Сертификация оружия - что это значит?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 окт 2014, 20:06

Василий К А был ли мальчик? ... то есть сам приказ, кем подписан и утвержден порядок этой самой сертификации оружия и право ИМЕТЬ владельцев. Если они ждут приказ об отмене, значит должны показать предшествующий этому приказ... :???: :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#22

Сообщение Дядя Вася » 23 окт 2014, 20:55

Приказ никто не видал :nea: :unknown:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#23

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 дек 2014, 20:08

Василий, ну как там ваша "сертификация" оружия по крымски? А то меня друзья спрашивают из Москвы из газеты РОГ, а я и не знаю и ты молчишь. :unknown: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Андрюха-ха
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Откуда: г. Джанкой, Республика Крым, Россия

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#24

Сообщение Андрюха-ха » 15 дек 2014, 13:27

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Василий, ну как там ваша "сертификация" оружия по крымски? А то меня друзья спрашивают из Москвы из газеты РОГ, а я и не знаю и ты молчишь. :unknown: :hi:
Сертификацию отменили :-D :-D :-D причем со смешными доводами - типа учитывая недовольство граждан из-за материальных расходов... :-D
Если интересно - могу выложить сканы ответов МВД РФ и МВД Республики Крым.
ТОЗ-БМ, ИЖ-58ма - оба в 16к.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#25

Сообщение Лаврентич » 15 дек 2014, 19:39

Андрюха-ха писал(а): Сертификацию отменили :-D :-D :-D причем со смешными доводами - типа учитывая недовольство граждан из-за материальных расходов... :-D
Как бы там ни было, отменили, и слава Богу! :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#26

Сообщение fso_andrey » 30 янв 2015, 09:32

Более четверти оружия, принадлежащего гражданам Крыма и Севастополя, оказалось незаконным из-за разницы в законодательстве России и Украины. На рассмотрение Госдумы внесен проект федерального закона «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе». Предлагается дать возможность жителям полуострова бесплатно переоформить разрешения на хранение и ношение оружия по российским стандартам до 1 июля 2015 года. Оружие, которое в нашей стране запрещено, можно будет добровольно сдать в органы внутренних дел. В течение первой половины 2015 г. авторы проекта - депутаты Анатолий Выборный (ЕР) и Андрей Луговой (ЛДПР) - предлагают выдавать материальное возмещение его владельцам.
- Крым и Севастополь полностью переходят на "рельсы" российского права, соответственно правила оборота оружия должны быть едины, - объясняет необходимость нового федерального закона депутат Анатолий Выборный. - Они [граждане Крыма и Севастополя] должны пользоваться оружием в тех рамках, в которых это разрешено гражданам России. Мы предоставим им возможность бесплатно перерегистрировать его до 1 июля.
Оружие, которое запрещено к обращению в РФ, должно быть сдано государству в установленном порядке. За охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом можно будет получить 2000 рублей, за остальные виды – 700 рублей.
- Мы планируем, что закон будет принят и вступит в силу с первого января, и считаем, что полгода – до 1 июля – вполне достаточно, чтобы все граждане Крыма и Севастополя, имеющие запрещенное в России оружие, сдали его и получили соответствующее вознаграждение, - заявил Выборный.
По мнению депутата, каждый конкретный случай необходимо рассматривать индивидуально.
– Коллекционное оружие можно иметь на руках в большем количестве, если получить соответствующее разрешение, - приводит пример Выборный. – Для каждого вида оружия есть установленные правила, по которым можно его приобретать и носить. Поэтому [в законопроекте] мы предусмотрели, чтобы каждая градация оружия имела свое разрешение.
Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Дмитрий Горовцов считает меры, предложенные двумя его коллегами по комитету, необходимыми.
- Есть общая проблема, связанная с вхождением республики Крым и Севастополя в российское правовое поле, - констатирует Горовцов. – Это всесторонне согласованная инициатива, она "проходная".
По информации Горовцова, силовики и прокурорские работники Крыма и Севастополя, полагают, что процесс будет длиться еще не один год, из-за большого количества различий в правовых системах Украины и России.
В перечне оружия, подлежащего сдаче, депутаты упоминают виды, разрешенные к приобретению и ношению в Российской Федерации. Юрист по гражданским делам Всеволод Попов пояснил, что это связано с максимальным количеством такого оружия у одного человека, а также с существованием различных модификаций. По его мнению, в первую очередь будет изыматься оружие, количество которого превышает допустимое.
Согласно закону "Об оружии", общее количество приобретенного гражданином РФ охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - не должно превышать пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.
- Также изъятию подлежит оружие, не соответствующее стандартам РФ, - рассказывает Попов. – Не всякое оружие, разрешенное на Украине, у нас признается гражданским: существуют расхождения в размерах, в количестве боеприпасов – емкость магазина у нас не должна превышать 10 патронов. Также в России запрещены модификации гладкоствольного оружия, которые могут стрелять патронами от нарезного.
Отставной военный, эксперт в области вооружения с большим скепсисом воспринял идею о выкупе оружия у крымчан – по его мнению, размеры возмещения категорически не соответствуют рыночным ценам.
- Понятно, что в условиях острого дефицита бюджета обеспечить более высокую компенсацию сложно, - признает эксперт. – Однако человек, купивший пистолет за 10 тысяч рублей, по сегодняшним расценкам, не захочет его отдавать за 700 рублей.
По информации эксперта, бывшее в употреблении охотничье ружье с нарезным стволом, за которое депутаты предлагают 2000 рублей, стоит в среднем 6-8 тысяч.
- Это может привести к тому, что оружие будет продано неопределенным лицам «под соусом» утери, - констатирует эксперт.


Источник: gazeta.crimea.ua/news/depytati-predlojili-vikypit-oryjie-y-krimchan-17949
© 2000-2015 "Крымская газета"
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#27

Сообщение Влад Владыч » 30 янв 2015, 09:39

fso_andrey писал(а): За охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом можно будет получить 2000 рублей, за остальные виды – 700
Они издеваются :nea:
Не лучше ли "легализовать" без "права продажи и дарения"... :???:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#28

Сообщение vadimaz3 » 30 янв 2015, 20:08

Влад Владыч писал(а):
fso_andrey писал(а): За охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом можно будет получить 2000 рублей, за остальные виды – 700
Они издеваются :nea:
Не лучше ли "легализовать" без "права продажи и дарения"... :???:
А как вы это себе представляете? И каким образом это можно сделать! И самый главный вопрос, какой инспектор ОЛРР возьмет на себя такую ответственность?
Что касается цен выкупа, так это обычные стандартные цены для МВД России.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#29

Сообщение Влад Владыч » 30 янв 2015, 20:42

vadimaz3 писал(а): А как вы это себе представляете? И каким образом это можно сделать! И самый главный вопрос, какой инспектор ОЛРР возьмет на себя такую ответственность?
А депутаты у нас на что, пусть принимают законы.
Крымским охотникам нужно сделать коллективное письмо в одну из партий (Ед.Россия например) и пусть народные избранники шевелят булками ради будущих голосов избирателей. А инспектора будут действовать согласно "буквы закона", не инспектора же вносили "законопроект в думу".
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сертификация оружия - что это значит?

#30

Сообщение vadimaz3 » 30 янв 2015, 23:03

А, ну понял. Ваш предыдущий пост был так чисто просто по поговорить. Ну в принципе да, пусть наши законодатели что-то примут и решат как всегда (только никто ничего не собирается и не будет решать) и что -то разрешат. Ну так тому и быть. Я буду очень рад если наши законодатели примут что-то подобное вашему предложению, в чем очень сильно сомневаюсь.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования