Охотники, охотугодья и землепользователи (собственники).Как?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#141

Сообщение Максим С » 15 апр 2013, 23:42

MAVr писал(а):Да. Хорошо на фермеров наехали.
Не совсем понятно к кому вы обращаетесь. Если вы фермер и честный человек, честь вам и хвала. Но конкретно в моем случае фермер попался самый что ни есть барин, "что хочу, то ворочу". Сынок его ночью откроет шлагбаум и поехал из под фар косых стрелять, лично видел. И за ...опу их не возьмешь, там везде "подвязки", их даже не останавливают.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#142

Сообщение MAVr » 17 апр 2013, 13:04

Ну конечно, фермер я. blush blush Честный или нет? Да все мы с вами в этой стране честные. Специализация у меня - садоводство. Один саженец стоит от 100 до 250 рублей. На гектаре их от 1000 до 2000. Плюс капельное орошение, насосное оборудование. Ну и что будет, если я сделаю из сада проходной двор? И почему я должен пускать себе в "огород" всех подряд. Кому нибудь понравится, что на его, допустим, приусадебный участок заходят все желающие.
Насколько я понимаю, земли сельхозназначения не являются охотугодьями. В настоящее время все они частные. И собственник сам решает кого пускать на территорию, а кого нет. Охотугодьями являются лесополосы, водоёмы общего пользования, балки, плавни. Здесь законных оснований для препятствий охоте нет. :/
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#143

Сообщение babken » 17 апр 2013, 13:41

MAVr писал(а):Насколько я понимаю, земли сельхозназначения не являются охотугодьями. В настоящее время все они частные. И собственник сам решает кого пускать на территорию, а кого нет. Охотугодьями являются лесополосы, водоёмы общего пользования, балки, плавни. Здесь законных оснований для препятствий охоте нет.
:shock: :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться: :застрелиться:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#144

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 апр 2013, 14:31

По вашему высказыванию, уважаемый фермер, можно сделать вывод, что вы совсем не понимаете, что такое охотугодья :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#145

Сообщение Максим С » 17 апр 2013, 19:43

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):По вашему высказыванию, уважаемый фермер, можно сделать вывод, что вы совсем не понимаете, что такое охотугодья :-D
Согласен с вами. :-D
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#146

Сообщение MAVr » 18 апр 2013, 18:30

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):По вашему высказыванию, уважаемый фермер, можно сделать вывод, что вы совсем не понимаете, что такое охотугодья :-D
Может быть. Но знаю, что если я без приглашения начну кататься на автомобиле по вашему дачному или приусадебному участку вы будете возмущены совершенно точно. И ваше возмущение будет выражено скорее всего в нецензурной форме, а может даже и с использованием рукоприкладства. :-D :-D
Земли фермеров - все частная собственность (самих фермеров или владельцев земельных паёв). И если владелец возражает, как можно к нему ломиться.
Однако, почти всегда фермеры, насколько я знаю, охоте не препятствуют. Лишь бы только по озимым не ездили. Хотя, люди конечно встречаются разные. что среди охотников, что среди фермеров.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#147

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 апр 2013, 20:07

Вы знаете, я с уважением отношусь и к фермерам, и к их собственности , и их труду. Но у нас и среди фермеров и среди охотников найдутся хамы и вредители. И здесь надо решать вопрос в соответствии с ситуацией. У меня много есть примеров когда в основном достигается понимание и согласие, так один фермер - садовод, после уборки просит и зазывает на свою территорию охотников, чтобы проредили расплодившийся отряд зайцев, другой обратился и попросил РООР отнести его сад к категории заказника, и закрыть охоту на три года, потому как у него там имеется дорогая поливная аппаратура, и общим собранием такое решение было принято. И оба они прекрасно понимают и знают , что согласно Закона имеется статья на ограничение права собственности, а именно в сфере охоты. И с ними ни каких конфликтов не происходит. А вот те которые перекапывают дороги, устанавливают шлагбаумы, противятся проведению охоты, получают представление из прокуратуры о незанности их действий, но не хотят уступать, и при это устраивают охоты для своих приближенных и знакомых, чаще всего без путевок и разрешений , идут на конфликт с охотниками. А в результате имеют сломаные шлагбаумы, вновь зарытые дороги, испорченую технику, а то и того хуже...А почему бы тому же фермеру не написать табличку и решить вопрос с охотниками, что охота ограничена на период уборки урожая до 1 ноября, а потом милости просим( к примеру). Я думаю все бы поняли друг друга. :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#148

Сообщение Николаич » 18 апр 2013, 22:39

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):А почему бы тому же фермеру не написать табличку и решить вопрос с охотниками, что охота ограничена на период уборки урожая до 1 ноября, а потом милости просим( к примеру).
Вроде бы все просто и понятно, а вот не слышат- не понимают, .... для своего же блага и спокойствия. Слава Богу не Все. :wink:
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#149

Сообщение MAVr » 20 апр 2013, 21:32

Да, зайцы " милейшие" создания. Если дать волю, десяток таких чудищ вполне за неделю 20 гектарный вновь посаженный сад " приговорить"могут в снежную зиму. Волки ягнята по сравнению с зайцами. В летнее время ещё одна напасть - фазаны. Те ещё курицы, расплодились. В прошлом году у меня на бахче треть первой завязи уничтожили. И ладно бы жрали - а то - "понадкусывали". Вот и приходится штамбы деревьев металлической сеткойоборачивать, а бахчу рыболовной сеткой огораживать. Помогает, но блин, дорого. :охота: :/
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: ОХОТНИКИ И ФЕРМЕРЫ

#150

Сообщение Николаич » 20 апр 2013, 22:57

MAVr писал(а): ладно бы жрали - а то - "понадкусывали"
.. с кем поведешься .... :-D
Готовы в дозволенное время для отстрела разобраться с "напастью" :компания:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования