Минприроды! Вы с нами или против нас?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#61

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 июн 2015, 14:27

aleks0462 Так вот жишь... :shock: а он вроде как юрист, правда с нефте-газовым уклоном. :???: А куды подевались биологи, зоологи, да хотя бы и ветеринары...? :unknown:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#62

Сообщение Алексей Семенович » 28 фев 2016, 00:05

:hi:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):aleks0462 Так вот жишь... :shock: а он вроде как юрист, правда с нефте-газовым уклоном. :???: А куды подевались биологи, зоологи, да хотя бы и ветеринары...? :unknown:

Теперь и я, от всех александровцев хочу спросить: и куды они подевались эти спецы, ветеринары, а особенно в Минприроды? Три недели назад ещё, наши охотники отстреливали лис скотных, с лисятами, не знаю как правильно сказать. От имени охотников на лису хочу спросить: можно же было скорректировать закрытие сезона? Численность зайца на нуле : 40 дней прошло после закрытия, :jokingly: тьфу-тьфу, все волнуются. Нет, обычных, нормальных охотников никто не собрал, никто не поговорил, кто-то деньги опять соберет....а тада она нахнена, Мин туды её природа?
P.S. Хотя мы догадываемся, но всё же.....а Вдруг?
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#63

Сообщение Влад Владыч » 28 фев 2016, 07:55

Алексей Семенович писал(а)::hi:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):aleks0462 Так вот жишь... :shock: а он вроде как юрист, правда с нефте-газовым уклоном. :???: А куды подевались биологи, зоологи, да хотя бы и ветеринары...? :unknown:

Теперь и я, от всех александровцев хочу спросить: и куды они подевались эти спецы, ветеринары, а особенно в Минприроды? Три недели назад ещё, наши охотники отстреливали лис скотных, с лисятами, не знаю как правильно сказать. От имени охотников на лису хочу спросить: можно же было скорректировать закрытие сезона? Численность зайца на нуле : 40 дней прошло после закрытия, :jokingly: тьфу-тьфу, все волнуются. Нет, обычных, нормальных охотников никто не собрал, никто не поговорил, кто-то деньги опять соберет....а тада она нахнена, Мин туды её природа?
P.S. Хотя мы догадываемся, но всё же.....а Вдруг?
Алексей Семенович , можно я со стороны охотников на лис отвечу? Я бы охоту на лису открывал бы на пару месяцев позже чем открывают в данное время. Шкурка в ноябре у лисицы - негодная, а вот в конце декабря уже нормальная.
Насчет щенных лис думаю переживать не стоит. В некоторых угодьях даже после закрытия сезона охоты проводят мероприятия по урегулированию численности еще месяц-полтора. Уж больно хорошо плодятся лисы и их численность зависит не столько от охотничьего прессинга, сколько от кормовой базы. ТО есть если есть что жрать и мало конкурентов на это пожрать то и помёт у лисицы будет большой, а если жрать нечего то и помёт будет маленький, или вообще сука может пропустовать. И еще, чем выше численность лис, тем больше вероятности возникновение эпидемии бешенства и других болезней, а оно нам надо?

И даже если выбить всех лис в данной местности, то в следующем году эта "кормовая база" вновь заселится лисами. Лисы мигрируют.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#64

Сообщение Николаич » 28 фев 2016, 20:14

Влад Владыч писал(а): есть что жрать и мало конкурентов на это пожрать то и помёт у лисицы будет большой, а если жрать нечего то и помёт будет маленький, или вообще сука может пропустовать.
:???: про лис так, я же подумал Семенович о зайцах пекется ...
Алексей Семенович писал(а): Численность зайца на нуле : 40 дней прошло после закрытия
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#65

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 29 фев 2016, 11:27

У нас уже второй год, кто увидит лису в поле за счастье :smile: после закрытия в этом году зайца нормально осталось. Главное теперь что весна покажет. В 2012 году пропало в марте много мелкого, холодно было, дождь и снег, гололед... :yes: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#66

Сообщение Алексей Семенович » 29 фев 2016, 18:45

:hi:
Николаич писал(а):
Влад Владыч писал(а): есть что жрать и мало конкурентов на это пожрать то и помёт у лисицы будет большой, а если жрать нечего то и помёт будет маленький, или вообще сука может пропустовать.
:???: про лис так, я же подумал Семенович о зайцах пекется ...
Алексей Семенович писал(а): Численность зайца на нуле : 40 дней прошло после закрытия
Правильно понял, Николаич! Зайцы мне родней, но и охотники на лису тоже, вроде свои ребята. Лучше, когда всякой дичи много. А если осталось "близко к нулю", то ясно, что нормальной численности этой осенью не может быть.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#67

Сообщение Влад Владыч » 01 мар 2016, 15:11

Алексей Семенович писал(а): Численность зайца на нуле : 40 дней прошло после закрытия
[/quote] Правильно понял, Николаич! Зайцы мне родней, но и охотники на лису тоже, вроде свои ребята. Лучше, когда всякой дичи много. А если осталось "близко к нулю", то ясно, что нормальной численности этой осенью не может быть.[/quote]
В прошлом году мы с д.Сашей думали что выбили всех лис , он даже подсчитывал что - "Там осталось две, там осталось одна, а вот там уже нету", и что ты думаешь, в этом году лис было еще больше чем в прошлом.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#68

Сообщение Алексей Семенович » 02 мар 2016, 10:12

:hi:
Влад Владыч писал(а): В прошлом году мы с д.Сашей думали что выбили всех лис , он даже подсчитывал что - "Там осталось две, там осталось одна, а вот там уже нету", и что ты думаешь, в этом году лис было еще больше чем в прошлом.
Правильно! "Там осталось две, там осталось одна" это уже три. А если один-два зверя на тысячу гектаров? Поясню. У нас 80% посевных площадей и в том числе в заказнике, было выжжено и отравлено. На одного сельхозпроизводителя, это примерно 25 тыс. гектаров, была дана команда «Фас!». Егеря, пожнадзор и сельхознадзор составили более 100 актов о выжигании полей. В конце года 2 месяца шли суды, и вроде бы присудили ему за всё, около 50 миллионов рубчиков. На 50% территории охотугодий сельхозпроизводители применили отраву от мышей от которой по свидетельствам тех, кто травил, «выдохло всё». Для более полного эффекта, вынужденно, были произведены обработки с воздуха от саранчи шестикратной концентрацией отравы. Т.е. буквально применяется тактика выжженной земли. Плюс немножко браконьеры, немного недоработки охотпользователей-и получился результат, дичи в угодьях, почти ноль.
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#69

Сообщение syuriken » 18 апр 2016, 17:42

Доброго времени суток! Вчера наткнулся на это:
Сейчас выезд на природу – уже грозит штрафами и тюрьмой!
И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.
Получается, что не дай Бог, вы наломали веток для костерка в лесу или мангала (сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев, которые и сгниют со временем следует считать... хищением), вас вполне можно посадить на срок до 2 лет! УК РФ 158 статья.
Решите отдохнуть от городской суеты на берегу речки? Отлично – теперь вы цинично нарушили заветы Водного кодекса РФ! Он запрещает «движение и стоянку транспортных средств» вне дорог с твердым покрытием (полевая грунтовка к таковым не относится!). И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП с ее штрафом в размере 3000-4500 рублей.
Более подробно можно почитать вот здесь:
avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-04-04-vyezd-na-mashine-na-shashlyk-mozhet-obernutsja-bolshimi-shtrafami-ili-tjurmoj/
и вот здесь: fishkolpino.2x2forum.ru/t1048-topic

Здесь, действительно, больше вопросов чем, ответов!
Т.е. выходит, что сейчас вообще запрещено ехать по грунтовым дорогам на охоту и на рыбалку, я уже не говорю, про саму рыбалку и костры! Кто-нибудь, сталкивался уже с этим?
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

#70

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 апр 2016, 20:31

syuriken Ну, это корреспондентишка загнул конечно, постращать решил и обозлить народишко, видать сам глуповат и всех такими считает... :yes: В общем-то это всегда было, и в советское время, и в переходное, и сейчас. Каждые 20 лет вспоминают, напоминают и перепечатывают...
Совсем недавно и на охотники.ру статья была "Чьи в лесу шишки?", тоже не совсем грамотно изложено, видать далек писатель от лесного дела, да и видит эту проблему со своего подвала, не далее...Можете там же и комментарии читателей почитать :gruzin:

А вот по второму вопросу, так мы уже с 2010 года на Кубани с данными ограничениями живем, и ничего , никого ещё не расстреляли...но надо сказать, машин чуть меньше стало у самих речек, перестали машины мыть, мусор выбрасывать, хотя со стороны Краснодара как плыло дерьмо всякое так и плывет...Многие понимают абсурдность изложенного, написать и запретить можно все, а вот кто исполнять будет? Кто специальные стоянки обустроит для авто, подъездные дороги нарежет, кто площадки и места отдыха разметит...и как быть с пенсионером или инвалидом, который решил рыбку половить, он что на пузе 200 метров должен ползти от своей машины. Видать депутаты в Европах и Америках увидели это, что все ставят свои авто вдали от речки и по приезде на родину тоже решили законом закрепить. Но забыли, что отдыхающего у воды там обслуживают ненавязчивым сервисом обеспечивают и прокатными лодками и снастями, червячками и прикормками, закусками и напитками, мангалами и дровами, туалетами и мусоросборниками...но депутатам на наших речках вместе с нами не отдыхать же, пусть народ сам думает, стоит ли ехать к реке кормилице? Не много , но знаю всего несколько случаев 3-4 когда составляли протокол на владельца авто, это если браконьерил и попался, или машину мыл водой из речки... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования