Запоминающиеся выстрелы

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#71

Сообщение hunter » 20 янв 2011, 15:54

Александр_Д писал(а):медленно опустился на землю в метре от меня. Чуть ли не в руки упал.
Сейчас уже не скажу, в какой год это было, да и не запоминается это, а вот сама охота и удачный выстрел остаётся в памяти навсегда. Охотился по перу со своим курцем, который заинтересовался птичьими набродами возле участка, заросшего молодыми деревцами на краю заболоченного карьера. Через некоторое время, после ковыряния в набродах, собака потянула в глубь участка с молодыми деревцами. Зная, что сразу за деревьями болото, я не стал двигаться за ним, а решил подождать. Но вот проходит значительный промежуток времени и я, не дождавшись возвращения пса, начинаю понимать, что вероятнее всего он в стойке по найденной дичи. Поскольку не видно пса, отдаю команду на подъём, одновременно готовясь выстрелить. В этот момент, поверх молодых деревьев на меня вылетает на большой скорости поднятый псом вальдшнеп. Какие-то десятые доли секунды... выстрел навскидку и, запоминающийся полёт сбитого вальдшнепа прямо мне в лицо! Интуитивно закрываюсь от летящего в лицо предмета, не выпуская ружья из рук, умудряюсь поймать этими же руками вальдшнепа. Такое вот бывает! :EC: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Батраз
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:45
Откуда: Город Воинской Славы Владикавказ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#72

Сообщение Батраз » 07 апр 2011, 18:55

лет 15 назад. Ружье ИЖ- 38 <воздушка>убитая в хлам вышел во двор по мишеням пострелять, на соседском орехе метров 25-30 ворона думаю дай обстреляю целился в корпус . Выстрел, а она камнем вниз. Я к соседу так и так, ворона у тебя в огороде. Иди говорит забирай. Она под деревом готовая. Начал осматривать окуратная дырочка в черепе над глазом.
Медведь научившийся кричать "АУ", никогда не останется в лесу голодным.
Аватара пользователя
Шарапыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:45
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение Шарапыч » 14 мар 2012, 08:49

Давно это было.Приехал на Мадык, взял путёвки на три дня, и на поля искать гусика. Нашел поле где он кормился, скрадок копать не стал, поперек поля проходит дорога рядом канава заросшая травой.С рассветом уже на месте. Ветер восточный с ног сбивает. И вот они, самые волнующие каждого охотника моменты. Гусь шёл землей, если бы я стоял сбили бы шапку.В патронташе последние два патрона 12 гусей битых,и находит ещё одна шайка семь штук. Пропускаю и стреляю в угон, падают три гуся и метров через 30 четвёртый.Всё, норма перевыполнена, патронов нет.Отдал парочку егерю и домой.А гусь копчёный да под пиво good. :компания:
МР-153.удочки,Шеви Нива и Я
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Inspektor » 14 мар 2012, 12:44

Шарапыч
Возле Мадыка есть остров, должен знать. По льду туда самый раз перебраться. Немного мело, но охота должна быть в самый раз. Перебирались и мы своей компашкой. Весной лед рыхлый, а впереди пошли трое, два толстолобика, один из них мой кум. Первый председатель нашего охотобщества проскочил, второй 135 кГ, третий кум 115кГ, за ним я. Кум провалился по пояс. Мне пришлось с ним возвращаться к домику егерей, кирпичный такой, тоже знаешь. Смотрю кум совсем замерзает. А мы когда уходили выключили "козел", загасили печь. До домика оставалось около 600-700метров, я рванул туда включить "козла" и затопить печь. Прибегаю, блин, в комнатах тепло, козел включен, сидят ваши ребята светлоградские и пьют водовку. Спрашиваю, чего не пошли на охоту-ответ вечером пойдем. Я им про это дело рассказал. Они мне бутылку из под фанты дают 2,5 литра, говорят беги встречай. Впопыхах забыл с собой стакан взять. Зато ружье висит на плече. Выскочил на улице уже метет. Прошла стайка гусей, низенько-низенько, прямо над головой. Слышу опять гогочут, присел, не видно где летят, но ружье насторожил (ИЖ 27). Пролетели над самой головой. Я вслед отдуплетил. Два упали сразу, третий закосил в сторону. Хоть разорвись, тут гуси там кум бредет замерзший, да и третьего надо найти. Побежал искать третьего этих двух забрал с собой, повесил на пояс. Бегу, гуси лупят по икрам, повесил за головы, подоткнул за пояс. Нашел третьего-недалеко упал. В беготне потерял направление куда идти за кумом. Начал орать что было мочи: Кум я водку несу! Отзвался слабым голосом метрах в 70-ти. Дал ему водки. Минуты через три ожил кум побрели в домик. Он мне дай еще водки, хотел возразить, тут опять гогот гусей. Говорю куму садись, он с размаху ляп в снег. Что-то загремело. Я думал он на какую то железку сел. Налетели гуси чуть в стороне, из дуплета взял еще одного, нашел. Спрашиваю кума, ты что на железку сел что ли? А это у него штаны гремят, замерзли. Пришли в домик, кума еще отогрели и мне малость налили. Отдал вашим ребятам гуся за заботу и внимание к потерпевшему. А Они говорят, мы собрались идти на розыски, думали заблудились, стреляют. Вечером на охоту не пошли. Спали вповалку. Вот такие запоминающиеся выстрелы. Кстати, мужики с острова притащили по 11-15 гусей. Другие охотники показали где нужно переходить, чтобы не утонуть.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#75

Сообщение fkamash » 14 мар 2012, 13:30

На охоте по зайцу: уже проходивши целый день возвращались назад через сгоревший новозолотовский сосновый бор. За день на десять человек взяли всего одного косого. А тут как в заячей деревне: не ясно откуда, но зайцы все были здесь. Мы шли котлом и каждому удалось пострелять, кроме меня... У на выходе, близ станицы я замечаю как справа пошел заяц, послышались выстрелы, но идет от меня далеко поперек рядков. Я бросаюсь к его ходу, чтобы сократить дистанцию и выстрелить. Бегу что есть мочи! И тут из под ног вылетает еще один заяц! Уходит от меня прямо по рядку. Я забываю про первого и падая на колени, чтобы хоть както совладать с дыханием и усталостью, стреляю вдогонку. Вижу что заяц валится кубарем, НО !!! В сорока шагах впереди в агонии прыгает свечками второй! Оказалось, что ему не повезло пересечь как раз мой рядок в момент выстрела и всего одна дробина попала под глаз! В итоге пара зайцев одним выстрелом...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#76

Сообщение z_alex » 14 мар 2012, 21:37

Охота на куропатку. Идем с товарищем метрах в 5 друг от друга, тут вылетает куроптка, я стреляю, она падает, товарищ поднимает и кладет себе в рюкзак, я говорю ты че, я же стрелял, он говорит и я. Получилось, что выстрелили на столько одновременно, что не слышали выстрела друг друга.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#77

Сообщение vadimaz3 » 15 мар 2012, 18:55

z_alex писал(а):Охота на куропатку. Идем с товарищем метрах в 5 друг от друга, тут вылетает куроптка, я стреляю, она падает, товарищ поднимает и кладет себе в рюкзак, я говорю ты че, я же стрелял, он говорит и я. Получилось, что выстрелили на столько одновременно, что не слышали выстрела друг друга.
Да, такое частенько бывает на охоте на перепела, куропатку. У меня аналогичный случай был в прошлом сезоне точь в точь
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Николаич » 15 мар 2012, 23:50

vadimaz3 писал(а):Да, такое частенько бывает
... а у нас Ставропольских когаёв еще чаще :охота: :-D
Аватара пользователя
ХАЛИЛ
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:33
Откуда: Республика Дагестан,Махачкала-Рутульский район с.Гельмец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение ХАЛИЛ » 16 мар 2012, 08:53

Было это ,если мне память не изменяет,1997 году.Поменял я тогда свою мелкашку ТОЗ-17-01 на самодел----ребята с Азербайджана во время карабахских событий стырили запасной ствол от пулемета Калашникова и приспособили на турецкий карабин 1898 года.Получился отменный болтовик--7,62*54(3 патрона в магазине ..магазин неотъемный и один в стволе).Решил я опробовать онный девайс в деле и поехали на охоту в горы на тура.На место добрались под утро.Распоковав вещи ,сразу пошли на дело :normal:Подойдя к краю обрыва(это была территория сопредельного государства-Азербайджан) увидели внизу ,где то метров двести стадо туров--не различить по отдельности,одно целое пятно-голов где то 60-70 было.Недолго думая, прицеливаюсь в это скопище :охота:..и стреляю.Стрелял боевой оболочкой со стальным сердечником.Когда пыль улеглась ,вижу один бежит не туда куда толпа бежала.Сразу поняли что подранок.Через определенное время он остановился и прилег возле скалы.через час ...пока туда спускались пока подход..все таки его добрали.Оказался шестилеток.Разделали..упаковали...и трудный подъем наверх.Доходим до того места ,где были туры во время выстрела....а там в расщелине еще ДВА!!!! великолепных трофейных экзампляра!В итоге---один выстрел -3!!!тура good. Никогда не забуду этот выстрел!До этого охотился двустволкой 16 калибра и мелкашкой.
Лучше гор могут быть только... горцы!!!
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#80

Сообщение z_alex » 16 мар 2012, 21:31

Это как, одной пулей 3 тура???
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования