Самые Неудачные охоты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение PlumBum » 12 май 2012, 18:13

Не то слово обидно. За последующий 30 летний стаж охоты на гусей у меня не было ни разу такой охоты, чтобы серые гуси 8 раз подряд( причём до этого обстрелянные ранее) стаей голов в 80 садились рядом на поле. При том не было тогда манка, не было профилей гусиных, не было камуфлированной одежды..., короче не было ничего, одно только желание добыть. На следующий день правда взял своего первого серого, но это уже был только один налёт одиночки разведчика, и патроны были уже другие, специально снаряженные на гуся. Серяк оказался около 5 кг. не смог его в армейский вещмешок запихать, так и нёс в руках "гордо" по вечернему городу... :-D
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Ункас » 12 май 2012, 18:16

PlumBum
так и нёс в руках "гордо" по вечернему городу...
good. :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Комендант » 12 май 2012, 21:47

PlumBum
good. Я бы нес с сопровождением! :-D Это удача!
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Алексей Семенович » 12 май 2012, 23:41

:hi Ребята! Что-то я эту страницу прозевал! Вот здесь самое правда об охоте! Так сразу и не вспомнишь, самого неудачного, много, в том и состоит Удача. :-D
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Алексей Семенович » 11 июн 2012, 11:39

:hi × Долго вспоминал неудачные охоты и один случай вспомнил, ну совсем неудачная охота получилась. Поехали втроем. Был морозец с утра, были местами остатки снега. Проходили до обеда, два зайчика видели всего, по одному выстрелили далеко и неудачно. Я заехал, а Николай с Андреем пошли по лесополосе, которая подходит к трассе «Александровское-Буденновск». Метров за двести до конца лесополосы есть разрыв. Смотрю, в этом разрыве мужики чего-то мельтешат, уже нервничать начал, тут звонок: Лежит мужик, в землю носом, попинали сапогом-молчит. Ботинки снял, деньги валяются, полтинник и десятки. По следам видно дня два уже, как задремал, давай звони 02. Во, блин, поохотились! Позвонил. Эти гады, опербригада, приехали через три часа, и приехали не одни, с ними еще запах свежий, водочный. Мы то свои харчи и чай давно прикончили, их ожидаючи. Ну и процедура обычная: допрос, показания, опознание… оказывается мужик этот два дня уже в розыске. Потом выяснилось, выпивали они на работе, ребята его доставили к калитке, но он видимо домой идти передумал, и решил проведать кума на рыбхозовском пруду, но не дошел, решил видно вздремнуть, деньги посчитал, вырубился и замерз. И, бывает же такое, фамилия у него была-Денежный.
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

#36

Сообщение Михаил С » 11 июн 2012, 11:51

Алексей Семенович
Да... удачной охотой это точно не назовёшь!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Алексей Семенович » 11 июн 2012, 21:24

Да, уж. Как вспомню подробности, мурашки бегают....ну в больнице или в морге одно дело, а тут посреди родной природы такое дело.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение PlumBum » 12 июн 2012, 14:25

Однажды видел как товарищ выстрелил из духстволки по набегающиму на него в штык козлу метров с семи. Козёл рухнул и подъехал к его ногам , скользя по снегу. Кореш переломил ружьё, закурил, нагнулся к козлу, а тот в этот момент подпрыгнул. Подпрыгнул от неожиданности и товарищ. Причём еще отталкивал в воздухе энергично от себя козла. В итоге упал, а когда поднялся, сломил ружьё, козёл уже убёг за ближайшие кусты. Крови на месте падания не было. Сошлись на том, что его просто оглушило выстрелом 12 калибра в упор, и он от грохота с перепугу сознание потелял. Когда подошёл , то кореш активно засыпал ногами место падения козла в снегу, умоляюще глядел и просил НИКОМУ ОБ ЭТОМ НА ТОЙ ОХОТЕ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ!!! :-D
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение fkamash » 12 июн 2012, 22:19

Самой неудачной охотой у меня было открытие на утку лет в 18. Тогда я поперся на велосипеде на озеро Борщевское. Оно в 12 км от ближайшего населенного пункта. Дорога жирный чернозем. Отохотился не важно - утки не было особо. Остался до вечерки, но и она не порадовала летом. Поперся я на велике домой, но решил ехать напрямки - так быстрее. Очень смущало свинцовое небо позади меня. Отъехал я только на пару километров как ливень меня застал. Ливень с градом, ледяной. Плотность такая, что я не различал вдали огни хутора, к которому шел. Велик не едет по чернозему - колеса, как салом забивает, цепь спадает,...и бросить жалко.. Пер его на себе.. Как на зло, окончилась гроза, когда я уже еле дошел до хутора. Там вызвал тестя (будущего) на машине. Я был, как единый комок грязи. Но самое страшное - это переохлаждение. Потерял сознание, очнулся только в горячей ванной. Жена (тогда еще моя девушка) сказала, что температура тела едва достигала 35 гр. НО велик, не бросил!!! :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#40

Сообщение Витёк » 12 июн 2012, 23:51

fkamash
Самое ценное!!! :-D :-D :-D

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования