Первая добытая дичь

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Первая добытая дичь

#51

Сообщение Inspektor » 14 июл 2013, 14:07

Николаич писал(а):Ха, так взял то он, а Вы подали
:z: :z: :z:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Анастасия и Со
Продвинутый пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:26
Откуда: М.О., Пушкинский район, село Тарасовка
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Первая добытая дичь

#52

Сообщение Анастасия и Со » 18 июл 2013, 06:35

Николаич писал(а): Ха, так взял то он, а Вы :-D :компания:
взяла и подала cобака!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Первая добытая дичь

#53

Сообщение Николаич » 18 июл 2013, 23:58

Анастасия и Со писал(а):
Николаич писал(а): Ха, так взял то он, а Вы подали :-D :компания:
взяла и подала cобака!
Изображение ... :-D
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первая добытая дичь

#54

Сообщение LeoStorm » 09 авг 2013, 12:53

1999 г. зарыбленные пруды, охотимся на утку. Меня взяли "паровозом", я расчитывал вообще порыбачить. Один тварищ, оказался запасливым и взял в качестве дублирующего ружья старенький, заржавевший ИЖ-43 который, к тому же, оказался еще и не зарегистрированным. До данного момента я был скептически настроен по отношению к охоте в целом. Рыбалка не клеилась, погода подкачала или рыба закормлена, в общем взгрустнулось. Товарищ, по доброте душевной выдал мне четыре патрона, свой незарегистрированный "ломик" (как шутили в компании) показал как с ружьем надо что делать. И указал генеральное направление.
Иду, любуюсь пейзажами, ни о какой утке речи нет. Дело ближе к обеду. Обхожу по дамбам пруды и подхожу к "фермам", нависающими над прудом, на которые заезжает самосвал и ссыпает корм в специальные самоходные кормушки.
Так как объект выделялся на общем фоне, то решил зайти на него и осмотреться. Я протопал по железному настилу до края и тут вдруг с шумом из под настила вылетает стая сизарей. От неожиданности я сначала опешил (все таки первая стронутая дичь) и вероятно упустил какое-то время, но все же сумел взвести курки и выстрелить...
Стрелял скорее всего с закрытыми глазами, ориентируясь на кучу... :охота: :охота: Эффекта ноль, но тут один голубь стал заваливаться и отбиваться от зашедшей на круг стаи. Перелетев через дамбу стая оказалась над прудом, который спустили неделю назад. Через какое-то мнгновение голубь рухнул, как сначала показалось, на сухую его поверхность в метрах двадцати от берега. Описать тот адреналин, бешено молотящее сердце, гордость за себя сейчас уже просто невозможно, а тогда, о-о-о-о!!!!
Надо доставать. Снял брюки, майку и полез... После пятого шага я уже был по колено в илу. Верхняя корка проламывалась и погружался в черную жижу, к тому же еще и отвратително пахнувшую... Стиснув зубы я все таки добрался до своей добычи. Есть!
Как я выглядел после этого не передать. Зато придя на базу, я был торжественно посвящен в охотники! Мне намазали голубиной кровью лоб в районе переносицы и поднесли чарку холодной водки и после того как я ее употребил, все хлопнули меня по плечу. На тот момент я испытал сидльнейший эмоциональный прилив. После чего я занялся вопросом вступления в организацию охотников и рыболовов и приобрел свое первое ружье ТОЗ-34, которое у меня до сих пор, несмотря что есть ружья и иного класса.
А тот "ломик" всегда вспоминаю с особым чувством...
Аватара пользователя
Анастасия и Со
Продвинутый пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:26
Откуда: М.О., Пушкинский район, село Тарасовка
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Первая добытая дичь

#55

Сообщение Анастасия и Со » 05 сен 2013, 09:28

В конце августа я была на утиной охоте со своей младшей лабрадоркой. И я с ней помогла охотникам добыть 15 уток.
Аватара пользователя
andrey_79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:22
Откуда: Татарстан, г. Казань
Поблагодарили: 3 раза

Первая добытая дичь

#56

Сообщение andrey_79 » 18 апр 2019, 16:31

Давно это было, больше 20 лет прошло. Весна 1996 года, поехали с отцом на утку. Моя первая охота!

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования