Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Ружье и участковый...

#141

Сообщение Кадет » 23 янв 2013, 19:22

В связи со сменой места жительства необходимо было предоставить рапорт участкового. Начал поиск со звонка РОВД- дежурному, дали номер начальника участковых. Звонки на номер который дали, не увенчались успехом. Потом на сайте МВД России по пробовал найти, моего участкового нет! Потом в магазине обнаружилось объявление с данными участкового!
Созвонился с участковым, ответил приветливый голос, договорились о встрече! В итоге познакомился лично! Оформили акт осмотра.
Очень положительный офицер и приличный человек! Договорились о дальнейшем сотрудничестве.
На прежнем месте жительства много общался с инспектором ЛРР и проблем не было.
Так что считаю, что надо знать и общаться со своим участковым, так как Вам владельцам оружия все равно придется с ним общаться!
Не надо с самого начала к ним относиться предвзято! :hi
Стучитесь в двери и Вам откроют! :hi
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Ружье и участковый...

#142

Сообщение vadimaz3 » 03 фев 2013, 13:56

Все верно сказано.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Ружье и участковый...

#143

Сообщение Орлов Александр » 20 фев 2013, 20:08

Silentas
good. Исчерпывающий ответ :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re:

#144

Сообщение Влад Владыч » 10 мар 2013, 14:06

ork_68 писал(а):По месту фактического местожительства Вы ОБЯЗАННЫ зарегистироваться!
А если у меня в собственности 2 (или более) жилых "объекта" и живу я в них попеременно? Ну к примеру понедельник -четверг в одном пятница -воскресенье в другом.
Где я обязан зарегестрироватся?
И могу ли я хранить оружие во втором где я не зарегестрирован но проживаю?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

#145

Сообщение Влад Владыч » 10 мар 2013, 14:15

Кадет писал(а):Сдал документы на замену разрешения в связи со сменой места жительства в Ставрополе в городском отделе ЛРР.
Прошло три месяца, звонит девушка и мило говорит, что приезжайте получать дубликат! Я уточнил надо ли еще, что привезти? Ответила НЕТ!
Сегодня приехал, так мне заявили, что это только для вызова дела с прежнего места жительства!
Спросили почему ружье не привез? Я говорю так сказали же не надо! Сказали такого не может быть! Отправили по новой за документами.

А я думал ВОООТ начали работать, звонят, зовут! Но ничего не изменилось! Только у них зарплата и форма новая, а остальное по старинке!!!
я последнее время при телефонных разговорах с клерками имею привычку записывать разговор на диктофон (большинство современных сотовый и стационарных телефонов имеют встроенный диктофон), конечно это не решает проблемы с отсутствием того или иного документа который мне необходимо притащить, но зато я могу аргументированно расказать начальству клерка как его подчиненный выполняет свою работу. Действует безотказно.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Re:

#146

Сообщение DENя » 10 мар 2013, 15:51

Влад Владыч писал(а):Где я обязан зарегестрироватся?
Это по своему выбору! Т.е. это должно быть то место, где будет стоять сейф.
Влад Владыч писал(а):И могу ли я хранить оружие во втором, где я не зарегистрирован, но проживаю?
Можешь, это не противозаконно!
Люблю охоту!
Аватара пользователя
serega_svd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:55
Откуда: Ставропольский край, г.Благодарный
Контактная информация:

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

#147

Сообщение serega_svd » 25 апр 2013, 22:43

Здравия желаю, господа охотники! Позвольте и мне рассказать свою историю. Как говориться: родился, учился, женился .... и служил в одном городе (г.Благодарный, Ставропольск.кр.) Как военнослужащий был прописан при части (в моем случае - при военном комиссариате), а жил соответственно в квартире родителей. Приобрел 2 ружья (в 2010 и 2012 г.г.), которые были зарегистритованы по месту проживания т.е. в квартире родителей. Перед увольнением в 2012 г. получил квартиру в Краснодаре, где и прописался (обязательное условие для приватизации), и через пару месяцев сделал временную регистрацию на 5 лет по адресу фактического проживания, т.е. в кв.родителей. Недавно вздумалось мне приобрести травмат, я как положено прошел мед.комиссию, поехал в Ставрополь сдал экзамены, сегодня прихожу в ЛРО, начинаю писать заявление, выясняется что прописка краснодарская и они мне отказывают в приеме документов. Т.е. по ихнему - где я прописан, там и должен брать лицензию, а так же имеющееся у меня оружие я должен перерегистрировать на Краснодар. Но ведь я там не жил, не живу, и жить пока не собираюсь. То же замкнутый круг: завтра ко мне придет участковый с проверкой - оппа, а прописки нет, т.е. нарушение учета ст.20.8 КОАП. А если я всё-таки там его зарегистрирую (в чем я сомневаюсь), то придет участковый, а меня там вообще нет (квартиранты живут) - значит скрылся с оружием, в федеральный розыск его!!!! Подскажите, как быть и что делать? если можно с указанием статей и НПА.
ЗС лайка, ИЖ-26, Бекас-М "помпа"
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

#148

Сообщение vadimaz3 » 29 апр 2013, 19:33

Да есть такое у данных работников ЛРО, были такие случаи. Люди ехали по месту прописки и там получали лицензию. Перестраховываются наши ЛРОшники.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
serega_svd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:55
Откуда: Ставропольский край, г.Благодарный
Контактная информация:

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

#149

Сообщение serega_svd » 01 май 2013, 21:40

Вчера ходил в ЛРО. Перед этим просто открыл закон об орижии - там русским по белому в ст.13 написано: ".....по месту жительства....." и ни слова про прописку. А ст.20 Гражданского кодекса гласит, что место жительства - это место постоянного или преимущественного проживания гражданина. Я это ему и указал. Но он продолжал ссылаться на то, что в той же ст.13 написано: что лицензия не выдается "лицам без постоянного места жительства". Типа я БОМЖ. Короче, сошлись на том, что он принимает заявление, а если начальник даст отказ, то я буду его действия обжаловать. Поживем - посмотрим.
ЗС лайка, ИЖ-26, Бекас-М "помпа"
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

#150

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 01 май 2013, 22:32

От части он прав , потому как это распространяется на лиц проживающих в одном регионе, области, республике, если вы проживаете в регионе, но в одном районе вопросов совсем не должно возникать. Но так как вы проживаете в одном регионе, а зарегистрированы в другом на вас это не распростираняется. Получайте по месту регистрации, а потом перевозите хоть по всей стране. Раз в пять лет делайте перерегистрацию и всё. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования