Об охоте и антиохотничьих настроениях

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#11

Сообщение Фантом23 » 21 сен 2021, 13:39

ochotnik1 писал(а):
21 сен 2021, 12:23
А война тебе объявляется сразу, как только ты становишься охотником и приобретаешь огнестрельное оружие. Тебя берут на все виды учёта. Ты становишься уязвим для всех, ...
К этому нужно быть просто готовым.
Готовым быть к этому всему ты становишься в тот момент, когда согласился с Правилами игры, определяющими порядок получения разрешения на оружие, его хранения, ношения и прочим.... Но 250 тыс. противников охоты сегодня, завтра могут превратиться в миллион или в пять. И тогда об охоте мы сможем только вспоминать долгими летними днями, которые раньше посвящали подготовке к охоте. А потом понимая всю ситуацию чесать затылок и думать, а чего это я молчал, ведь можно было рассказать этим узколобым комментаторам о воспроизводстве дичи, о подкормках зверей зимой, об изготовлении и расстановке искуственных гнезд для птиц, о любовании природой, которую им ни один нейчурал джеографик не покажет, о не сделанном выстреле по своим этическим причинах, об уничтожении браконьерских сетей и о выпитых литрах водки, которая как известно спасла животных больше, чем весь Гринпис!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#12

Сообщение aleks0462 » 21 сен 2021, 14:03

Несмотря на лайк Сергею... позволю себе высказаться отдельно.
Фантом23 писал(а):
21 сен 2021, 11:35
Как ни странно, но эта петиция набрала уже 250 тыс. голосов.
Так небезосновательно к сожалению. А то, среди нашего брата мало тех, из-за которых формируется такое общественное мнение. Много! Оочень много, увы. И не с Павлом надо бы бороться, имеющим полное право на своё мнение и на своё отношение к миру, а с теми, кто создает почву для них. Но тут, мы обычно язык в опу, ибо не хотим выглядеть плохо среди "товарищей". И постоянно ищем оправдания своим не всегда благостным поступкам.
Я вот не слежу за всякого рода петициями и не собираюсь. И если бы не ссылки на всякие контенты в нашей среде - знать бы не знал, что меня кто-то где-то как-то осуждает. В жизни я их не встречаю. Или краайне редко. И опасности для своего увлечения с их стороны не вижу! А вот препятствий для занятия своим любимым увлечением со стороны отдельных персонажей и групп из нашего охотничьего сообщества и власти, очень даже много не только вижу, но уже и ощущаю, как говорится, на собственной шкуре.
Давеча, я очень положительно был впечатлён последним отчётом Сергея - Охотника1, по нику. Жму ему ещё раз руку. :peace:
А днями позже, моя внучка, шести лет, спросила меня, когда я собирал ружье на охоту:
- Деда, а ты в этом году закончишь уже охотиться? Мне кажется это плохо.
Не буду раскрывать наши задушевные с ней беседы. Мы с ней находим понимание. Но только потому, что я её взрослое-детское мнение считаю важным и учитываю его в формировании своего. Остановиться в своём отношении к охоте на уровне 19, 20-го веков - это деградировать, на мой взгляд. Во всех отношениях! Мир изменился, и глупо считать, что отношение к охоте не должно меняться. А у нас же, наоборот, возрождаются самые дикие и ничем необоснованные формы "любительских" охот 19-го века.
Много красивых слов ныне об охоте. Мало в них искренности...
ИМХО.
Я вообще, вполне себе допускаю такую "конспирологическую" (?) мысль, что раскрутка так называемой "зоошизы" - дело рук отдельных персонажей и групп из нашего охотничьего сообщества. Для этих групп и персонажей, охота останется при любых обстоятельствах в сложившейся системе!
А вот наши интересы конкретно им и неинтересны.
ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#13

Сообщение Фантом23 » 21 сен 2021, 14:29

Все всё прекрасно понимают, откуда дует ветер. Если что-то можно монетизировать, то почему бы не получить на этом свой донат. Я собственно бороться с Павлом не призывал, пусть занимается экологией, предлагал вести просветительскую работу среди его электората! Чтобы сначала читали не только его информацию, но и наши мысли по поводу, а потом комменты свои писали. Так сказать изнутри нести свет истины заблудшим душам! :-D
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#14

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 29 окт 2021, 09:24

Срочно! Травля охотника в социальных сетях!
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#15

Сообщение Фантом23 » 31 окт 2021, 22:53

Уже несколько дней в инсте шум стоит, российские (и не только) охотники выражают свою поддержку Татьяне и В.П. Кузенкову на которого после данной записи также обрушился гнев зоорадикалов. Я насколько могу вступаю в диалог с теми, кто высказывает жесткие слова в адрес охотников, пытаюсь объяснять, что законная охота у нас не запрещена, так же как и не запрещено любому гражданину выкладывать фото с охоты в соцсети! А вот писать в комментах #сдохнитварь и прочее как раз не только плохо, но и наказуемо законом! Пытаюсь донести до них простые истины озвученные Кузенковым об охоте, как об отрасли народного хозяйства, где нападки на охотников можно расценивать как подрыв экономики страны, разжигание ненависти и прочее, где эти зоорадикалы всего лишь пешки, используемые в чьей-то игре. Встречаются иногда адекватные люди с которыми приятно пообщаться, но есть и упертые создания которые прекрасно описываются правилом Даннинга-Крюгера, смысл которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Эффект Даннинга-Крюгера простыми словами это когда долбо*бы не могут понять, что они долбо*бы, потому что они долбо*бы! Извиняюсь за мой французский!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#16

Сообщение Фантом23 » 31 окт 2021, 23:08

Вот как пример из личного опыта, комент под фото с утками
Изображение
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#17

Сообщение vadimaz3 » 01 ноя 2021, 12:59

Фантом23 писал(а):
31 окт 2021, 23:08
Вот как пример из личного опыта, комент под фото с утками
Не обращайте внимание. Что-то доказывать таким людям бессмысленно и вступать с ними в диалог-пустая трата времени.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#18

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 05 ноя 2021, 23:04

vadimaz3 писал(а):
01 ноя 2021, 12:59
Фантом23 писал(а):
31 окт 2021, 23:08
Вот как пример из личного опыта, комент под фото с утками
Не обращайте внимание. Что-то доказывать таким людям бессмысленно и вступать с ними в диалог-пустая трата времени.
Не согласен, свою (нашу) точку зрения нужно отстаивать, иначе сядут совсем на шею. Случай с Татьяной меня удивил, что впервые за много лет охотники выступили практически единым фронтом в защиту охотницы. Ведь в её лице напали на всех охотников нашей страны зеленая шваль, а этой швали нужно давать отпор!
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#19

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 22 ноя 2021, 17:28

СРОЧНО! Смотреть всем! :gruzin:

Для ввода в курс дела, посмотрите анонс основного выпуска, "Кто такие зоозащитники? Как с ними себя вести и что сказать в ответ и т.д. Всё это вы узнаете из ликбеза."

Ссылка непосредственно на ликбез будет внизу. 

Выделите час своего времени и посмотрите, вы ля себя узнаете многие вещи про зоозащиту, о которых возможно даже и не знали. Это ликбез по материалам собранным нами в течении пяти лет.  

Анонс:

Ликбез:
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Об охоте и антиохотничьих настроениях

#20

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 22 ноя 2021, 18:20

Зеленым этим ликбезом мы так наступили на хвост, что видео заблокировали, сейчас решаем этот вопрос. 
Мой ник читайте просто КОНГ

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования