Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#321

Сообщение aleks0462 » 02 фев 2019, 10:14

Я тоже так думал когда-то, пока данные некоторые о нашем обществе в открытом доступе на сайте МПР не появились. Потом заглянул в документы, взял в руки калькулятор и увидел несколько иную картину.))
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#322

Сообщение CTAPbIu » 02 фев 2019, 13:20

Василий К писал(а):
02 фев 2019, 07:11
Общество создавалось как раз для того, чтобы ходить и НОРМАЛЬНО охотиться, а не просто "популять". А для того, чтобы в угодьях было все в порядке, нужны деньги. Ведь надо платить З\П людям, которые в обществе работают, надо защищать угодья от браконьеров, надо помогать дичи пережить зиму, да и много чего надо... И если мы не будем платить, то общество просто не сможет существовать.
Вот этот вот оптимизм, он до того момента, пока в угодьях есть дичь. Когда её из года в год становится всё меньше и меньше, невольно начинают возникать вопросы и ответы на них мало кому нравятся.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#323

Сообщение Дядя Вася » 02 фев 2019, 16:49

aleks0462 писал(а):
02 фев 2019, 10:14
Я тоже так думал когда-то, пока данные некоторые о нашем обществе в открытом доступе на сайте МПР не появились. Потом заглянул в документы, взял в руки калькулятор и увидел несколько иную картину.))
Мне проще, мне не надо искать данные на сайте. Мой сын, главный охотовед общества. Я глава ревизионной комиссии.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#324

Сообщение Дядя Вася » 02 фев 2019, 17:55

CTAPbIu писал(а):
02 фев 2019, 13:20
...Вот этот вот оптимизм, он до того момента, пока в угодьях есть дичь. Когда её из года в год становится всё меньше и меньше, невольно начинают возникать вопросы и ответы на них мало кому нравятся.
Кол-во дичи конечно зависит от всяких сторонних факторов, но есть еще человеческий фактор.
Могу привести пример. У соседей ( в соседнем клубе) горит степь... По ЗАКОНУ, пожар должны тушить МЧСники (пожарники или пожарные, не важно), в противном случае, в случае ЧП, ответственность несет кто угодно, только не государство (МЧС) Поэтому соседи сидят и ждут... Ждут когда сгорит часть угодий или потухнет само, потому что как правило МЧСники на степные пожары не выезжают.
Если степь загорелась у нас, мы (кто может) едем и тушим своими силами, опахиваем очаг и забиваем хлопушками. Можете не верить, но так и происходит. Мужики едут сами, на своих машинах, сжигая свой собственный бензин.
Если вдруг ночью, в степи услышатся выстрелы, будьте уверены, у вас есть максимум 30 мин. что бы слинять, иначе обложат и накажут... Именно накажут, а не составят протокол...
И даже если вдруг вам приспичит просто походить ночью по степи с фонариком, через те же пол часа, к вам подьедут люди и спросят - Что вы тут делаете и все ли у вас в порядке. Можете не верить, но именно ТАК произошло с нашими ЮРОКцами, когда они приехали ко мне на охоту и ночью устраивали маскировку на гуся. Неожиданно из темноты подьехали люди, узнали что-почем и так же незаметно растворились в ночи...
А после всего этого, эти же люди платят взносы, покупают путевки и охотятся. Заметьте, все это делается на добровольной основе, никто никого не заставляет работать, участвовать, или скидываться, когда это надо.
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#325

Сообщение CTAPbIu » 03 фев 2019, 21:52

Охотно верю и от всей души рад, что где то есть общества охотников с подобными устоями и традициями. У нас несколько совсем иная картина. Если на биотехнические мероприятия ещё удается собрать 4-6 человек из бригады, то охрана угодий вообще темный лес. Здесь не степь...горы, свяь - местами. Даже чтобы просто понять, что идет охота нужно оказаться в радиусе пары километров, а уж "подойти поговорить" может занять от получаса до пары часов марша по горной местеости. Это всё очень похоже на отговорки, но даже один егерь от общества, находящийся на участке значительно изменил бы расстановку сил. Пока что имеем, что имеем - всю неделю в лесу идет охота, местные регулярно звонят и рассказывают, что опять работали собаки и была стрельба. Зато в охотничьи дни весь зверь "был вчера и будет завтра".
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#326

Сообщение aleks0462 » 04 фев 2019, 12:43

Почему "хорошо там, где нас нет", вопрос, конечно, философский. :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#327

Сообщение seregaad » 04 фев 2019, 13:43

У меня есть другой пример - выезжаешь на охоту, а к вечеру егерь сам звонит и спрашивает как дела. Хотя ты вроде и не предупреждал о выезде. К чему я это, да к тому, что человек в курсе, что на его территории происходит 24/7. Даже если он в управлении. И уж точно будет знать если что-то не так в угодиях. Просто хозяин нужен, а не работник за з/п - отработал смену, а там гори синем пламенем.
Аватара пользователя
CTAPbIu
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:41
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#328

Сообщение CTAPbIu » 04 фев 2019, 22:06

seregaad писал(а):
04 фев 2019, 13:43
У меня есть другой пример - выезжаешь на охоту, а к вечеру егерь сам звонит и спрашивает как дела. Хотя ты вроде и не предупреждал о выезде.
У нас эта фишка тоже работает, но походу только с теми, кто выходит в угодья с документам и факта своего нахождения там ни разу не скрывает.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#329

Сообщение seregaad » 05 фев 2019, 10:10

CTAPbIu писал(а):
04 фев 2019, 22:06
seregaad писал(а):
04 фев 2019, 13:43
У меня есть другой пример - выезжаешь на охоту, а к вечеру егерь сам звонит и спрашивает как дела. Хотя ты вроде и не предупреждал о выезде.
У нас эта фишка тоже работает, но походу только с теми, кто выходит в угодья с документам и факта своего нахождения там ни разу не скрывает.
На знать и не обращать внимание разные вещи. Значит закрывают глаза на произвол по каким-то причинам.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#330

Сообщение Алексей Т » 23 май 2019, 14:03

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования