О будущих изменениях в Законе об охоте

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 342 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#61

Сообщение Кадет » 07 апр 2017, 16:50

Да даже не егеря, а общественные инспекторы! Как бы легче сказать? Ерунда! :hi:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#62

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 08 апр 2017, 17:14

Я принимал участие в данных слушаниях.6 апреля Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под председательством Николая Николаева провел парламентские слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования сохранения и использования охотничьих ресурсов и среды их обитания».В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители профильных министерств и ведомств, законотворческих и контролирующих органов, научного и экспертного сообществ, СМИ.Подробнее тут:
duma.gov.ru/news/273/1895278/#photo8
Ссылка на аудио запись всего слушания: cloud.mail.ru/public/9UTP/4pBpf1S63

P.S. Местами есть конкретная "вода" особенно от прокурора))) одбубнил свое и сразу ушел, меня это задело зачем приглашать никчемных людей, котрым наши проблемы по барабану абсолютно. Уж лучше него дали бы слово дельным людям, которые так и не выступили. Но есть и хорошие вещи от других спикеров. Не поленитесь послушайте.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#63

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 08 апр 2017, 20:12

[za30]KONG(RUS) Благо, что сегодня дождь на улице, а то бы сказал, что зря время потерял...
Почитал, послушал...болтовня, не более того. Поставить "галочку" о проведении и слушаниях.
Умиляет это новое в словоблудении - "форма государственно-частного партнёрства". Добросовестность и добропорядочность частных охотпользователей...кто и как будет определять, кто является таковым, а кто нет? Видите ли, только надо выработать способы и оценки этого. И о каком увеличении численности охотничьих животных идёт речь? У кого? Если у частника, так там действует незыблемое право собственности, право не пущать или оплачивать непомерную таксу. Понятно , если животные разводятся в вольерах, огороженных участках. А как быть с теми кто на воле, в естественной среде? Кто отменил положение, что весь животный мир принадлежит государству? НИКТО! Так почему же продают частники животных им не принадлежащих, они что в стоимость услуг входят? Вряд ли...тем более кочующие звери или миграционные, перелетные птицы, они ни как не могут принадлежать частнику по определению.
Вновь испеченному Директору Департамента охоты МПР РФ А.Филатову первым делом надо орать, чтобы все слышали , что с этим уродом Законом об охоте ни о какой Стратегии, ни о каком наведении порядка в охотничьем хозяйстве страны не может быть и речи, тем более, есть ли это охотничье хозяйство у нас? Нет! Его угробил этот самый закон, остатки этой туши раздербанивают те, кто раньше не ухватил лакомые куски. Сколько можно латать дом, если у него нет ни фундамента ни крыши и стены разошлись...Необходим новый закон, разработанный учеными, охотоведами, охотниками по одному из двух направлений либо на основе государственно-общественной организации , как было прежде (по аналогии ДОСААФ) либо только на государственной основе на землях госохотфонда. При этом могут допускаться частные вольерные и огороженные участки с выращиванием и разведением охотничьих животных с круглогодичной охотой на них. И не более того. Охрана и контроль по сохранению, приумножению и добычи животных в естественной среде обитания должны осуществляться государственными органами. На подобие ранее действующей Главохоты. Только так можно вернуть социальную значимость охоты, охотничьего хозяйства и возродить индустрию охоты, каковой она была 20-25 лет назад
И каким боком на данном заседании оказались некоторые товарищи, в частности Луговой и Васильев. Так, для значимости? Почему нет настоящих учёных?
Ни один из присутствующих не вспомнил о самом охотнике, о том, для кого это все должно быть? Для сельских жителей, для пенсионеров...Эти товарищи сами хотя бы охотники? Они знают в каком положении сейчас охота и сами охотники? Сомневаюсь...Передайте им привет :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#64

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 09 апр 2017, 13:56

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):[za30]KONG(RUS) Благо, что сегодня дождь на улице, а то бы сказал, что зря время потерял...
Почитал, послушал...болтовня, не более того. Поставить "галочку" о проведении и слушаниях.
Умиляет это новое в словоблудении - "форма государственно-частного партнёрства". Добросовестность и добропорядочность частных охотпользователей...кто и как будет определять, кто является таковым, а кто нет? Видите ли, только надо выработать способы и оценки этого. И о каком увеличении численности охотничьих животных идёт речь? У кого? Если у частника, так там действует незыблемое право собственности, право не пущать или оплачивать непомерную таксу. Понятно , если животные разводятся в вольерах, огороженных участках. А как быть с теми кто на воле, в естественной среде? Кто отменил положение, что весь животный мир принадлежит государству? НИКТО! Так почему же продают частники животных им не принадлежащих, они что в стоимость услуг входят? Вряд ли...тем более кочующие звери или миграционные, перелетные птицы, они ни как не могут принадлежать частнику по определению.
Вновь испеченному Директору Департамента охоты МПР РФ А.Филатову первым делом надо орать, чтобы все слышали , что с этим уродом Законом об охоте ни о какой Стратегии, ни о каком наведении порядка в охотничьем хозяйстве страны не может быть и речи, тем более, есть ли это охотничье хозяйство у нас? Нет! Его угробил этот самый закон, остатки этой туши раздербанивают те, кто раньше не ухватил лакомые куски. Сколько можно латать дом, если у него нет ни фундамента ни крыши и стены разошлись...Необходим новый закон, разработанный учеными, охотоведами, охотниками по одному из двух направлений либо на основе государственно-общественной организации , как было прежде (по аналогии ДОСААФ) либо только на государственной основе на землях госохотфонда. При этом могут допускаться частные вольерные и огороженные участки с выращиванием и разведением охотничьих животных с круглогодичной охотой на них. И не более того. Охрана и контроль по сохранению, приумножению и добычи животных в естественной среде обитания должны осуществляться государственными органами. На подобие ранее действующей Главохоты. Только так можно вернуть социальную значимость охоты, охотничьего хозяйства и возродить индустрию охоты, каковой она была 20-25 лет назад
И каким боком на данном заседании оказались некоторые товарищи, в частности Луговой и Васильев. Так, для значимости? Почему нет настоящих учёных?
Ни один из присутствующих не вспомнил о самом охотнике, о том, для кого это все должно быть? Для сельских жителей, для пенсионеров...Эти товарищи сами хотя бы охотники? Они знают в каком положении сейчас охота и сами охотники? Сомневаюсь...Передайте им привет :-D :hi:
Видимо вы послушали не все и скорей только начало, где была одна вода, но были и дельные выступления Шолохова например представителя комитета по Культуре и охотника уже в пятом поколении. Мне как и вам надоели пустые разговоры, но я теперь черпаю информацию из первоисточников. Напомню, что просто имею возможность попадать на такие мероприятия с целью быть в курсе событий и своевременно о них доносить до охотничьего сообщества, а так же знакомлюсь с людьми которым не безразлично будущее охоты в нашей с вами стране. Занимаясь уже этим два года я уже сам понял, что охотники инертная масса к сожалению и ни чего не делает для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону для них. Да, есть отдельные охотники что пишут в профильные СМИ или региональному руководству о тех или иных проблемах и с просьбой обратить их на это внимание, но этого мало т.к. в подавляющем большинстве такие обращения или остаются без внимания или в лучшем случае автор письма получает отписку. Для того чтобы нас услышали охотников от Калининграда до Камчатки нам нужно не ссориться между собой а сплачиваться и тогда нас услышат на самом верху, чем мы сейчас и занимаемся. Одни выступают на различных профильных государственных мероприятиях, я оповещаю на разных охотничьих форумах о том что происходит из первых рук и т.д. и т.п. И все это мы делаем на общественных началах т.е. за идею за всех нас охотников. У меня тоже есть и семья которую надо кормить и работа и умудряюсь еще охотиться хоть теперь не так часто, как это было раньше.

Всем ни пуха, ни пера! С Уважением Леонид Лазарев

P.S.
Вот материал, что сделал мой хороший приятель буквально вчера. Это единственная как оказалась видео запись этих слушаний, что оказалась в сети вообще, хотя велась официальная видеозапись аж на три камеры, но по каким то причинам их не опубликовали. Но обращу внимание всех тут на это видео и попрошу посмотреть его не все, а с 1:01:42 Где идет информация уже моего приятеля о том кто в т.ч. портит нам охоту в нашей стране, думаю нам всем будет полезно это знать.
Видео: [youtube]daHQsiQ2S5Q[/youtube]
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#65

Сообщение жизнелюб » 09 апр 2017, 18:19

Леонид здравствуйте.
Спасибо Вам что информируете нас.
Но в нашей стране:
1. где власти абсолютно наплевать на нужды простых охотников.
2. отсутствуют деньги на реальную охрану охотничьих угодий.
3. Безумная корумпированность власти, что позволяет "денежным мешкам" выводить в частное пользование лучшие охотугодия.
4. Абсолютно ненормальный "закон об Охоте"
5. Абсолютное бесправие простых граждан и в том числе охотников.

Действия власти будут направлены на передачу охотугодий в частные руки. Как говорится "баба с возу и волки сыты". - богатеи довольны и охранят ничего не нужно.

Если у вас есть конкретные предложения - обращения к власти, письма в МПР, которые консолидируют мнение простых охотников. Дайте знать где и как надо подписать.

ИМХО
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#66

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 09 апр 2017, 21:33

жизнелюб Согласен. :yes:

Однако пока депутаты ГД, пусть даже Валуевы и прочие Херуевы не внесут в Конституцию РФ поправку, не рассмотрят её и не примут, которая утверждала бы не зыблемое право граждан страны на охоту и на пользование охотничьими ресурсами в соответствии с законодательством страны, так всё и будет продолжаться. Одна статья Конституции уже нарушена гласившая, что животный мир принадлежит народонаселению страны в лице государства. А продают этих животных все кому не лень, грабя население и обделяя само государство. И народ просто уже не верит, что наступят изменения к улучшению. Действующий Закон об охоте уже сделал своё предназначение, угробил охотничье хозяйство, принизил социальную значимость охоты, развалил и разбил коллективы и общественные организации, раздробил охотничьи угодья, поэтому у людей уже нет веры...а нужно то всего ничего - политическая воля государства, отдать угодья охотникам и установить государственный надзор и контроль. Через два-три года деньги некуда будет девать...если не разворуют :wink: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#67

Сообщение Slav » 09 апр 2017, 23:22

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): у людей уже нет веры...а нужно то всего ничего - политическая воля государства, отдать угодья охотникам и установить государственный надзор и контроль.
Контроль уже будет обречен,. - Воровство (браконтерство)
Моё мнение, нет гос. сельского хоз. - это тянет за собой местное население к незаконной охоте ну просто от безысходности !
Раньше они свой так сказать стол пополняли за счёт того же государства + (под воровывая) - списывали. И на охоту ходили большенство, как на охоту.
Сейчас всё совсем по другому, раньше тебя егерь, охотовед либо милиционер ловил (сужу по себе) охотился вообще нелегально пацаном. То почитав морали погрозив строго, отпускали,. И те и те, ловили. Может людьми были, а может во мне себя вспоминали.
Нужно признать, что все мы любим звон, а лучше шелест пахнуших купюр.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Через два-три года деньги некуда будет девать...
Вот поэтому выше стоящие , на заседании одной водой и занимаются для нас с Вами.
Пиши не пиши,
Леонид возможно Вы так же преследуете какие-то свои (либо друзей) интересы.!
И видео обращение получается - точечное, на конкретный вид охоты и связанное с ним.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#68

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 09 апр 2017, 23:45

Я уже привык, что и мне уже "прилетает" за деятелей т.к. думают что я там "на мази" Нет я не преследую ни какой другой цели кроме той чтобы нам охотникам стало жить легче. И я не давал ни малейшего повода чтобы думать обо мне так, но я вас понимаю что в нынешнее время да еще человек из Москвы (я о себе) что то делает за так. А вот хрен, я делаю все бесплатно и во благо нашего охотничьего братства и мне ни какие деньги и услуги и что то подобное в замен не нужно, хоть я человек и не богатый.
Предлагаю закончить переливать из пустого в порожнее, а написать Вам коллегиально от своего форума (Области и т,д.) письмо с обращением с вашими чаяниями в области охоты к Центральной Власти с подписями и я его лично передам из рук в руки Валуеву, а также вы можете прислать его официально я скажу как на имя Валуева со всеми входящими номерами и он будет обязан ответить на него. Ответ будет, но поймите что для народного депутата в т.ч. и ваше письмо будет дополнительным стимулом и поводом боротсья на Государственном уровне за наши с вами права.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#69

Сообщение жизнелюб » 10 апр 2017, 07:03

[za30]KONG(RUS) писал(а): написать Вам коллегиально от своего форума (Области и т,д.) письмо с обращением с вашими чаяниями в области охоты к Центральной Власти с подписями и я его лично передам из рук в руки Валуеву, а также вы можете прислать его официально я скажу как на имя Валуева со всеми входящими
Леонид поясните - это должно быть письмо с реальными подписями или это интернет обращение от форума, с интернет подписями?

Если достаточно интернет-письма , то я готов написать и , если позволит администрация, выложить на форуме для электронной подписи.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#70

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 10 апр 2017, 22:56

жизнелюб писал(а):
[za30]KONG(RUS) писал(а): написать Вам коллегиально от своего форума (Области и т,д.) письмо с обращением с вашими чаяниями в области охоты к Центральной Власти с подписями и я его лично передам из рук в руки Валуеву, а также вы можете прислать его официально я скажу как на имя Валуева со всеми входящими
Леонид поясните - это должно быть письмо с реальными подписями или это интернет обращение от форума, с интернет подписями?

Если достаточно интернет-письма , то я готов написать и , если позволит администрация, выложить на форуме для электронной подписи.
Я понимаю, что с реальными подписями я погорячился. Если Вам позволит Администрация сайта сделать от всего вашего сообщества официальное письмо в электронном виде с конкретными предложениями касающегося изменений в области охоты то я его передам в комитет по "Экологии" депутату Государственной Думы РФ Валуеву Н.С.

P.S. Ваше письмо что вы мне перешлете должно быть опубликовано на вашем ресурсе.
Мой ник читайте просто КОНГ

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования