Минприроды! Вы с нами или против нас?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Виталий Антоненко
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:13
Откуда: г. Новороссийск
Контактная информация:

#31

Сообщение Виталий Антоненко » 23 мар 2012, 10:23

Алексей Семенович писал(а):А не проще ли переселить несколько десятков оленей и косуль куда-нибудь в предгорья Кавказа
Я думаю, что в Сибирь было бы лучше. Хотя свято место пусто не бывает, придут другие.
Цените собаку всегда выше ружья. С недорогим ружьем можно охотиться и охотиться в удовольствие, а плохая собака отравит всякое удовольствие.
В.В. Де-Коннор
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Inspektor » 23 мар 2012, 11:02

Виталий Антоненко писал(а):Я думаю, что в Сибирь было бы лучше.
Лучше было бы переселить туда руководство МПР. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Виталий Антоненко
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:13
Откуда: г. Новороссийск
Контактная информация:

#33

Сообщение Виталий Антоненко » 23 мар 2012, 22:34

Inspektor

А я думал и так понятно.
Цените собаку всегда выше ружья. С недорогим ружьем можно охотиться и охотиться в удовольствие, а плохая собака отравит всякое удовольствие.
В.В. Де-Коннор
Аватара пользователя
Лысый 26
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Лысый 26 » 23 мар 2012, 22:46

Алексей Семенович писал(а): Потом опять завезли благородного кавказского оленя
Пятнистый там олешек, Cervus nipon.
Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Alan2 » 29 мар 2012, 22:43

Предлогаю составить письмо(надеюсь грамотные люди или юристы в нашем кругу есть! Читал закон СК на который ОНИ ссылаются - там нет и намёка на многократное взымание пошлины для охоты на общедоступных землях!!!),где нужно выразить своё возмущение в связи с практически десятикратным увеличением стоимости охоты!!!(ну или как правильнее ЭТО обозвать)! Письмо составить в 3 экземплярах - один президенту(я как то писал по поводу очень дорогого интернет трафика , так мне были вынуждены отвечать администрация президента и губернатор и министр по коммуникациям СК!!! А спустя пару месяцев стоимость трафика упала вдвое!!!); второй губернатору и третий в МПР СК !Дополнительно к письму составить подписные бланки ,выложить их на сайте и каждый желающий сможет их распечатать и снабдить ими охотничьи магазины,да и по своим друзьям - охотникам пройтись ! Потом переслать подписные листы в одно место,ну и соответственно объединив всё это ,сделав копии - переслать указанным адресатам !!! А ПРОСТО ГОВОРИЛЬНЯ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ!!!
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Inspektor » 29 мар 2012, 22:45

Alan2 писал(а):Читал закон СК
О каком законе идет речь? Ссылку на него дайте.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Alan2 » 29 мар 2012, 22:49

Вот здесь они поместили ответ данный мне ,там есть все реквизиты закона СК mpr.stavkray.ru/Ohota/Question/vopr13.html
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Inspektor » 29 мар 2012, 23:16

Alan2
Эта ссылочка и закладка у меня есть. Дааа, замудренный ответ, с выкладками и таблицами, без конкретных разъяснений. Скоро дело дойдет до того, что на определенный участок будут выдавать 5-10 разрешений, "особо" одаренным лицам. Нет слов-одни междометия и желание плюнуть в рожу слугам государевым. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Alan2
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:26
Откуда: Ставропольский край с. Винсады
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение Alan2 » 29 мар 2012, 23:25

Тем более ,что есть обоснованные сомнения в том,что выдача разрешений как либо коардинируется,ведь за 1 день выдачи в разных районах края разрешений - можно намного превысить лимит в наиболее популярные места охоты!!! Да и никто этим не занимается!!!Им главное денег больше срубить!!!
В отличии от сказок, в жизни волк намного умней лисы!!!
Аватара пользователя
Следопыт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#40

Сообщение Следопыт » 30 мар 2012, 17:28

Всех приветствую. Аватарку вроде поправил сейчас проверю. Порылся в консультанте много и интересного хочу поделиться по теме. Давайте обсудим. Некоторые вещи нашел но самому трудно разобраться хотя кому интересно могу еще покопать.

5 августа 2000 года N 117-ФЗ




НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Глава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 10 июня 2010 г. N 03-05-06-03/77

В связи с письмом по вопросу уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу объектов животного мира Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
В соответствии с пп. 96 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 400 руб.
Согласно ст. 333.16 гл. 25.3 "Государственная пошлина" Кодекса государственная пошлина является сбором, взимаемым с организаций и физических лиц при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных данной главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
В целях гл. 25.3 "Государственная пошлина" Кодекса выдача документов (их дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.
Согласно ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об охоте") охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
Согласно ч. 2 ст. 29 и ст. 30 Федерального закона "Об охоте" любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов, допускающего отлов или отстрел одной или нескольких особей диких животных, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом. В разрешении на добычу охотничьих ресурсов указываются все сведения об охотнике, в том числе сроки охоты и места охоты.
В соответствии со ст. 31 Федерального закона "Об охоте" выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов физическому лицу, указанному в ч. 1 ст. 20 Федерального закона "Об охоте", осуществляется как органом исполнительной власти субъекта Российской федерации в общедоступных охотничьих угодьях, так и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в закрепленных за ними на основании охотхозяйственных соглашений охотничьих угодьях.
Исходя из вышеизложенных норм Кодекса и Федерального закона "Об охоте", при каждом получении (выдаче) на определенный срок и на определенное место охоты разрешения (путевки) на добычу объектов животного мира органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации физические лица и организации должны уплачивать государственную пошлину, установленную пп. 96 п. 1 ст. 333.33 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
10.06.2010

Куда идут деньги?:
31 июля 1998 года N 145-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
17 июля 1998 года

Статья 50. Налоговые доходы федерального бюджета

Глава 7. ДОХОДЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
государственной пошлины (за исключением государственной пошлины, подлежащей зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты и указанной в статьях 56, 61, 61.1 и 61.2 настоящего Кодекса) - по нормативу 100 процентов.


Денешка походу идет в Федеральный бюджет. В крае проходит мимо.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования