Советы начинающему охотнику

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

Советы начинающему охотнику

#1

Сообщение Семён » 03 сен 2007, 20:39

Вступил в общество охотников и рыболовов, правда на ностоящей охоте никогда не был, но очень хочется, люблю рыбалку, лес, туризм. правда охотников знакомых немного! :cry: оружия кроме травматика нет, но думаю приобрести, может подскажите какое выбрать!
если не сложно отпишите какие мероприятия можно провести чтобы помочь животным, а то их чаще стреляют, от себя скажу:
помощь лосям и зайцам, рубят небольшую осину, делают паз, получается что-то наподобие корыта, в него сыпят соль, от дождя со временем древесина просаливается и ей питаются зайцы и лоси, говорят для популяции очень полезная вещь, также конституция тела животных меняется в сторону улучшения, до конца сентября хочу сделать штук пять таких кормушек, хотя зайцев у нас и так много, говорят, ни разу сам не видел. :cry:
Сибирь! Кемеровская область, г. Прокопьевск. места охотничьи есть! от разрезов угледобывающих лужи получаются, небольшие озерца по ним уток тьма! Лоси, медведи, зайцы, волки, косули, птица, рыси, рассамахи всего навалом! На берикуле, деревня 450 Км от меня куропатки утром на помойных кучах как голуби питаются! но видет глаз да рука неймёт, дичи много а как взять не знаю!
Охота не занятие, а состояние души...
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#2

Сообщение HunterS » 05 сен 2007, 08:48

Семён писал(а):Сибирь! Кемеровская область, г. Прокопьевск.
Я аш поперхнулся шоколадом! Да там дичь сама на тя лезть должна :)
Приглашай на след. год приедем поможем :) Тока блин с юга до тя фигачить, про твою область часто газеты шуршат
-=((HUNTING MY LIFE))=-
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение alexkosh » 05 сен 2007, 09:34

Семён писал(а):Не ну так ребята не пойдёт! заходите, смотрите? ну чиркните пару строчек, вроде не сложно а мне бель-мень приятно!!! Заранее благодарен!
Ты вопросы конкретные задавай, какие у тебя имеются, а курс молодого бойца, на предмет "как стать охотником" тебе никто освещать не будет-форума не хватит. Ты должен сам чувствовать, жить, слышать, видеть как охотник-если у тебя это есть, то ок! :СУПЕР: -рассказывать тебе нечего,если этого нет то все это пустобрех... :shock:
На счет оружия надо немного лит-ры почитать самому, походить по магазинам посмотреть, подержать-у тебя появятся какие-то понравившиеся виды оружия, наконец -модели, которые можно обсудить на форуме, с друзьями-охотниками и т.д. Но, главное, выбор все равно за тобой!
А может что- ну не ляжет тебе ружье, а фото ружье в самый раз!
У меня друг с ваших краев, проффесионал по снимку таежной флоры-фауны, и на хлеб себе зарабатывает, и удовольствие получает от увиденного и услышанного :wink:
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#4

Сообщение Семён » 05 сен 2007, 19:35

alexkosh писал(а):
Семён писал(а):Не ну так ребята не пойдёт! заходите, смотрите? ну чиркните пару строчек, вроде не сложно а мне бель-мень приятно!!! Заранее благодарен!
Ты вопросы конкретные задавай, какие у тебя имеются, а курс молодого бойца, на предмет "как стать охотником" тебе никто освещать не будет-форума не хватит. Ты должен сам чувствовать, жить, слышать, видеть как охотник-если у тебя это есть, то ок! :СУПЕР: -рассказывать тебе нечего,если этого нет то все это пустобрех... :shock:
На счет оружия надо немного лит-ры почитать самому, походить по магазинам посмотреть, подержать-у тебя появятся какие-то понравившиеся виды оружия, наконец -модели, которые можно обсудить на форуме, с друзьями-охотниками и т.д. Но, главное, выбор все равно за тобой!
А может что- ну не ляжет тебе ружье, а фото ружье в самый раз!
У меня друг с ваших краев, проффесионал по снимку таежной флоры-фауны, и на хлеб себе зарабатывает, и удовольствие получает от увиденного и услышанного :wink:
Мне больше нравится вепрь, гладкоствольный под калашников стилизованный, 12К фото нет, в магазине видел, обойма на 8 патронов, но ствол коротковат, кто что говорит, вроде и нельзя с таким на охоту, мазать будешь, прицельная дальность небольшая, хотя раз сказала за утями самое то, скорострельность типа компенсирует неточность - как знать! :охота: Про друга вашего профессионала хотелось бы узнать по подробнее, а лучше снимки его посмотреть, может ссылка в инете есть, буду рад если отпишите её!
Охота не занятие, а состояние души...
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение alexkosh » 06 сен 2007, 09:50

Семён писал(а):Про друга вашего профессионала хотелось бы узнать по подробнее, а лучше снимки его посмотреть, может ссылка в инете есть, буду рад если отпишите её!
приеду с командировки напишу в личку, а в общем раздел природа журнал "Охота и рыбалка" за этот год, любой выпуск
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#6

Сообщение Семён » 07 сен 2007, 20:43

alexkosh писал(а):
Семён писал(а):Про друга вашего профессионала хотелось бы узнать по подробнее, а лучше снимки его посмотреть, может ссылка в инете есть, буду рад если отпишите её!
приеду с командировки напишу в личку, а в общем раздел природа журнал "Охота и рыбалка" за этот год, любой выпуск
Набрал название журнала в поиске штук триста вылезло! и белорусские, и 21 века! Короче их много, буду ждать сообщения в личку!
Охота не занятие, а состояние души...
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#7

Сообщение Семён » 10 сен 2007, 12:12

ВАСИЛЫЧ писал(а):вообще-то куропаток лучше и гуманнее на пьяную вишню "брать" - но об этом уже писали....
Если можно ссылочку на пьяную вишню! Да это лучше чем на помойке её ждать!
Охота не занятие, а состояние души...
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#8

Сообщение Семён » 10 сен 2007, 18:10

Шутка!? я про "свалится с копыт", чего прям так и падает спящая? не, ну ежели так то и ружья не надо, два ведра вишни, и вместительную корзину для птицы, и пошёл в лес куропаток собирать! А на медведя бочку вишни или вина, только брать его надо в разгар веселья, а то наутро он злой с бодуна! :wink: :тост:
Хотя в принципе приманивание зверя дела интересное! спасибо за инфу! :-D
Охота не занятие, а состояние души...
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#9

Сообщение Семён » 10 сен 2007, 21:18

СПАСИБО! это вещь! знакомый у меня постоянно домашнее вино ставит, и вроде крепкое оно у него получается, надо попробовать, слышал куропатку хорошо на манок брать, и птица она не сильно пугливая!
Охота не занятие, а состояние души...
Семён
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:53
Контактная информация:

#10

Сообщение Семён » 11 сен 2007, 01:40

Вроде определился с выбором ствола! Точнее 2-ух.
Для охоты наверное МР брать нужно, номер не знаю ещё немного понимаю в них! На двустволку как-то душа не лежит, ну не моё это и всё! Что-то пятизарядное надо и больше, но не в плане отстрелять всё просто нравится когда доп. патроны есть!
Второй наверное Вепрь 12 калибра или сайгу аналагичную, бабахать и в машине для самообороны возить!
Кстати я может кто подскажет с такого Вепря быка завалить можно, в смысле домашнего, а то скотина есть колоть скоро надо а нож на неё в руку не ложится!
Почему спрашиваю, просто один товаришь нашего быка (килограмм 400) из сайги 410 стрелял! было примерно так:
утром приехали за охотником он снаряжение собрал и в дорогу! приехали он магазин снаряжать начал, ну мы быка вывели в загон, он его оценил, слабоваты пули - говорит, поехали домой за усиленными! приехали зарядил и не доходя метров 5 до быка стреляет ему прямо в лоб... бык юмора не понял, башкой матнул и пошёл гулять, решили привязать у быка ссадина на голове, кровь бежит он зверет начинает, ещё пара выстрелов результат не впечатлительный бык ходит, бегает, башкой мотает - больно всё таки! короче раз 8 он стрелял и в конечном итоге намучившееся животное слабнуть начало, воспользовавшись этим его и прирезали! Смешно если бы не болы так грустно, не спорю для человека 410 сайги за глаза хватит! а для быка нужно чего-нибудь мощнее, животное просто жалко, мы его телком два года ростили и такие мучения!
Хотя если свинье в голову стрелять из 410 то пуля за ухом выходит, а с ПМ боевого стреляли в голову сверху пуля на вылет прошла и в ноге застряла!
Дык 12К Вепрь или Сайга пойдёт и какую пулю лучше?
Вообще чего лучше брать Сайгу, Вепрь?
А МР?
Охота не занятие, а состояние души...

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования