О нормах отстрела(продолжение темы)

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Дядя Паша » 14 авг 2009, 16:09

Макс Дн
А у Вас что уже на все виды дичи выписывают, несмотря на то что постановления на открытие еще нет (водоплавающая и пушнина)?
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение 123dimon » 14 авг 2009, 16:33

В сем привет!!!!!!!!!!!!

Мне и моей семье, состоящей из четырех человек вполне хватило на ужин семь перепелов а перед этим мы с друзьями, было нас пятеро из 10 перепелов и 5 голубей сварили отличный шулюм так вот один из наших друзеи еще и с собой на работу взял, ему в ночь заступать на дежурство всем всего хватило и отдохнули прикольно.
Так на хрена стрелять больше нормы? С кокой целью?
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение 123dimon » 14 авг 2009, 16:41

Макс Дн

Макс у нас в Ейском, Щербиновском и Староминском районах точно такая путевка, думаю что другой быть не может образец бланка был единый и штамп тоже а остальное залепуха.
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Николаич » 14 авг 2009, 22:28

.... еще один базар "Краснодарский" :-D
Д. Паша гдето писал, что путевка выдается на основании Постановления...... в путевке может ничего и не быть кроме "согласно п/о" (п/о - правила охоты) ..... незнание - не снимает ответственности..... :застрелиться: :компания:

......так что неторопитесь поздравлять Ростовчан с Охотой ....половина "браконьеры" - и на слет пусть едут с откупными :компания: :-D
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#45

Сообщение Макс Дн » 17 авг 2009, 08:13

Дядя Паша писал(а):Макс Дн
А у Вас что уже на все виды дичи выписывают, несмотря на то что постановления на открытие еще нет (водоплавающая и пушнина)?
Дядя Паша у нас выдали пу тёвки на все виды дичи сразу, так как сроки по перепелу, утке и зайцу уже утверждены. Я взял всё сразу, обошлось 1050 р.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Andryusik » 17 авг 2009, 15:35

Дядя Паша писал(а):Макс Дн
А у Вас что уже на все виды дичи выписывают, несмотря на то что постановления на открытие еще нет (водоплавающая и пушнина)?
Может у Вас че то там и не подписано, а у нас за 6 лет моего охотничьего стажа, все года сроки охоты на эти виды дичи подписывается сразу и путевки выдавались сразу, кроме по зайцу пару раз была задержка и выдавали через 2-3 недели после открытия перепела
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение Дядя Паша » 17 авг 2009, 18:43

Макс Дн писал(а):Дядя Паша у нас выдали пу тёвки на все виды дичи сразу, так как сроки по перепелу, утке и зайцу уже утверждены. Я взял всё сразу, обошлось 1050 р.
Только можно позавидовать Вам good. :-D


Andryusik
Очень рад за Вас good.
Николаич писал(а):Макс Дн
Раз ты инциативный, помоги, давно звучит просьба вывесить из печати Постановление об охоте, ...... Ростовчане вон безлимитники раз в путевке неотражено.
Николаич писал(а):.... еще один базар "Краснодарский"
Д. Паша гдето писал, что путевка выдается на основании Постановления...... в путевке может ничего и не быть кроме "согласно п/о" (п/о - правила охоты) ..... незнание - не снимает ответственности.....

......так что неторопитесь поздравлять Ростовчан с Охотой ....половина "браконьеры" - и на слет пусть едут с откупными
Полностью поддерживаю уже в какой раз Николаича и то же прошу, вывесить полностью постановление на открытие охоты по КК и РО.
:компания: :тост:
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение mazila-fox » 18 авг 2009, 08:33

Доброго дня уважаемые форумчане!!!
Начало этого сезона обозначило правовой вакуум в сфере нашего увлечения - охоты, довольно бурно обсуждается тема норм добычи и правил охоты. Меня заинтересовал данный вопрос после того как в моих руках оказались две путевки на разные угодья, разных охот обществ. Перерыл консультант и интернет, вот что могу сказать -
на уровне Федерации принято ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 10 января 2009 г. N 18 О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, которое предоставлено на сайте
http://www.yurok-club.ru/topic1822-15.html , в нем все ясно и понятно изложено о том чем, где, когда и на кого можно охотиться, все детали регламентируют региональные власти. Но ..... Региональных нормативных документов на сезон охоты 2009-2010 годов, Ростовская область и Краснодарский край не принимали, обновленная на сегодняшний день правовая база КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС и его интернетовская версия на запрос отвечают только прошлогодними документами. В частности, по Ростовской области, в них прописано -
2.1. Лимиты добычи лицензионных и лимитируемых видов пушных зверей на территории Ростовской области в сезоне охоты 2008-2009 годов регламентируются приказом директора департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области на текущий год, в средствах массовой информации я его не нашел, (единственное что Курдюмову С.Г. не звонил - заместитель Главы Администрации (Губернатора) области по вопросам природопользования и экологии) примечание.
2.2. Охотпользователь на закрепленной территории имеет право устанавливать при охоте на зайца-русака и барсука дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи зайца-русака и барсука на одного охотника в день.
3.1. Лимиты добычи лимитируемых видов пернатой дичи на территории Ростовской области в сезоне охоты 2008 года устанавливаются приказом директора департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области на текущий год.
3.2. Охотпользователь на закрепленной территории имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день.

Если я правильно понимаю, то исходя из данных документов единственным документом для охотника является его путевка выданная в обществе, либо лицензия. Так что для избежания недоразумений и лишних недопониманий, фотографии путевки с указанием вида дичи и нормы добычи либо отсутствия таковой - будет достаточно для убеждения своей правоты.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение ОЛЕГ » 18 авг 2009, 08:43

mazila-fox писал(а):Если я правильно понимаю, то исходя из данных документов единственным документом для охотника является его путевка выданная в обществе, либо лицензия
Опачки! Вот именно! Ну ещё может, для полного производства охоты, билет и разрешение на ор.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение mazila-fox » 18 авг 2009, 09:44

ОЛ писал(а):билет и разрешение на ор
это само собой разумеется, даже обсуждению не подлежит. Основной вопрос стоит в том кому и что можно стрелять, уж очень много вопросов и споров выпадает на эту долю.
В прошлогоднем ПОСТАНОВЛЕНИИ Администрации Ростовской области прописано
3. Открыть охоту на пернатую дичь на территории Ростовской области в сезоне 2008 года в следующие сроки:
перепел, голубь (вяхирь, горлица, клинтух), коростель, кулик-турухтан - с утренней зари 9 августа по 30 ноября 2008 года;
тут видно что под голубем понимается сразу несколько видов птиц ...
а в этом году в путевке-договоре и путевке-разрешении, выданной на Усть-Донецкое охотхозяйство прописано:
перепел - 15
голубь - 15
горлица - 15
а в документах выданных на соседнее Ягодинское охотхозяйство указано:
голубь
перепел
ни норм отстрела, ни расшифровки голубей не прописано, но говорят что горлицу стрелять запрещено - есть приказ, а показать мне его не показали.
Вот тут и думай..... что лучше???
Получается что сам себе хозяин, и тот кто заботится о будующем своих угодий, тот более серьезно пользуется правами регулирования охоты.....
а кому наплевать, как мы будем жить дальше - выходит такая философия - давай деньги, на путевку и иди за один день выбей все что есть, а потом весь сезон слушай байки как по чуть-чуть, но регулярно удачно охотятся твои соседи.
На мой взгляд:
с одной стороны все ложиться на добропорядочность самого охотника! - и это как бы хорошо, но с другой стороны - много вопросов, всех даже не перечислишь сразу.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования