Охотимся правильно?!... Философия охоты!

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#331

Сообщение Михаил_РнД » 15 сен 2015, 13:49

Ну что ж, если на мой вопрос не отвечают, да еще и обвиняют в занудстве, то скажу следующее, хоть и не хотел.
Не знаю, как там проходит это мероприятие, может оно и сложное, но по факту это никакая не охота а отстрел домашнего животного, выпущенного кем-то в угодья (?).
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#332

Сообщение Лаврентич » 15 сен 2015, 14:53

Михаил_РнД писал(а):Ну что ж, если на мой вопрос не отвечают, да еще и обвиняют в занудстве, то скажу следующее, хоть и не хотел.
Не знаю, как там проходит это мероприятие, может оно и сложное, но по факту это никакая не охота а отстрел домашнего животного, выпущенного кем-то в угодья (?).
Да, именно так. Об этом все знают. Это, по сути, отстрел яка, являющегося частной собственностью физического лица. :yes: :yes: :yes:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#333

Сообщение Andryusik » 15 сен 2015, 19:23

Лаврентич писал(а):
Михаил_РнД писал(а):Ну что ж, если на мой вопрос не отвечают, да еще и обвиняют в занудстве, то скажу следующее, хоть и не хотел.
Не знаю, как там проходит это мероприятие, может оно и сложное, но по факту это никакая не охота а отстрел домашнего животного, выпущенного кем-то в угодья (?).
Да, именно так. Об этом все знают. Это, по сути, отстрел яка, являющегося частной собственностью физического лица. :yes: :yes: :yes:
Так выложи в отчеты про путишествия, а не в отчетах об охоте
и як выпущенный в угодья уже не является частной собственностью физического лица, как выдавалась путевка.
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#334

Сообщение R.B. » 15 сен 2015, 20:37

Andryusik писал(а):Так выложи в отчеты про путишествия, а не в отчетах об охоте
Следуя вашей логике рыбалку в частном пруду то же нельзя считать рыбалкой... Рыба имеет собственника, запущена в пруд мальком, выращена на зерноотходах и т.д.
Следуя вашей логике охота на выпускного фазана не охота.
Следуя вашей логике 90% африканских охот не охота. Там в основном отстреливают животных разведенных за сеткой.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#335

Сообщение Andryusik » 15 сен 2015, 23:15

Не надо ссылаться на мою логику, следуйте своей.
Про закрытый загон и сетку я не слышал здесь и слова, как и про частные угодья, пока нет разъяснений получается что этого быка сбракошничали как вы пишите высоко в горах, красивых горах куда не каждый заберется.
Жень не в обиду, напиши как да чего, что б всем было понятно.

Про рыбу в частном пруду и животное выращенное в неволе и добытое в угодьях, а не в частном вольере есть небольшая разница со стороны законности.


R.B.
Следуя вашей логике охота на выпускного фазана не охота.

По моей логике если Вы считаете это охотой то Вы не охотник.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#336

Сообщение Александр_Д » 15 сен 2015, 23:40

Не надо начинать гнать пургу насчет "сбракошничали". Или - начинать гнать волну, как это по другому называется... Здесь все - взрослые люди, но только двое - "идут в ногу", а все остальные, кто в этой теме оставил отзывы - "не видят очевидного" - так что ли, по вашему?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#337

Сообщение Лаврентич » 15 сен 2015, 23:57

Andryusik писал(а):что б всем было понятно.
Собственно всё уже объяснили:
Иван Иваныч писал(а):На данных животных оформляют охот туры.
В интернете полно таких предложений. Ссылку давать не буду, забей в поиск "охота на яка". Организаторы, естественно, оформляют документы надлежащим образом. Надзирающих и контролирующих органов там достаточно.
И я считаю, будет правильно если ты сам подчистишь свой пост.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#338

Сообщение Andryusik » 16 сен 2015, 09:48

Жень с трофеем и отличной прогулкой!!!

Я высказал свое мнение и подчищать посты не считаю нужным, вопросы возникают от не достатка информации,
Лаврентич писал(а):Всем спасибо, друзья! :drinks: :drinks: :drinks: С отчетом чуть позже. :hi:
Я допустим с такими охотами незнаком и хотелось бы почитать отчет, а не посмотреть накиданные красивые фотки.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#339

Сообщение Азарт » 16 сен 2015, 10:05

Andryusik писал(а):По моей логике если Вы считаете это охотой то Вы не охотник.
Дружище открой глаза ты в 21 веке, а не в 12! И дикой дичи на всех не хватает да и не только это и если тебя этот факт не устраивает изобретай машину для путешествия в прошлое. А мы останемся тут в скудных реалиях нашей современной жизни.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Охотимся правильно?!... Философия охоты!

#340

Сообщение Михаил_РнД » 16 сен 2015, 10:35

Ну так просто чтобы были вкурсе. Разницы в правовом статусе "частных" угодий ( хотя это ужасно неправильное слово, но раз уж так их все называют...), и угодий закрепленных скажем за обществом охотников нет никакой, так что если кто то вам говорит что в этих угодьях что-то можно чего в других нельзя - он как минимум заблуждается . Что касается "охотничьих "туров , то это не отображает реалий. Настоящего дикого яка в РФ нет, домашнего завозили в советское время на Кавказ , в последнее время находчивые охотпользователи видимо подвыпустили какое-то количество этих животных в горы и круглый год (специально посмотрел) предлагают отстрелять это домашнее животное с экзотической внешностью для нашей страны. Документарный как охота это выглядеть не может поскольку як - не отнесен к охот ресурсам, а про достаточность проверяющих оргаов в горах - рассказывать не надо.

Собственно я не осуждаю никого, охотничье хозяйство развивается как может, просто многие люди тут даже не в курсе что это за зверь такой и считаю нужным такие вещи рассказывать хотя бы в просветительских целях.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования