О будущих изменениях в Законе об охоте

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#41

Сообщение Дядя Вася » 04 мар 2017, 16:08

А я даже не представляю, я ЗНАЮ, что придет время и наше общество достанется кому то. И знаю то, что охранять меня не возьмут, вернее сам не пойду охранять за деньги.
Но я знаю и то, что если этот, как ты говоришь - Мешок дерьма, запретит нам нормально охотиться, то вряд ли угодья останутся такими же, в плане дичи и самих угодий, какие они сейчас.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

О будущих изменениях в Законе об охоте

#42

Сообщение Алексей Т » 04 мар 2017, 17:24

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#43

Сообщение Дядя Вася » 04 мар 2017, 17:54

Понимаешь, Леша, слишком много надо денег, что бы содержать охотхозяйство. Основной доход хозяйству, как правило дает охота на копытных, у нас их нет. А содержать 20 тыс. угодий, платить за это кучу денег и охотиться самому, слишком накладно, поэтому в наших угодьях, вряд ли появится глупый денежный мешок.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

О будущих изменениях в Законе об охоте

#44

Сообщение Алексей Т » 04 мар 2017, 18:06

е.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#45

Сообщение aleks0462 » 04 мар 2017, 19:21

Василий К писал(а): Я например, уже 15 лет охочусь в частных угодьях.
Я думаю, что люди не против частных или каких других угодий, а против фальши и беззакония, которые в большинстве из них присутствует.
Положительные примеры могут быть при любой форме охотпользования. Но это частные и очень немногочисленные случаи.
Интересно узнать прейскурант и координаты (в смысле названия, местоположения) вашего хозяйства? Для понимания. Вдруг мимо проезжать будем.
Последний раз редактировалось aleks0462 04 мар 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#46

Сообщение Alexander_M » 04 мар 2017, 20:48

Из собственного опыта. Года три назад ездил с братом и товарищем на открытие осенней в Калмыкия. Есть там на границе угодия "манц". Взяли путевки, а потом нам говорят, что мол там-то и там места заняты, как в последствии выяснилось приезжимии, для которых устраивалась охота. После утреннего лета по воде стали гонять отдыхающуюю птицу на катере, естественно вечером охоты не было и такое же продолжилось на след. день
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

О будущих изменениях в Законе об охоте

#47

Сообщение Алексей Т » 04 мар 2017, 21:06

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#48

Сообщение Slav » 04 мар 2017, 22:04

Алексей Т писал(а):.Там, где они загнулись пусть берет на себя государство.
:yes:
Сплошная манетизация, нам эту инфу. просто для отчетности. Мол смотрите, как мы ещё и сколько вАС иметь будем !
Восстановить популяцию до 2030г в два раза, :pardon: Есть у меня чисто яркий пример, что за 10 лет выбили практически Всё. То, что давала мать природа. Сами эти предприниматели. Нет, хозяйство так же есть в котором маточники и люди смотрят, но цены грубоваты. Бывал в них.
Так же обьявления попадались:
Хочешь добыть волка - плати 40000р. и приезжай гарантия 99%. Охота занимает два дня.
Даже здесь выгоду,...
Помоему ЧП более сюда подходит нежели ИП.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#49

Сообщение Дядя Вася » 04 мар 2017, 22:13

aleks0462 писал(а):Положительные примеры могут быть при любой форме охотпользования. Но это частные и очень немногочисленные случаи.
Интересно узнать прейскурант и координаты (в смысле названия, местоположения) вашего хозяйства? Для понимания. Вдруг мимо проезжать будем.
Если можно, то я не буду на странице форума давать координаты, цены, явки и пароли. Потому что это будет реклама, во всех ее проявлениях. Но около 20 форумчан, а может больше, охотились в нашем хоз-ве, некоторые по несколько раз. Будет желание или соберетесь мимо проезжать, то есть личка :yes:
Ну или приезжай на слет, там и обсудим :drinks:
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: О будущих изменениях в Законе об охоте

#50

Сообщение жизнелюб » 04 мар 2017, 22:25

Василий К писал(а):Понимаешь, Леша, слишком много надо денег, что бы содержать охотхозяйство. Основной доход хозяйству, как правило дает охота на копытных, у нас их нет. А содержать 20 тыс. угодий, платить за это кучу денег и охотиться самому, слишком накладно, поэтому в наших угодьях, вряд ли появится глупый денежный мешок.
А я согласен с Алексеем.
Уже сейчас и в Краснодарском крае( Славянский район,Калининский район), и в Ростовской области( по правому берегу Маныча), существуют охотхозяйства ориентированные на узкий круг "клубных" охотников. Эти охотхозяйства действительно выполняют роль резерватов - заказников. И им абсолютно наплевать на рентабельность, окупаемость и прочее.
В современной России с ее огромным социальным, финансовым и правовым неравенством, всегда будут люди которые могут позволить выкинуть 4-5 миллионов рублей на содержание охотугодий для собственного удовольствия и решения представительских вопросов.
А самое интересное что угодия выбираются лучшие, и естественно охотничий пресс там минимальный.Зверь весь уходит туда и остальные угодья становятся непригодными для охоты.
В лесной зоне это поймы рек с водно болотными и ольхово-осиновыми зарослями. А охотникам остаются высокоствольные боры и гривы , где нет ничего кроме залетного тетерева.
Все это будет создавать охотничий конфликт, браконьерство, РобинГудство.
Такая стратегия ущербна, если не сказать преступна.
Она создается чтобы государство могло не заниматься охотхозяйством и спихнуть все на частника.

Все это мое личное мнение ИМХО
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования