Транспортировка оружия и боеприпасов

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#251

Сообщение alex36 » 13 сен 2016, 19:29

Лицензия этого года.
Лицевая её сторона:
Изображение
и обратная сторона
Изображение
не знаю как нарезное, а при покупке гладких стволов, покупал 500 шт. дробовых патронов по зелёнке и без проблем транспортировал их домой, причем сотрудники ДПС не напрягались даже по этому поводу... :hi:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#252

Сообщение aleks0462 » 13 сен 2016, 21:49

alex36 писал(а): а при покупке гладких стволов, покупал 500 шт. дробовых патронов по зелёнке и без проблем транспортировал их домой, причем сотрудники ДПС не напрягались даже по этому поводу... :hi:
Саш! А не об этом ли написано в последнем абзаце моего сообщения №148 ?

Но даже несмотря на то, что я сам об этом писАл и считаю это вполне допустимым, думаю, что это не соответствует тому законодательству, которое мы имеем сейчас. Но это отдельная и длинная история. Для некоторых "профессионалов" особенно.
Можно рассуждать как оно справедливо должно (может) быть, а можно рассуждать как оно есть.
В Краснодаре во всех ружейных магазинах оружие к осмотру без зеленки в руки дают (при наличии РОХа), а в Мире Охоты нет. Кто из них нарушает закон?
Подобных противоположностей, в том числе и по отношению к продаже Б/П, пороха, можно накопать массу.
Про выкрутасы ЛРО, с их особенной казуистикой, молчу уже...
И слушать их "спецов" безоговорочно - не считаю верным решением и не советую другим.
Хотя их мнение и совпало странным образом полностью с рассуждением дилетанта. :smile:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Сегодня как раз позвонил по этому вопросу разрешителю,...
Его ответ : "Законом не запрещена продажа патронов по лицензии, но только одновременно с приобретением оружия"
О чем был спор тогда... не ясно?.. :???:

А с транспортировкой вроде ясно всё, какие могут быть вопросы, тем более у ДПС...
Извини что длинно.
Последний раз редактировалось aleks0462 14 сен 2016, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#253

Сообщение alex36 » 13 сен 2016, 23:29

Не поленился Саша вернулся к 148 посту и согласен в принципе...Я и имел ввиду покупку б/п, при покупке самого ствола
aleks0462 писал(а):Но это не тот случай, на основании которого логично считать, что приобретать патроны по лицензии на приобретение оружия - допустимо во всех других случаях.
и с этим трудно не согласиться, тем более, что в 2-х недельный срок, ты обязан зарегистрировать ствол в ЛРО после приобретения :-D
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#254

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 14 сен 2016, 08:28

aleks0462 писал(а):Хотя их мнение и совпало странным образом полностью с рассуждением дилетанта
О, как! Удивляюсь умению вашему изворачиваться и приспосабливаться...и что это как не оскорбление оппонента с вашей стороны. Не солидно как-то...выдавать себя за специалиста юриспруденции не имеющего к ней ни какого отношения. Так что, кто здесь тот самый дилетант и так ясно...Продолжайте свой флейм :pardon:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#255

Сообщение aleks0462 » 14 сен 2016, 09:34

НИК.ИВАНЫЧ
Слово "дилетант", к вам, никакого отношения в той фразе не имело. Если конечно читать мысль в полном объеме, а не срываться без осмысления прочитанного.
Возьмите наконец голову в руки. Чтоб не оскорбляться попусту...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#256

Сообщение Дядя Вася » 12 окт 2016, 15:25

Б.М.В. писал(а):Днями получил розовую и зелёную. Для точного прояснения ситуации, подобной что была у Василия, задал инспекторам конкретный вопрос по праву транспортирования боеприпасов при покупке оружия. Ответили однозначно - транспортировать можно.
Викторович, к самой перевозке патронов, претензий как раз не возникало. Просто "специалисту" не понравились сами патроны. Как он мне сказал : - Обьясняю для гражданских, вот эти, серые, они охотничьи

Изображение
А вот такие
Изображение
военные, потому что хаки, это армейский цвет. И как я не пытался ему обьяснить, что он не прав, у меня лично, не получилось.
А тут еще Лаврентич, приехал в гости на охоту и рискнул провести целую пачку "армейских" патронов
Изображение
И еще одну пачку, какого то золотого цвета. Наверное на оборотня :hahaha:
Изображение
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Транспортировка оружия и боеприпасов

#257

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 окт 2016, 18:39

Василий К Вот вам нужно было ему так и сказать: - " Как военные невоенному объясняю, военные имеют номерную маркировку патронов, то есть номер завода, а не военные маркировку из букафф на донышке гильзы" И посмотреть на его реакцию :shock: " :pardon: :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования