Охотники, охотугодья и землепользователи (собственники).Как?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#81

Сообщение Gera » 22 дек 2008, 18:14

Я не понимаю почему у фермера должно болеть голова о защите зайца и пр. дичи от браков. :/ В каждой области, крае есть ОХОТНАДЗОР, общества охотников и рыболовов, это их работа. За что мы им платим каждый год членские взносы. Только у нас за год членский взнос 650р., а путевка 1500 на сезон только по птице. Куда эти деньги идут?
ТОЗ-34
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#82

Сообщение Forsag » 22 дек 2008, 18:23

Gera писал(а):Я не понимаю почему у фермера должно болеть голова о защите зайца и пр. дичи от браков.
А у него и не болит. А болит у него голова за изъезженные поля бреками, за укатанную и поэтому уничтоженную пшеницу которая погибла под колёсами и не принесёт урожай на следующий год. Вот поэтому фермеры и опахивают поля рвами, что бы не гробили их труд и будущий урожай.
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Gera » 22 дек 2008, 18:28

А зачем на охотнадзор нужен??????????
Пускай фермеры окапываются, так будем бороться с браконьерами.
ТОЗ-34
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение Forsag » 22 дек 2008, 18:31

Gera писал(а):А зачем на охотнадзор нужен??????????
Что бы нас проверять и за малейший косяк наказывать, а по полям за бреками они гоняться не будут. Хотя может не везде так :/
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение astraxanez » 22 дек 2008, 18:37

Forsag писал(а):Хотя может не везде так
Нет только в отдельно взятой стране :-(
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Сергей 38
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:37
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#86

Сообщение Сергей 38 » 22 дек 2008, 18:57

Охотник DX
Сергей 38,Вы ,наверное не в курсе
Рассуждать о бедах в сельском хозяйстве по меньшей мере бессмысленно. Я врач, в медицине свои беды, проблемы. Да и в других областях их не меньше. Если пиджак гнилой, бессмысленно дыры латать. Шел конкретный разговор, как уберечь поля от потравы. Уверяю Вас на большее нас не хватит, не в нашей это компетенции. Нищий фермер? Дорогая соляра? Есть любимые охотничьи места? Болит душа за потравленную озимку? Договорились с фермером, привезли 100-200 л соляры, оппахал он несколько полей.
Скажете утопия? Да утопия! Но это конкретное предложение. А нас таких много.
Поотрывать этим "хлеборобам"
Сначала хлеборобам, затем врачам, учителям, продавцам, да всем им поотрывать, найдется за что! Мы постоянно ищем виноватого, не там ищем. Но дальше это уже политика, а оно нам нужно? Нужно отвечать за себя, на своем месте, в свое время.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#87

Сообщение Охотник DX » 22 дек 2008, 20:00

Forsag писал(а):Что бы нас проверять и за малейший косяк наказывать, а по полям за бреками они гоняться не будут.
А они и не гоняются,хотя им и транспорт и горючку выделили,это ж ночей не спать,мерзнуть,выслеживать,а оно им надо?Проще поймать какого-нибудь охотника,да за вину малую "обуть" по полной.да в газетке протрубить - не зря мол хлебушко кушаем...У нас практически все подьезды к озими закрыты рвами,ж.б. лотками от оросителей,но ни одного бабахера это не остановило.Захотели бы отловить,охотников привлекли б .милицию,чтоб виновные под конфискацию орудий браконьерства попали,а то как в мультике "Таити,не были мы ни в какой таити,нас и так не плохо кормят".Хоть пиджачок и гниловат,а деньгУ в дырявые карманы с нас дерут - дай дорогу! И не просыпается...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
ДиС
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:15
Откуда: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Контактная информация:

#88

Сообщение ДиС » 22 дек 2008, 20:10

Охотник DX писал(а):А они и не гоняются,хотя им и транспорт и горючку выделили,это ж ночей не спать,мерзнуть,выслеживать,а оно им надо?Проще поймать какого-нибудь охотника,да за вину малую "обуть" по полной.да в газетке протрубить - не зря мол хлебушко кушаем...У нас практически все подьезды к озими закрыты рвами,ж.б. лотками от оросителей,но ни одного бабахера это не остановило.Захотели бы отловить,охотников привлекли б .милицию,чтоб виновные под конфискацию орудий браконьерства попали,а то как в мультике "Таити,не были мы ни в какой таити,нас и так не плохо кормят".Хоть пиджачок и гниловат,а деньгУ в дырявые карманы с нас дерут - дай дорогу! И не просыпается...
Согласен! :компания: Хорошо говоришь! good. Но менты нас не позовут и помощи не попросят, да и сами не поедут потому что знают кого ловить будут................
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#89

Сообщение пасечник » 22 дек 2008, 20:31

Хлеборобов не волнует езда по озимым, на урожайности это не сказываетя. Обпахать поле чтобы не проехал УАЗ или НИВА только плантажный плуг 1. его тянет Кировец или равноценный трактор. 2. этих плугов почти нигде нет. Обпашка простым плугом ничего не дает. Я думаю заниматься охраной угодий должны люди которые за это деньги получают.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
ДиС
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:15
Откуда: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Контактная информация:

#90

Сообщение ДиС » 22 дек 2008, 20:45

пасечник писал(а):Хлеборобов не волнует езда по озимым, на урожайности это не сказываетя.
Не знаю вас лично, но ваши утверждения попахивают делетанством в этом вопросе. Восстанавливаются растения озимых только примятые, а не укатанные или вырванные колёсами на виражах. Посчитайте сколько зёрен в одном колоске, а потом посчитайте сколько не созреет этих колосков после покатушек бракош, и тогда поймёте на сколько это влияет на урожайность поля в целом и волнует ли это хлеберобов или нет. :evil:

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования