Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#551

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2022, 15:42

Фантом23 писал(а):
14 мар 2022, 14:52
День добрый! Может кто в курсе, почему с 1 марта стоимость медкомиссии на оружие выросла до 10 тыс. рублей (г. Краснодар)? В других регионах такая же ситуация?
9550 р,, если точно.
СКАЛ теперь "монополист" в ентом деле, как я понимаю. Потому и... наверное.
Самый жадный - "наркоман" . "Псих" не так уж. У них видать депрессия от мирового кризиса.:)
А сама комиссия по-скромняку - 1150 р.
Но мне ещё далеко. Може доллар упадёт к тому времени... Или пропадёт... :)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#552

Сообщение аходниг » 19 мар 2022, 12:53

Добрый день ! На всю ростовскую обл. только 2 поликлиники выдают медсправку на оружие , Сосед ,в четверг, просветил на Баумана 38а берут около 3500р , но принимают только 15 человек, а на Очаковской 77а 4500р. Он прошел за полдня. Мне через два месяца тоже нужно. А отстрел тоже в Ростове интересно.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#553

Сообщение rp260 » 16 апр 2022, 08:17

В Новочеркасске тоже дают.
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#554

Сообщение аходниг » 01 июн 2022, 21:57

к 27 апреля все наладилось в Таганроге, в 3 поликлинике стали выдавать медсправки . по не найденным данным новая справка ненужна если есть действующее , еще больше 3лет, разрешение на ношение и хранения ...ХЗ . отстрел нарезного раз в 15лет при продлении . и говорят что вышло много изменений, может кто знает источники ?
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#555

Сообщение Andrew T » 02 июн 2022, 03:57

аходниг писал(а):
01 июн 2022, 21:57
...говорят что вышло много изменений, может кто знает источники ?
Все источники в открытом доступе. Гуголь в помощь. Если лень искать, то вот:

pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102044679

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202250004?index=0&rangeSize=1
аходниг писал(а):
01 июн 2022, 21:57
... новая справка ненужна если есть действующее , еще больше 3лет, разрешение на ношение и хранения ...
Ошибочное мнение. Такая трактовка может иметь серьезные последствия. Срок действия медицинского заключения никак не привязан к сроку действия разрешения РОХа.
Владелец оружия обязан предоставлять "справку" раз в пять лет. Посмотрите на дату выдачи своей действующей, и от неё отсчитывайте пять лет.
аходниг писал(а):
01 июн 2022, 21:57
...отстрел нарезного раз в 15лет при продлении
Не совсем верно. Контрольный отстрел также не связан по срокам с продлением РОХа. Смотрите дату в действующем протоколе отстрела. Отстрел нарезного производится раз в пятнадцать лет, либо при отчуждении оружия.

:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#556

Сообщение Solomon » 03 июн 2022, 20:34

Andrew T писал(а):
02 июн 2022, 03:57
Владелец оружия обязан предоставлять "справку" раз в пять лет.
Совершенно верно. РОХа заканчивалась через год, а справочку "попросили" принести. :yes:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#557

Сообщение аходниг » 04 июн 2022, 16:11

Добрый день!
Спасибо за ответ ! но интересуют изменения которые вышли в апреле 2022 г, и благодаря им , разрешение уже я получил.
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#558

Сообщение аходниг » 04 июн 2022, 16:24

Solomon писал(а):
03 июн 2022, 20:34
Andrew T писал(а):
02 июн 2022, 03:57
Владелец оружия обязан предоставлять "справку" раз в пять лет.
Совершенно верно. РОХа заканчивалась через год, а справочку "попросили" принести. :yes:
в 29 марта мне так и сказали , и я пошел делать справку , но оказалось , что писять и проходить комиссию нужно в ростове . деньги вернули. ИТД ...но девиз "Все наладится" сработал. месяц был в запасе.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#559

Сообщение Andrew T » 04 июн 2022, 18:44

аходниг писал(а):
04 июн 2022, 16:11
Добрый день!
...но интересуют изменения которые вышли в апреле 2022 г, и благодаря им , разрешение уже я получил.
Никаких изменений в ФЗ-150 в апреле не было. Последние изменения в Закон об оружии одобрены СовФедом и подписаны Президентом 22.02.2022. Вступают в силу через 180 дней.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Оформить/продлить разрешение на оружие, покупка в магазине и физ.лиц

#560

Сообщение Алексей Семенович » 04 авг 2022, 13:49

:hi: Раньше где-то уже писал. Предметы, вещи, машины тоже имеют характер. РОХу на свою Хренову потерял, чтобы разрешителю все правильно объяснить заранее написал и распечатал объяснительную.

Начальнику Отделения лицензионно-разрешительной работы по Александровскому
и Новоселицкому районам Управления Федеральной службы войск национальной
гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю
Воленко Андрею Анатольевичу

Объяснительная

Я, Алексей Семёнович, объясняю утерю мной РОХа на ружьё Хуглу Ренова турецкого производства воздействием всемирного энергетического поля и вмешательством в это поле турецкого ихнего президента Эрдогана. Поведение лидера Турции очень непостоянное, как и качество их охотничьих ружей. Купленный в прошлом году полуавтомат Ренова ложил дробь вниз и налево, поэтому пришлось применить истинно русский подход к исправлению этого недостатка наших «турецких коллег». Суть метода могу изложить только устно. После принятия серьезных мер, всё вроде наладилось, и вот снова случилась загадочная история. 28.07.22 пришлось везти друга детства в краевую психушку (обычное дело в наши годы-кому повезло, умирает мгновенно, а у кого-то «едет крыша»). Ни с кем не захотел ехать, только со мной. Ну, взял РОХу этой Хреновы, чтобы при случае, докупить гильз. Она тоненькая, склизкая, ох, думаю, не потерять, бы! Друга в психушку в Ставрополе не взяли, слава Богу, вернул его домой. Утром оделся в тоже что вчера, и проскочил по магазинам, харчи туда-сюда прикупить, к тому же у моего другого друга-охотника М. как раз день рождения отмечался вечером, все время контролировал эту РОХу в кармане брюк, а вот когда брал пиво себе безалкогольное, а для подстраховки вечеринки и нормальное разливное, бдительность потерял, не помню была она в кармане с деньгами, или её уже не было….Месяца два назад занялся здоровьем и ввел антиалкогольный режим. Но когда такое случается, да еще и когда в баре двадцать сортов холодного разливного пива, а тебе можно только безалкогольное, и то в качестве эксперимента, чтобы организм сразу не скукожился от обиды - устоять: это серьезное дело. День рождения М. сорвался, чего не было тридцать лет. Никогда такого не было, а тут видать действительно воздействие внешних сил произошло. Утром 29.07.22 пошарил по карманам, а РОХи нет. Объехал все места где был-нету, никто не находил. Просто загадочное исчезновение…Решил подождать до понедельника, но в понедельник как раз мой день рождения, и естественно устаревший организм, по многолетней привычке не выдержал испытания и невостребованное пиво с дня рождения М. было выпито. Пиво было светлое, потому пришла светлая мысль, что надо идти в ОЛРР не в любой день, когда там люди заняты другими делами, а в приемный день, поэтому пришел не сразу. При рассмотрении моего заявления прошу учесть, что я всеми силами старался избежать утери документа, но видимо с годами не смог противостоять воздействию внешних сил.
Анатолич почитал, и сказал, что изложил хорошо, на пятерку, но платить все равно придется . 170 рублей карточкой на месте, или 250 через банк.
Замена РОХи-заполнить бланк, в двух расписаться, ну и произвести осмотр оружия.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования