Запоминающиеся выстрелы

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#101

Сообщение Nsaction » 18 июн 2013, 16:29

Пенс писал(а): Свои рассказы я пишу для друзей и негде их не печатаю, а даю читать или читаю сам, тем кто понимает толк в охоте
По моему скромному мнению, такие рассказы необходимо печатать! Написано очень хорошо! good. :hi
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100
Аватара пользователя
Пенс
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#102

Сообщение Пенс » 18 июн 2013, 19:17

Спасибо, просто я думаю что кому это интересно он прочитает здесь.
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#103

Сообщение Shmel1203 » 22 июн 2013, 22:25

Пенс писал(а):кому это интересно он прочитает здесь.
Просто не все знают, что здесь могут так писать.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#104

Сообщение Алексей Семенович » 28 дек 2015, 19:48

:hi: Сегодня с Михаилом Вторым обсуждали в субботнюю охоту. Пашня, сильный встречный ветер, уходящий заяц: я стрелял на 35-40 метров, Миша стрелял в другом месте через полчаса на 40-50 метров: сегодня выяснили, что оба зайца биты абсолютно одинаково-одной единственной дробиной №00, между ушами. Пожали друг другу руки, поздравили себя с редким выстрелом. :peace:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#105

Сообщение Орлов Александр » 28 дек 2015, 22:04

Алексей Семенович
Семёныч :good: снайпер :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#106

Сообщение Алексей Семенович » 31 дек 2015, 00:15

:шшш:
Орлов Александр писал(а):Алексей Семенович
Семёныч :good: снайпер :good:
Саше Орлову отвечаю с особым удовольствием, потому что слово снайпер нам, пехоте не подходит. У нас охота, как шашкой отмахнул, вжик, может быть ещё вжик , и всё. Вот вчера уже теперь, пример. Заяц поднялся в метре от ног при совершенно не охотничьей погоде, проталинку в снегу я успел заметить метров за пять. Есть мечта: пендаля зайцу дать. В этот раз не сложилось, за метр поднялся, пошел назад, первый выстрел с поворотом на 180 градусов на пять метров (промах-это хорошо, разнес бы нафиг, такая мысль успела проскочить), второй 10-15-превернулся, пух клочками по белому снегу ветром понесло: очучения, как после давно не выпиваемых 150 гр. водочки под огурчик, подождать 10-15 минут, когда только собрались друзья душевные, (типа ЮРОК), понимающие, о чём речь. Дома: дробь-голова, шея и чуть-чуть ключица задета. Красивый Новогодний заяц! Везуха! Чего и Вам желаю в Новом, 2016 году! :шшш:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Запоминающиеся выстрелы

#107

Сообщение БорисВикторович » 31 дек 2015, 22:21

Алексей Семенович писал(а): Везуха! Чего и Вам желаю в Новом, 2016 году! :шшш:
Тем же шаром и в ту же лузу :-D Здоровья и чтобы сыновья оправдали... :good: :шшш:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Запоминающиеся выстрелы

#108

Сообщение БорисВикторович » 08 янв 2016, 16:14

Был и у меня такой выстрел, который точно не забуду, пока буду дружить с мозгами. Дело было в прошлом сезоне, во время охоты на зайца. Все происходило как обычно. Чесали с товарищем траву. Я на левом фланге, он на правом. Между нами работала моя собачка. Стали подходить к небольшому мочаку… И, в этот момент, передо мной, как всегда внезапно, появляется боковой заяц, который был поднят или собакой, или товарищем.
До зайца метров 20. Я, по выражению одного из охотников, « сама РЕАКЦИЯ, КОНЦЕНТРАЦИЯ и МОЛНЕИНОСНОСТЬ!!!». Стреляю. Заяц кувыркается :-D и, в эту же секунду, с того места, где был заяц в момент выстрела, взлетают два чирка! :shock: Как они там оказались? Пока подоспевшая собака возилась с трофеем, подхожу к месту вылета уток и вижу маленькую лужицу, в пол метра (если не меньше) диаметром и окруженную кустиками болотной травы. По обоим «берегам» этого мокрого места, на грязи, много полосок - следов дроби, а перед лужицей – ни одной! Получается, что заяц своим телом, как Александр Матросов спас чирков. А если бы выстрел был сделан чуть-чуть раньше или позже, то могло бы произойти НЕВЕРОЯТНОЕ СОБЫТИЕ, взятие утки и зайца ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ!!!
Но, может и хорошо, что этого не случилось… :yes: Все равно бы ни кто не поверил! Я же не барон Мюнхаузен! :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
rgud
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:11
Откуда: Ростовская область п. Чертково
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#109

Сообщение rgud » 08 янв 2016, 16:35

Интересные вещи рассказываете ребята, было и у меня три года назад запоминающийся выстрел. Поле озимой пшенички метров двести от края поля солонец такой метров сто в диаметре с комышем вокруг все затоптано зайчиками решаю протоптать перспективное место, и вот он вылетает из под ног бах, бах, заяц как шел так и пошел по прямой от меня. Переломив по быстренькому мой тоз-34 вкладываюсь прицелившись делаю вынос(накрываю стволами)и с верхнего ствола бабах!! заяц закрутился и лег я не веря во все произошедшее начинаю считать большими шагами расстояние к трофею. Когда я подошел к зайчику насчитал сто тридцать шагов(шаги большие и рост у меня 1,80м), но это нонсенс, этого не может быть дробь 0 и 130 шагов. Осмотрев место прилета дроби есть и шерсть и след накрыло красиво. Вскрытие показало что попадания были и в сердце и в легкое и по корпусу и сзади в позвоночник, вот и интересно толи от первых выстрелов дошел а с дальним, так совпало толи я снайпер а мой тоз-34 суперпушка!!! :lol:
ТОЗ-34 ЕР
ИЖ-58 Ш
ТОЗ-87
Дратхаар ХАМЕР
Ягдтерьер ЛАККИ
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Запоминающиеся выстрелы

#110

Сообщение PlumBum » 20 янв 2016, 14:53

Много было красивых выстрелов, и дуплетов. Вот этот летальный промах запомнился надолго. :lol:
Последний раз редактировалось PlumBum 28 сен 2017, 00:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования