Минприроды! Вы с нами или против нас?

Пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

syuriken
Опытный пользователь
Благодарил (а): 98 раз

Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

Сообщение syuriken » 20 апр 2016, 11:43

Здравствуйте, НИК.ИВАНЫЧ :hi:
До Америки, боюсь, нам еще очень и очень далеко!
Да, здесь, действительно, какая-то неоднозначность получается. Ну, то, что машину нельзя мыть на реке, это вроде даже при СССР было запрещено, так же как и выброс мусора.
На счет пенсионеров и инвалидов согласен, не всем под силу протащить 200 м. своего снаряжения, ну здесь даже вопрос не в этом. Например, у нас в станице Кагальницкая, практически невозможно оставить машину за 200 м., так как дороги идут, практически в 15-20, а местами даже менее 15 метров параллельно реке. И с одной стороны дороги - река, а с другой стороны - поле с подсолнухами и с канавами и лесополосы с заброшенными садами, что туда даже на УАЗике не везде пролезешь. Получается, только бросать машину на подъезде дорог между лесополосой и полем, за 300 и более метров, но ты при этом перекрываешь дорогу, если не заехал в поле. А в поле тогда заезжать, когда оно распахано и еще не выросли подсолнухи, или ехать прямо в подсолнухи, если позволяет проходимость!
Я, конечно, категорически против того, что бы гадили возле рек, я сам, когда отдыхал на берегу реки, я всегда собирал мусор в пакеты и увозил его с собой, мне даже не стыдно было пройтись и собрать чужой оставленный мусор. А теперь, получается с этим БОЛЬШОЙ ОБЛОМ! Если я подъеду к реке, половить рыбку на обычную удочку, или просто сфотографировать пейзаж, мне могут предъявить ст.8.39-8.42?!.
Но, а кто будет исполнять, честно сказать, тоже сложно ответить, хотя, догадаться несложно, что и как это все будет выглядеть и, какие последствия будут (подробно не буду комментировать), так как, думаю, что уже многим это очевидно!
ТОЗ-66
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Благодарил (а): 262 раза
Контактная информация:

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 20 апр 2016, 19:54

В начале этого месяца знакомых рыбаков оштрафовали на Черкесском водохранилище. И как не пытались они отвертеться, типа не знали, забыли, больше не будем, и т.п. , не вышло ! Выписали штраф 3000 р.
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Алексей Семенович
Опытный пользователь
Благодарил (а): 237 раз
Контактная информация:

Сообщение Алексей Семенович » 19 июн 2016, 23:03

:hi: Не, ну, чо вы! У нас в крае вроде бы устаканилось-50м от воды авто, на лодке трезвый, спас жилет, фонарик, свисток, черпак. Остальное по желанию. :pardon:
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Благодарил (а): 178 раз
Контактная информация:

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 07 ноя 2018, 23:25

Сегодняшнее выступление в рамках «Правительственного часа» в СФ выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкин. Друзья, это бред таков, что у меня нет слов. Смотрите с 17-й минуты, он говорит об охоте. Не хочу ни чего писать, думаю вы сами все прекрасно поймете, что охота для Государства не нужна, у нее другие приоритеты. Хотелось бы спросить министра природных ресурсов, вам то не стыдно за свои анти охотничьи действия?
Полюбуюйтесь на человека, что так же не хочет развивать охоту у нас в стране.

http://council.gov.ru/events/news/98008/
Мой ник читайте просто КОНГ
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Благодарил (а): 178 раз
Контактная информация:

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 08 ноя 2018, 22:38

phpBB [youtube]

Охота, как самостоятельное направление теперь отсутствует вовсе и упразднен до отдела. Какой такой пакет Экология в который включена охота и что это даст охоте, министр умолчал. Одни общие слова и без конкретики, понятно одно, есть приоритеты снега в дальних далях должны быть наши. Как человек с образованием грубо нефтяника-экономиста вставшего у руля такого министерства может разбираться в охоте? Да ни как, раз он делает такие вещи. Задача мне кажется заключается еще в том, что пока чем дольше в нашем охотничьем обществе будет больше разброда и шатания, для верха это на руку.
Мой ник читайте просто КОНГ

Вернуться в «Разное»

Up

Down