2022. Вступают в силу через 180 дней.
Добрый вечер ! месяц назад , помог другу собрать документы на "продление" и узнал ,что в апреле 2022г ЛРО знало о том , что медсправка действует Пять лет...может и сейчас не все знают. она действует через госуслуги и на руки выдают оригинал
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#564

Сообщение Роман М. » 12 июн 2023, 23:56

аходниг писал(а):
12 июн 2023, 23:50
Andrew T писал(а):
04 июн 2022, 18:44
аходниг писал(а):
04 июн 2022, 16:11
Добрый день!
...но интересуют изменения которые вышли в апреле 2022 г, и благодаря им , разрешение уже я получил.
Никаких изменений в ФЗ-150 в апреле не было. Последние изменения в Закон об оружии одобрены СовФедом и подписаны Президентом 22.02.2022. Вступают в силу через 180 дней.
Добрый вечер ! месяц назад , помог другу собрать документы на "продление" и узнал ,что в апреле 2022г ЛРО знало о том , что медсправка действует Пять лет...может и сейчас не все знают. она действует через госуслуги и на руки выдают оригинал
медсправка действует один год на предъявление, в лро её надо предоставлять раз в 5 лет, даже если разрешение ещё действительное, в эти 5 лет можно делать что угодно не получая новую медсправку - получать лицензию на покупку, продлевать разрешения и тд
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#565

Сообщение Фантом23 » 13 июн 2023, 09:32

Здравствуйте. Открываем Федеральный закон от 13.12.1996 г. N150-ФЗ "Об оружии" и читаем - информация об изменениях: Федеральный закон дополнен статьей 6.1 с 1 марта 2022г. Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N313-ФЗ.
Статья 6.1 "Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием". Там указано, что срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. Теперь смотрим статью 13 "Право на приобретение оружия гражданами РФ", где указано, что лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам РФ: ...; 2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;.
Здесь же читаем далее: выдача разрешений на новый срок взамен ранее выданного или аннулированного либо взамен разрешения, срок действия которого истек, осуществляется в порядке, предусмотренной статьёй 9 настоящего ФЗ.
Статья 9 "Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему". Здесь указано, что подается заявление и другие предусмотренные настоящим ФЗ документы.
Вот такая загогулина понимаешь ..
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования