Правильная оценка ситуации

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Правильная оценка ситуации

#151

Сообщение aleks0462 » 16 фев 2016, 21:48

"Сам погибай, а друга выручай"... Так и ответь. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правильная оценка ситуации

#152

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 фев 2016, 22:12

Алексей Т Болтовня и больше ничего! До вас так охотились и после будут...А если уж родился такой иншпэктор, то ему прямо в глаза так и сказать "Да пошел ты..." Коллективная охота потому и коллективная, что предусматривает слаженные действия между охотниками 2 и более человек и добыча делится на всех поровну, но в пределах допустимых норм на каждого охотника. По вашему разумению, тогда надо шарахаться от гаев, загонов и прочих охот, даже на ту же утку, когда придуманный вами инспектор подъедет к вам с товарищем, а в лодке у вас 11 уток...
Здесь и без ваших фантазий проблем и в охоте и в оружии достаточно, их надо решать, а не мечтать...Нигде такие запреты не предусмотрены. Читайте Закон, Правила, КоАП, сайты, журналы, книги, статьи , а не хотите читать, не морочьте голову. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Правильная оценка ситуации

#153

Сообщение Алексей Т » 16 фев 2016, 22:35

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Правильная оценка ситуации

#154

Сообщение БорисВикторович » 16 фев 2016, 22:48

Алексей Т писал(а): Как себя вести в подобной ситуации?
Повторюсь. Ответить инспектору, что по первому зайцу тоже стреляли вдвоем. Кто добыл не понятно, а записывать 1 зайца в 2 путевки - абсурд. Поэтому оба продолжили охоту :smile:

А если серьезно, то как писал Николаи Иванович " Коллективная охота потому и коллективная, что предусматривает слаженные действия между охотниками 2 и более человек и добыча делится на всех поровну, но в пределах допустимых норм на каждого охотника". А инспектор не гаишник. У него нет задачи чесать бабло :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Правильная оценка ситуации

#155

Сообщение aleks0462 » 16 фев 2016, 23:29

Алексей Т писал(а):Николай Иванович, давайте по-простому. Так будет понятней.
Специально утрирую ситуацию: Охотимся вдвоем, в разрешениях один только заяц. Только отошли от посадки - заяц. Я бах - есть. Сделал отметку в разрешении, идем дальше. Не доходя следующей посадки 60 метров выбегает второй заяц. Мы с другом трах, бах - мимо. Выходит из посадки инспектор и говорит, что видел, как стреляли оба. Значит оба охотились. Проверяет документы друга, у него отметки о добыче нет. Все в порядке. Смотрит мои, а там отметка о добыче. Мне говорит что же ты ....... ть .... ть.... нарушаешь закон.
Спрашиваю это потому, что примерно так и было на самом деле(за исключением встречи с инспектором), поэтому и говорю, что не надумано. Мучает вопрос, если в таком случае инспектор все-же повстречается, ( а это очень даже возможно),
1 Чем это мне грозит?
2 Как себя вести в подобной ситуации?
3 После добычи первого зайца ходить с зачехленным ружьем? :drinks:
Хоть меня и не спрашивают, выскажусь, раз у кого-то нервы слабые.
Лёша! В описанной тобой ситуации все просто. Есть понятие коллективной охоты, чем вы и занимаетесь с товарищем, осуществляя совместные действия, чтобы добыть зайку-скакайку. Вы имеете на это предусмотренное правилами право(п.5) и "общий" норматив. При осуществлении коллективной охоты правилами оговариваются только два требования к действиям каждого из охотников:
- иметь при себе все, предусмотренные п.3.2 докумены;
- сделать отметку в разрешении после добычи.
При их выполнении вести себя надо так, что вы правил не нарушаете. Продолжая охотиться в коллективе с добытым зайкой в рюкзаке и заполненным разрешением, вы осуществляете свое право на коллективную охоту, которой предусмотрены совместные действия.
Очевидно, что коллективная охота по своему смыслу предусматривает добычу такого количества животных, которое разрешено всем охотникам вместе на основании их разрешений. Поэтому зачехлять ружье совсем не обязательно, если ваша "общая" ("коллективная")норма за день ещё не выполнена. По большому счету, исходя из того, что отметку в разрешении охотник должен делать до первичной обработки или же до начала транспортировки, при коллективной охоте можно и не спешить сразу вписывать отметку (хотя лучше конечно не тянуть).
По моему твердому убеждению, в такой ситуации вам ничего не грозит. Ну, а если уж вам попадется инспектор неадекватный и будет крутить вас на протокол, расскажите ему все это. Если не поможет - напишите в протоколе свое категорическое несогласие. Потом, конечно, как судьба вывернет. Но я не верю, что такое может быть. Впрочем, жизнь она изменчива...
Последний раз редактировалось aleks0462 17 фев 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правильная оценка ситуации

#156

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 фев 2016, 23:35

Алексей Т Вот забыл, хотел вам задачу выдать, как вы её решите? Перебили звонком, а потом футбол начался...
Предположим мы с вами пошли на охоту. Мне сегодня заяц не нужен, не когда им мне заниматься, а вот на охоту всегда охота. Я стреляю два зайца и отдаю вам обеих. Вы записываете одного себе в разрешение. А как вы будете транспортировать другого? Мы едем на разных машинах и в разные стороны :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Правильная оценка ситуации

#157

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 фев 2016, 23:38

aleks0462 Во всяком случае до этого дня такого не было :-D да инспектор должен попасться полный неадекват. :yahoo: Я думаю таких в природе ешо нет :wink:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Правильная оценка ситуации

#158

Сообщение Алексей Т » 16 фев 2016, 23:51

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Правильная оценка ситуации

#159

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 фев 2016, 00:00

Михаил_РнД Да прекратите вы с этим де Юрой. Нет запрета на это действо, ни в Законе, ни в Правилах. Если у вас отмечен один заяц, а вы разделываете или уже транспортируете ещё одного, не записанного ни в одно из разрешений своих товарищей, то да наступает момент окончания правонарушения с вытекающими...зачем выдумывать. :hi:
Алексей Т писал(а):разрешений с одним зайцем раньше тоже не было
Что значит с одним зайцем? Норма добычи всегда была 1 заяц за день охоты в российское время. Только в 70 -х и 80-х иногда было два за день.
Вы задачу решили? :-D Как вы будете перевозить "моего" зайца? А вдруг этот встретит :leshiy:
Михаил_РнД На участие в коллективной охоте, при которой не подразумеваются требования пунктов 6 и 7 о которых я говорил ранее (копытные, медведи...) зачем фантазировать :unknown: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Правильная оценка ситуации

#160

Сообщение Алексей Т » 17 фев 2016, 00:04

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования