Цена охот и льготы для охотников

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

евгений38
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 19:17
Контактная информация:

Цена охот и льготы для охотников

#1

Сообщение евгений38 » 31 авг 2012, 12:03

Мне 74 года ветеран труда. В обществе с 1965 года. Есть ли какие льготы для нас стариков которые не олигархи а живут на пенсию. Взносы 800 руб. и оплата сезонных путевок нам непосильны. А так хочется иногда выйти в поле пройти насколько позволяет тебе коленный протез. Расчехлить ружье сесть на стульчик и вдохнуть чистого степного воздуха. И не смейтесь над этим. Кто находится в таком же положении тот поймет меня. Если можете сообщите мне т.к. в Новочеркасском обществе мне сказали что льгот никаких нет.

Для начала выполните правила форума! Установите свое фото в аватару! Если есть проблемы, то попросите помощь вот здесь http://yurok-club.ru/topic1380-450.html разместив там оригинал своего фото!
Полностью заполните свой профиль - откуда Вы (Ваше место жительства)!
Ничего личного, но правила для всех одинаковы! Читайте здесь http://yurok-club.ru/topic1883.html
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение mazila-fox » 31 авг 2012, 14:38

Охотничий билет единого федерального образца освобождает Вас от уплаты каких либо взносов, так что приобретайте суточную путевку и вперед! Ни пуха ни пера!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Павел Шатохин » 31 авг 2012, 18:00

евгений38 писал(а):.И не смейтесь над этим.
Отец ! Неужели здесь, могут быть такие охотники.
Аватара пользователя
mihalich65
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 12:43
Откуда: город Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение mihalich65 » 31 авг 2012, 19:04

mazila-fox писал(а):Охотничий билет единого федерального образца освобождает Вас от уплаты каких либо взносов, так что приобретайте суточную путевку и вперед! Ни пуха ни пера!
Не знаю как у Вас, а в Ассоциации ОиР "Миус" без старого (своего членского) блета путёвка сесонная на 1000 рублей дороже. Да и разовая (суточная) тоже дороже но на сколько не знаю, всегда сезонку беру. Вот и считай- штука на перепела, штука на утку, штука на зайца- так может взносы оплатить? :/ :shock:
Аватара пользователя
Dimas82
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:58
Откуда: ст. Новокорсунская, Тимашевский р-н.
Контактная информация:

#5

Сообщение Dimas82 » 02 сен 2012, 15:03

Интересно посмотреть в глаза председателю охотобщества, небось всех своих "блатных" друзей оформил как почётных охотников и раздал путёвочки со скидкой а пенсионерам х..... :evil:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 02 сен 2012, 15:18

Dimas82
Да ему хоть нас..ы в глаза, для него это божья роса...Он же заявил, что все платят в транспорте, и у нас отменяются льготы для пенсионеров, инвалидов и др. Мы ему писали, что мы не члены профсоюза транспортников, а в ответ они цены подняли на разрешения. Сами же от себя отталкивают людей. :evil:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Цена услуг на охотах и льготы

#7

Сообщение СергейКудинов » 03 сен 2013, 07:32

Те, кто занят в сфере предоставления услуг на охотах постоянно сталкиваются с претензиями, что типа - "услуги ваши дороги, за что платим, не понятно!"
Предлагаю тему обсудить, посидеть, так сказать, с калькулятором.

1. Зарплата персоналу хозяйства. 35 директору, 25 гл. бухгалтеру , 50 егерскому составу. 110 в месяц или 1 320 000 в год.+ налоги
под 40%= 1800 000

2. Техника. 2 внедорожника, 2 трактора (снег-дороги), 2 снегохода. Аммортизация, ремонты, техосмотры, страховки 300 000 в год.
3. Расходы по базе. Свет, отопление, газ, вода и т.д. 50 000 в год.
4. ГСМ. Машины, бураны, трактора, генераторы 700 000

итого: под 3 млн. в год.

Я не разжевываю подробно статьи расходов, но нам то сумма конечная известна. Надо набирать 3 млн. только на содержание хозяйства.

Делим на 6 месяцев сезона охоты и выходим на 500 дохода в месяц. В месяце 8 выходных. Получается , что в день охоты хозяйство должно набирать не менее 60 000 рублей. Это если всё работает, как часы и в каждый выходной день у вас есть клиенты и эти клиенты, что то умудряются добыть.
По факту, обстановка куда хуже. То охоту отменили, то зверь на дальний кордон ушел, то тракторист в поле колеса растерял...


В данном расчете не учтена биотехния, халявские набеги разных начальников, потери от браконьеров, новое строительство, приобретение новой техники, ....

Конечно, возле хозяйства крутится некое число "добровольных помощников". Я в их числе. Мы не платим денег в кассу, кроме взносов и путёвок...Отрабатываем натуральным участием. Кто технику ремонтирует, кто в строительстве помогает, я вот - рекламу продвигаю. Говоря проще - помогаем, чем можем на безденежной основе. За это, что то получаем в замен. Но для клиентов со стороны мы вынуждены выставлять цены такие, что бы элементарно "не гонять воздух впустую". Если уж работать, то зарабатывать на этом, а если дело финансово не привлекательное, то и не браться за него.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Цена услуг на охотах

#8

Сообщение Влад Владыч » 03 сен 2013, 08:28

СергейКудинов писал(а): . Это если всё работает, как часы и в каждый выходной день у вас есть клиенты и эти клиенты, что то умудряются добыть.
.
Вот с этого и вся загвоздка.
СергейКудинов писал(а): То охоту отменили, то зверь на дальний кордон ушел, то тракторист в поле колеса растерял...
Разговаривая с охотниками часто слышишь что организаторы часто пускают всё на самотек, егерьский состав специально затягивает выходы и усложняет охоту, или зверя/дичи в этот сезон вообще нет, а бабла срубить надо, так как кушать хочется.
СергейКудинов писал(а): .
В данном расчете не учтена биотехния, халявские набеги разных начальников, потери от браконьеров,
это уже лирика.
Так как сам работаю в сфере услуг я знаю что качество предоставляемой услуги должно соответствовать выплаченной клиентом суммы за эту услугу, вот тогда все будут довольные.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Цена услуг на охотах

#9

Сообщение СергейКудинов » 03 сен 2013, 09:35

Влад Владыч писал(а): Так как сам работаю в сфере услуг я знаю что качество предоставляемой услуги должно соответствовать выплаченной клиентом суммы за эту услугу, вот тогда все будут довольные.
В этих делах обе стороны "хороши". Администрации хозяйств, в общем то, можно принимать за некую "константу". Она в каждом хозяйстве своя, специфическая, со свои укладом и порядком. Она такая и другую можно найти только в другом хозяйстве. Не нравится - не приезжай. Голосуй рублём! И, чем твёрже хозяйство придерживается установленных правил, тем проще всем. Возле каждого хозяйства складывается свой коллектив, отношения пусть не идеальные, но ровные.

За что же хозяйство берет с гостей деньги???? В чем услуга???
А услуга в том, что находясь каждый день в поле, администрация хозяйства знает, где утка сидит, на каком поле зайчики обосновались, куда вяхери на водопой прилетают... эти, казалось бы ничего не значащие сведения экономят охотникам время, бензин. Можно приехать на зорьку и хоть пару раз выстрелить, а можно промотаться по степи сутки и ни единой живой души не увидеть. Спалить 100 литров бензина, зато не оплачивать "услугу", заодно и профукать день даром...

Я опубликовал предложение на охоту в камышах.... Реакция - дорого! А если охотника кабан искалечит, кто будет перед прокуратурой выстёгиваться?
А если наши доблестные органы усмотрят, что хозяйство что-то не досмотрело, не исполнило? Во сколько это обойдется?
Наконец, кто будет того храброго охотника из камыша вытаскивать? Его ещё надо будет там отыскать, для начала.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Цена услуг на охотах

#10

Сообщение aleks0462 » 04 сен 2013, 09:03

СергейКудинов писал(а): Голосуй рублём!
Как я понимаю, речь идет о частном хозяйстве. У вас клиенты, понятно в принципе.
СергейКудинов писал(а): За что же хозяйство берет с гостей деньги???? В чем услуга???
А услуга в том, что находясь каждый день в поле, администрация хозяйства знает, где утка сидит, на каком поле зайчики обосновались, куда вяхери на водопой прилетают...
А спросите охотника, а оно ему нужно?
Не, про тех, что за ручку на вышку, или в шалаш, да с треногой, то есть клиенты - я не говорю. Но при чем здесь охотники? ИМХО.
СергейКудинов писал(а): А если охотника кабан искалечит, кто будет перед прокуратурой выстёгиваться?
Никто не будет, если ваши действия соответствуют закону. Перед выходом на охоту охотник расписывается в получении инструктажа, который вы обязаны провести.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования