Начинающему охотнику

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Параметры охоты в Ростовской области.

#71

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 июл 2015, 22:17

Генс В данном случае мы говорим об охоте... :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Параметры охоты в Ростовской области.

#72

Сообщение anatoly_936 » 19 июл 2015, 00:37

Генс писал(а):Ничего сложного. На своём примере: охота в Ростовской обл. на перепела и голубя открывается в третью субботу августа, на куропатку - в первую субботу сентября. В последнюю рабочую неделю еду в охот. общество за путёвкой, при себе федеральный билет, билет общества, паспорт и немного денег ( в прошлом сезоне путёвка стоила 700 руб.). В путёвке указаны виды и колличество добычи, а так-же дни, разрешённые для охоты. Уточните при получении путёвки участки, закрытые для охоты (участки дичеразведения, заповедники и т.д.). Попросите у них карту, нам выдавали ксерокопию на А4.
Спасибо!Все внятно.
Примерно все так и представлялось, но читал правила, законы, изменения, все перепуталось в мозгах.
Меня сбило с толку заявление которое надо писать для получения разрешения на охоту, ну или как его там...?
Просто думал кому его писать куда ехать кому слать, сколько ждать результат...
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):в общем-то в таких вопросах надо иметь сотоварищей консультантов на местах и другов-коллег охотников
Совершенно в дырочку!!!!!
Вот чем тут и занимаюсь, завожу знакомства, сотоварищей другов и коллег, подчерпываю знания более опытных, меня Анатлий зовут :hi: :peace: очень приятно.
Да и так конечно же мужики есть у кого спрашивал, но тоже знаете, многие из них последний раз на охоте года два назад были, многие не следили за изменениями, и вот получается, что и ответить- то внятно не могут, ну или я такой тугой,говорят поедешь в охотсоюз, там все расскажут. А я просто думаю, примчу туда, за день за два до открытия,а мне скажут иди напиши вот так отправь тому и получишь через месяц результат, потом к нам и мы тебе дадим путевку ну только уже не по перу а на пушного, ну не успел ты птичек погонять... :-D .
Вот поэтому тут у знающего люда ума и пытаю.
ZVValery писал(а):Сообщаем, что прием заявлений от охотников на получение разрешений на добычу перепела, голубя, горлицы в общедоступных охотничьих угодьях производится с 20 июля 2015 года.
...вот объясните что это за заявление и куда ехать его писать на кого, что после этого заявления...Народ разъясните!!!!!!!!Если я состою в охот обществе , нужно мне писать это заявление или просто можно будет взять путевку????
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#73

Сообщение anatoly_936 » 20 июл 2015, 09:00

ZVValery писал(а):Сообщаем, что прием заявлений от охотников на получение разрешений на добычу перепела, голубя, горлицы в общедоступных охотничьих угодьях производится с 20 июля 2015 года.
...вот объясните что это за заявление и куда ехать его писать на кого, что после этого заявления...Народ разъясните!!!!!!!!Если я состою в охот обществе , нужно мне писать это заявление или просто можно будет взять путевку????
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#74

Сообщение anatoly_936 » 20 июл 2015, 10:07

Евгений Ч писал(а):
anatoly_936 писал(а):куда ехать его писать на кого, что после этого заявления...Народ разъясните!!!!!!!!Если я состою в охот обществе , нужно мне писать это заявление или просто можно будет взять путевку????
Ну так в обществе пишешь заявление и сразу получаешь путевку.
ясно ясно спасибо за разъяснение!
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#75

Сообщение Аль » 20 июл 2015, 10:12

anatoly_936 писал(а): ...вот объясните что это за заявление и куда ехать его писать на кого, что после этого заявления...Народ разъясните!!!!!!!!Если я состою в охот обществе , нужно мне писать это заявление или просто можно будет взять путевку????
Вам надо определиться с местом охоты. Вступить в общество, которое на этой местности действует. По мимо федерального охот. билета у вас будет еще один, но при его наличии сезонка будет дешевле.
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#76

Сообщение anatoly_936 » 20 июл 2015, 10:43

Аль писал(а):
anatoly_936 писал(а): ...вот объясните что это за заявление и куда ехать его писать на кого, что после этого заявления...Народ разъясните!!!!!!!!Если я состою в охот обществе , нужно мне писать это заявление или просто можно будет взять путевку????
Вам надо определиться с местом охоты. Вступить в общество, которое на этой местности действует. По мимо федерального охот. билета у вас будет еще один, но при его наличии сезонка будет дешевле.
С местом определился и членский билет общества на чьих угодьях планирую охотится тоже есть. А если в общественных хочу, что тогда для этого надо?
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#77

Сообщение aleks0462 » 20 июл 2015, 10:49

1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#78

Сообщение Аль » 20 июл 2015, 10:59

anatoly_936 писал(а): С местом определился и членский билет общества на чьих угодьях планирую охотится тоже есть. А если в общественных хочу, что тогда для этого надо?
Про общедоступные ничего не знаю.
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#79

Сообщение anatoly_936 » 20 июл 2015, 11:10

aleks0462 писал(а):1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;
aleks0462, я это читал. спасибо!!!Вот теперь касаемо первого пункта, я правильно понимаю, если я хочу охотится на территориях общества в котором я состою, то я напишу в этом обществе заявление и куплю путевку? А если я хочу охотится в общедоступных угодьях, то как быть, где и кому писать заявление?
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#80

Сообщение saver » 20 июл 2015, 11:21

У нас в крае идешь в Минприроды, в отдел по охоте. Берешь бланк заявления и тут же заполняешь, указывая ФИО, контактные данные, данные охотничьего билета и федеральный участок, на котором будешь охотиться. Достаешь из кармана заранее оплаченную квитанцию в размере 650р в этом году и совсем добром заходишь к инспектору. Товарищ инспектор при тебе заполняет разрешение на охоту т.н. путевку. С которой ты и охотишься. Путевку потом сдаешь обратно обязательно. Иначе могут оштрафовать. :hi:
Охота на охоту.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования