О будущих изменениях в Законе об охоте

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#31

Сообщение sanek1oxot2 » 01 мар 2017, 11:46

В Ставропольском крае ситуация не лучше. С Детства охотился с отцом в Апанасенковском районе оз.Лысый лиман. Птицы было валом, но и приезжали 2-3 раза в сезон. Потом отдачи частнику 3-4 Апанасенковский. Насыпали дамбу набрали полный лиман воды, затопили гнезда, так уровень поднялся на 2-3 метра. Для чего спрашивается? Птицы не стало. Как-то поехали с товарищем в ноябре на гуся. Вечером услышали гогот пришел на воду отдыхать, через несколько минут гости егеря завели катер, лампа и погнали на охоту ночью, разогнали все!!! Вроде даже кто то выпал из катера, по пьяным крикам точно не смогли определить. На утро выплыли кроме ворон ни кого, ну и моталась моторка по всему лиману. Ну и где охрана итд. Значит гостям можно, а мне нет.... Вот ещё и пример частных охот угодий.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#32

Сообщение Доцент26 » 01 мар 2017, 13:26

Потому над находить потаенные места и никому о них не говорить. :hi:
В целом согласен с ситуацией в Стране. С такими темпами инфляции в Сфере охоты еще лет 5 и я точно брошу охоту. Слишком дорогим станет плата за "пострелять уток". а У Костерка мы и бесплатно посидим. :hi:
Чтоже до Зверя и птицы в Угодиях? Браконьеры да и менталитет такой вот и вся причина, такая же причина как и Сельхоз деятели с гирбицидами пистицидами и всякой другой херью..
Третья СТОРОНА ОБОРЗЕВШИЕ ОХОТ деятели с ценами на путевки и нихеранеделаньем.
ВОт и получаем то что имеем сейчас. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#33

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 02 мар 2017, 19:01

Изображение

Стратегия позволит сохранить на всей территории страны биологическое разнообразие и сделать охоту более доступной и цивилизованной для населения.
Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в ходе заседания рассмотрел вопрос о реализации Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года. Вел заседание председатель Комитета СФ Михаил Щетинин .
Директор Департамента охоты Министерства природы России Андрей Филатов проинформировал о ходе реализации Стратегии и направлениях эффективного использования охотничьих угодий.
Представитель Минприроды сообщил о приоритетах и основных направлениях государственной политики и нормативно-правового регулирования в связи с осуществлением видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Далее тут: council.gov.ru/events/news/77477/
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#34

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 02 мар 2017, 19:01

Чиновники зашевелились после проведенного совещания, где я присутствовал и после выхода в Парламентской газете статьи с Н.С. Валуевым.
Вот ссылка на статью в Парламентской газете pnp.ru/social/2017/02/14/zakonodateli-otkryvayut-okhotu-na-brakonerov.html
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#35

Сообщение aleks0462 » 02 мар 2017, 20:24

[za30]KONG(RUS) писал(а): Вот ссылка на статью в Парламентской газете
Понравилось про контроль охотников рыбаками и наоборот. :-D
Грустить или смеяться? Сразу и не поймёшь...

P.S. Ссылка ошибочна. Естественно, мой комментарий по поводу ссылки из сообщения 33.
Последний раз редактировалось aleks0462 04 мар 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

О будущих изменениях в Законе об охоте

#36

Сообщение Алексей Т » 02 мар 2017, 22:25

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#37

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 04 мар 2017, 12:31

Текст Об утверждении Стратегии развития охотничьего хозяйства в Российской Федерации до 2030 года
/docs.cntd.ru/document/420205912
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#38

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 мар 2017, 13:34

[za30]KONG(RUS)Ну, со стратегией этой мы уже давно знакомы... :sad:
Вот только где потом, после 2030 года найти этих изобретателей и пройдох, а так же утвердивших её, с кого спросить? :???:
Всё как и прежде, в давние времена, когда нас уверяли, что мы на горизонте коммунизма...чем ближе к горизонту, тем дальше он от нас удалялся. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#39

Сообщение Дядя Вася » 04 мар 2017, 14:06

Доцент26 писал(а):Потому над находить потаенные места и никому о них не говорить. :hi:
В целом согласен с ситуацией в Стране. С такими темпами инфляции в Сфере охоты еще лет 5 и я точно брошу охоту. Слишком дорогим станет плата за "пострелять уток". а У Костерка мы и бесплатно посидим. :hi:
Чтоже до Зверя и птицы в Угодиях? Браконьеры да и менталитет такой вот и вся причина, такая же причина как и Сельхоз деятели с гирбицидами пистицидами и всякой другой херью..
Третья СТОРОНА ОБОРЗЕВШИЕ ОХОТ деятели с ценами на путевки и нихеранеделаньем.
ВОт и получаем то что имеем сейчас. :hi:
sanek1oxot2 писал(а):В Ставропольском крае ситуация не лучше. С Детства охотился с отцом в Апанасенковском районе оз.Лысый лиман. Птицы было валом, но и приезжали 2-3 раза в сезон. Потом отдачи частнику 3-4 Апанасенковский. Насыпали дамбу набрали полный лиман воды, затопили гнезда, так уровень поднялся на 2-3 метра. Для чего спрашивается? Птицы не стало. Как-то поехали с товарищем в ноябре на гуся. Вечером услышали гогот пришел на воду отдыхать, через несколько минут гости егеря завели катер, лампа и погнали на охоту ночью, разогнали все!!! Вроде даже кто то выпал из катера, по пьяным крикам точно не смогли определить. На утро выплыли кроме ворон ни кого, ну и моталась моторка по всему лиману. Ну и где охрана итд. Значит гостям можно, а мне нет.... Вот ещё и пример частных охот угодий.
Ну неужели все так мрачно???
Я например, уже 15 лет охочусь в частных угодьях. Да что там я, многие наши форумчане, приезжали ко мне на охоту и охотились у таких ненавистных всеми частников... Я что то не слышал плохих отзывов о нашем хозяйстве. Бардака нет, дичь есть, а уж какая охрана, это те же форумчане увидали воочию, до сих пор, как встречаемся, со смехом вспоминаем :-D
Так что лично я, не вижу ничего плохого в частных угодьях. Но это только мое мнение.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

О будущих изменениях в Законе об охоте

#40

Сообщение Алексей Т » 04 мар 2017, 15:35

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования