Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#311

Сообщение aleks0462 » 01 фев 2019, 15:33

GSV писал(а):
01 фев 2019, 15:12
Читайте полностью статью целиком.
Законодательство РФ очень запутано и читать только кусок статьи не стоит. В статьях есть фразы согласно ст. 65, а в ст. 65 согласно ст. 125 и т. д. (это просто пример)
А Вы считаете, что я не прочитал? )
Как-то небрежно Вы отнеслись... Я даже 125-ю не поленился поискать. Теперь уже...)))
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#312

Сообщение GSV » 01 фев 2019, 15:44

125 не надо было, то просто как пример :rofl:

Если чем-то обидел, извините :drinks:
У нас действительно законодательство всё настолько размыто, что мало того, что сам пол вечера провел читая одну статью и переходя на другие и так по несколько раз, а потом всё это доходчиво объяснить - получится статья больше, чем того бреда. Вот только не понятно одно: каждый журналист может написать всё что угодно не проверяя информации, поднять бучу и никакой ответственности не несёт.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Анатоль 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:57
Откуда: Новолабинская
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 22 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#313

Сообщение Анатоль 23 » 01 фев 2019, 20:14

Василий К писал(а):
31 янв 2019, 22:52
Не знаю как где, а у нас путевка оплачивается только через банк. Платишь в банк - отдаешь чек в бухгалтерию - получаешь путевку. И ни как иначе. Поэтому ни а каком нале речи быть не может.
Мы в Красноярске платили налом. А путевки сдавали(святое) дело и оставались без подтверждения оплаты. Благо фото с телефона делали. Так что везде по разному Василий)
Охота, в любом случае — это прежде всего удовольствие. А за удовольствие надо платить!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#314

Сообщение aleks0462 » 01 фев 2019, 21:18

Анатоль 23 писал(а):
01 фев 2019, 20:14
Василий К писал(а):
31 янв 2019, 22:52
Не знаю как где, а у нас путевка оплачивается только через банк. Платишь в банк - отдаешь чек в бухгалтерию - получаешь путевку. И ни как иначе. Поэтому ни а каком нале речи быть не может.
Мы в Красноярске платили налом. А путевки сдавали(святое) дело и оставались без подтверждения оплаты. Благо фото с телефона делали. Так что везде по разному Василий)
Шо сдавать путевку, шо чек к ней придумывать, один хрен - извращение какое-то. :???: Имхо.
Всю жизнь под копир их писали и не задумывались как-то.
Аж удивили такие изобретательства!
Впрочем, мы тоже хорошие "изобретатели". Но это уже другая тема... :smile:
-
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Анатоль 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:57
Откуда: Новолабинская
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 22 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#315

Сообщение Анатоль 23 » 01 фев 2019, 21:57

GSV писал(а):
01 фев 2019, 15:44
У нас действительно законодательство всё настолько размыто, что мало того, что сам пол вечера провел читая одну статью и переходя на другие и так по несколько раз, а потом всё это доходчиво объяснить - получится статья больше, чем того бреда. Вот только не понятно одно: каждый журналист может написать всё что угодно не проверяя информации, поднять бучу и никакой ответственности не несёт.
Писульки писать может любой. Страна большая и десятки тыщ охотхозяйств. К сожалению не везде все так сладко как написал Василий) Вы все делаете по закону? Сегодня был в станице. Местный житель говорит-"на реке, только на удочку рыбачим" Посидели-поговорили-да п й Ваши статьи в кодЕксах-ставили на реке и будем ставить. Захожу в Туапсинское обчество: На утю хочу походить :shock: 5800 на сезон наличем-нормально? Далее тест "журналюги")
А у Вас статьи закона... Читаем и смеёмся скрежеща зубами)
Охота, в любом случае — это прежде всего удовольствие. А за удовольствие надо платить!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#316

Сообщение GSV » 01 фев 2019, 23:08

В том то и дело, что тут совсем не до смеха со всех сторон. :sad:
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Анатоль 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:57
Откуда: Новолабинская
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 22 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#317

Сообщение Анатоль 23 » 01 фев 2019, 23:36

GSV писал(а):
01 фев 2019, 23:08
В том то и дело, что тут совсем не до смеха со всех сторон.
GSV извините не знаю Вашего имени. Не смемся вместе... Но согласитесь в масштабах рф есть много того, что приморские охотники подняли не для бузЫ, а по факту. Не выложил бы сам так красиво, как авто статьи. Накипело. Сам начиная САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать "тонкости" поохотиться на Кубани, столкнулся с такими-же фактами. Клубмены поделитесь своим опытом в данной теме)
Охота, в любом случае — это прежде всего удовольствие. А за удовольствие надо платить!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#318

Сообщение Дядя Вася » 01 фев 2019, 23:58

Анатоль 23 писал(а):
01 фев 2019, 23:36
... Клубмены поделитесь своим опытом в данной теме)
А собственно, в чем проблема то? Проблема в сдаче путевки или проблема в оплате наличными?
Путевки сдавать НАДО, это документ и хозяйство потом за них отчитывается.
Ну а если налом расплачиваться религия не позволяет, то что мешает сходить в банк, постоять в очереди, заплатить комиссию и принести в хозяйство чек об оплате.
Мне лично, было бы удобней налом и мне пофиг, куда они потратят деньги. Ведь это уже не мои деньги, а ихние.
Аватара пользователя
Анатоль 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:57
Откуда: Новолабинская
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 22 раза

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#319

Сообщение Анатоль 23 » 02 фев 2019, 00:06

Василий К писал(а):
01 фев 2019, 23:58
А собственно, в чем проблема то? Проблема в сдаче путевки или проблема в оплате наличными?
Путевки сдавать НАДО, это документ и хозяйство потом за них отчитывается.
Ну а если налом расплачиваться религия не позволяет, то что мешает сходить в банк, постоять в очереди, заплатить комиссию и принести в хозяйство чек об оплате.
Мне лично, было бы удобней налом и мне пофиг, куда они потратят деньги. Ведь это уже не мои деньги, а ихние.
Мне тоже налом не претит, но прочитав суть написанного таких как мы-ты платшь взносы, состоя в в конторе и на той территории где принимаешь посильное участие в жизни обчества принужден платить за то, что пойдешь популять) Извиняюсь за слэнг)
и мне пофиг, куда они потратят деньги.
Вот может эта фраза ключевая? Всем всё пофиг...Куда! Меня не касается! А зря. Потом возмущения по поводу-всё против охотников.)
Охота, в любом случае — это прежде всего удовольствие. А за удовольствие надо платить!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Путевки, егеря, запреты, браконьерство, беспредел и пр...

#320

Сообщение Дядя Вася » 02 фев 2019, 07:11

Анатоль 23 писал(а):
02 фев 2019, 00:06
...Мне тоже налом не претит, но прочитав суть написанного таких как мы-ты платшь взносы, состоя в в конторе и на той территории где принимаешь посильное участие в жизни обчества принужден платить за то, что пойдешь популять) Извиняюсь за слэнг)
Лично я, состою в обществе, в создании какого сам принимал непосредственное участие. Общество создавалось как раз для того, чтобы ходить и НОРМАЛЬНО охотиться, а не просто "популять". А для того, чтобы в угодьях было все в порядке, нужны деньги. Ведь надо платить З\П людям, которые в обществе работают, надо защищать угодья от браконьеров, надо помогать дичи пережить зиму, да и много чего надо... И если мы не будем платить, то общество просто не сможет существовать. У нас, как впрочем и везде, СВОИ платят одни деньги, ЧУЖИЕ другие, которые на порядок больше. А если ходить на охоту просто так, "популять" (простите, это лишь для сравнения, а не в обиду), то для этого есть ОДУ. Вот там, пуляй не хочу, один хрен нет ничего.
Как то так.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования