Сети на реке

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сети на реке

#1

Сообщение Тёма1986 » 25 мар 2012, 09:10

Живу в нововеличковской в станице есть река называется "понура" рыбы здесь почти нет, ловится она только весной во время нереста,вот в это время то её и ловят. В другое время фиг чего поймаешь.. сколько раз не пытался голяк!Но вопрос не в этом по перёк реки через каждые 30метров стоят сети тоесть река полностью перегорожена через каждые 30 м!
Как то спустил на воду свою лодку прогресс, решил покататься,какие то сети обруливал,а какие то были притоплены наматывал!иду обратно смотрю мне машут кулаком чегото там с берега угрожают!!! думаю ну ладно покричат да перестанут в следую щий раз неуспел спустить лодку прибежал мужик и говорит: у меня тут сети стоят так что плавайте в другом месте!Я ему отвечаю что на сети ловить то нельзя!!!! а он за своё тут больше не начто рыба не ловится....Так потому и не ловится что сети на каждом шагу!Возмутило то что вроде как законом запрещено ловить на сети а тут ещё и притензии высказывают я вот думаю мож послать в следующий раз куда подальше или обратиться куда нужно чтоб поскромнее были??А кто отвечает за нашу речку ??тоесть инспектор мож какой и где он находится или речка к какому нибудь району пренадлежит??
Аватара пользователя
ан-дрюха
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:26
Откуда: , Ростовская обл.г Пролетарск!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение ан-дрюха » 25 мар 2012, 21:18

И где краснодарские парни ????Что все молчат надо бракош усмирить штрафами или ТЮРЬМОЙ! А-то где наши дети рыбалить будут??? :охота: :охота: :охота: :охота:
иж-27м -ягдтерьер ПЁС- нисан икстреил-форд транзит - фольцваген Т4- муравей тулица!!!!
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение MAVr » 25 мар 2012, 21:59

Интересная закономерность. Я любитель ловли сазана. Так вот, моё личное наблюдение: бесполезно ловить крупного сазана ближе 50 метров от стоящих сетей. Мера борьбы с этим может быть только одна - уничтожение сетей. Всё остальное: жалобы, вызов милиции и пр. - полная чушь. Никто с этим бороться не будет из уполномоченных на это людей, потому что практически всегда, они "заинтересованныё" лица. Конечно, вышеназванный метод борьбы с сетями не всегда безопасен. Не для одиночек на рыбалке. Но по другому никак. :wink:
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
ЛЕВША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:15
Откуда: ст. Новопокровская, Краснодарский край
Контактная информация:

#4

Сообщение ЛЕВША » 26 мар 2012, 14:18

Я тоже когда ловлю сазана по камышам на меляке, всегда шнуры на сетках обрезаю. переплываешь из одного плеса в другои, (почти всегда краи сетки к камышу вяжут) и вот она родимая!!!!!! А тут и ножичек в кармане как находка, чикнул шнур, и ищите потом свою сетку.
Осенью на щуку, если в 2 или 3 на лодках, тогда стараемся на берег вытаскивать,рыбу выбираем, а сетки режем.
Сеичас браки с ,,крышами,, свои сетки охраняют,ночуют на речке в машинах. Один раз (в позапрошлом году) сцепились с такими на берегу, по их звонку сразу менты приехали и ,,попросили,, с речки уехать. кстати дело было в селе Рассыпное Ростовскои обл.
Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Тёма1986 » 27 мар 2012, 07:40

У нас нет вторых лиц заинтересованных, нет никакой крыши, у многих людей огороды выходят в берег, вот они и подумали, а чё бы сеточку не поставить ну или парочку? Это простые люди, есть алкаши со стажем, встречал даже человека без ноги (на лодке надувной мешок китайских сетей установил)! Или просто дед на каюке! Скорее все считают, что ловить рыбу на сети это нормально, а тут ещё какой-то хрен на лодке рвёт их сети!
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение MAVr » 27 мар 2012, 09:55

Тёма1986 писал(а):У нас нет вторых лиц заинтересованных, нет никакой крыши, у многих людей огороды выходят в берег, вот они и подумали, а чё бы сеточку не поставить ну или парочку? Это простые люди, есть алкаши со стажем, встречал даже человека без ноги (на лодке надувной мешок китайских сетей установил)! Или просто дед на каюке! Скорее все считают, что ловить рыбу на сети это нормально, а тут ещё какой-то хрен на лодке рвёт их сети!
Нормальные деды с удочкой сидят. А которые сети по километру ставят (у нас есть и такие) прекрасно понимают, что делают. И не бедствуют они раз на сети такие деньги отваливают (1 сеть 100 м. - 350 руб). А рыбой потом птицу и свиней кормят. За идею бракошат.
А алкашам заниматься сетями резона нет. Сколько самогонки за 350 р. купить можно?
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

#7

Сообщение Кузьмич » 27 мар 2012, 11:14

А для некоторых сети, единственый способ прокормиться, так что кто как может тот так и "выживает".
Тёма а вовремя нереста ,если мне память не изменяет на моторе ходить запрещенно.
Александр.
Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Тёма1986 » 27 мар 2012, 13:03

Кузьмич писал(а):А для некоторых сети, единственый способ прокормиться, так что кто как может тот так и "выживает".
Тёма а вовремя нереста ,если мне память не изменяет на моторе ходить запрещенно.
Сети стоят круглый год,а не только во время нереста!А для этих бракош не единственный способ прокормиться, просто они так ловят рыбу!
И фраза "кто как может так и выживает" здесь не уместна!Если к примеру он возьмёт ружё и пойдёт людей грабить!? тоже скажем ну как может так и выживает!это для него единственный способ прокормиться!
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение MAVr » 27 мар 2012, 13:17

Кузьмич писал(а):А для некоторых сети, единственый способ прокормиться, так что кто как может тот так и "выживает".
Чем? Карасями и сазанчиками 300 граммовыми прокормиться? Не смешите мои тапочки. Не то время, не 33 год.
:-*D
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Don_Nikolas » 27 мар 2012, 14:10

Кузьмич писал(а):А для некоторых сети, единственый способ прокормиться, так что кто как может тот так и "выживает".
Тёма а вовремя нереста ,если мне память не изменяет на моторе ходить запрещенно.
Таких, для которых рыба-единственный источник пропитания реально единицы, всякие там многодетные, те, которые в деревне живут, работы нет, а детишек много хочется, ну и заводят по 3-4 и больше, работают на сезонных работах у частников, или на социалку живут, а рыба для них хорошее подспорье. А вот желающих сетенку-другую поставить да рыбки хапнуть много. И не от голода. От жадности и вседозволенности. Кто хочет поспорить с этим-велкам в личку, приведу кучу реальных примеров, подтверждаемых. :hi

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования